нам 7 лет мы писаем подскажите !

Аноним 470
автор

пожалуйста подскажите кто сталкивался с этой проблемой , мальчику 7 лет ,обследовались, принимаем минирин, но все равно каждую ночь писаемся, воды стараемся пить мало, может кто-нибудь обращался к знахарке с такой же проблемой.

мама
Москва

wnatali
может кто-нибудь обращался к знахарке с такой же проблемой

%) %) %) К врачу обратитесь,причин может быть мульон тыща сто.Как у нас народ любит всяких бабок и экстрасенсов,тьфу!

мама
Екатеринбург

к сожалению это очень трудно поддается лечению, надо ждать переходного возраста, пройдет само, у девочек проходит с наступлением месячных, у мальчиков попозже :(

мама
Верхняя Пышма

Самым надежным средством от недержания мочи русские народные лекари испокон веков считали смесь 2 трав: зверобоя и золототысячника. Их надо брать в одинаковом количестве (половина на половину), заварить и пить, как чай, 1 чайную ложку на прием.

автор
мама
Екатеринбург

Машишка

когда вы сами сталкнетесь с этой проблемой и обойдете много врачей и проблема не будет решена тогда может быть вы меня поймете .

Екатеринбург

нам врач сказала, что если есть случаи в семье, то теперь ждите до переходного возраста. А у меня двое писаются!!!! :boom:
Пригласила на завтра психолога, чтобы исключить психологическую подоплеку. А вдруг это я виновата??? :(

Екатеринбург

wnatali
когда вы сами сталкнетесь с этой проблемой и обойдете много врачей и проблема не будет решена тогда может быть вы меня поймете

Тоже врачи не помогли. Обращались к дедушке-лекарю. Он говорил что это может быть испуг. Пролечил 3 сеанса. Перестали писаться. Сейчас дедушка этот не принимает, очень старый уже. Потом правда снова начались проколы (но редко). Пили канефрон и еще врач посоветовала заниматься спортом, чтобы укрепить мышцы мочевого пузыря. Через полгода все нормализовалось.
Двоюродный брат писался до 12 лет, потом все само прошло.

У подруги та же проблема. Но у них скорее психологические причины: там папа алкоголик и соответственно постоянные скандалы дома, папаша с ребенком иначе, чем "бык обосранный" не обращается %) :=-O: .... А к психологу ходить, не решив проблемы дома бесполезно...

хочу стать мамой
Москва

Автор, а зачем вы пьете минирин???? Есть проблемы со здоровьем?

автор
мама
Екатеринбург

жужжка28

назначил нефролог необходимо пропить 3 месяца при ночном энурезе, как врачи говорят этот препарат золотой стандарт лечения энуреза, но улучшения не наступают.

мама
Екатеринбург

я так понимаю, что нет сигнала на мозг, о том что наполнен мочевой пузырь (при отсутствии какой-либо инфекции)

к невропатологу надо

Аноним 65

дочка писалась до 6,5 лет. и до этого возраста была в памперсах. я не переживала совершенно на этот счет. были попытки спать без памперсов, я психовала и снова надевала на нее памперсы. высаживания по ночам сделали только хуже. у нас дело было еще в высокой интеллектуальной и физической нагрузке при том, что дочка очень эмоциональная. но в 6,5 дочка сказала - буду спать без памперсов. тут уже она включила свою силу воли, и через месяц проколы кончились. уже полгода как ни одного описывания (ТТТ). мой взгляд на проблему такой. хотите, чтоб ребенок перестал писаться: 1. уберите лишнюю нагрузку интеллектуальную, физическую, эмоциональную. 2. перестаньте переживать-можете даже на какое-то время надеть подгузники, если даже раньше не пользовались. 3. не грузите этим ребенка, но все же подспудно объясняйте преимущества сухого образа жизни (например, у нас это поездка в лагерь). еще я очень рада, что никогда не обращалась с этим к неврологу, а то потом что бы я делала с этой записью в карточке и в школьной карте?

хочу стать мамой
Москва

Ну, как-бы минирин это все таки гормон. Дети писаются по разным причинам, психо-эмоциональный фон может быть расстроен, испуг, неврологические проблемы.... Может быть Вы еще на ребенка давите, он переживает. Я бы не стала 7 летнего ребенка грузить таким препаратом. Попробуйте сменить обстановку, уехать на отдых на продолжительное время (не меньше месяца), отпустите проблему в своей голове. Это не самое страшное, что может быть с ребенком. А энурез пусть карте пишут, с таким диагнозом в армию не берут. Так что даже в вашей проблеме можно найти положительную сторону)

Екатеринбург

сегодня была психолог, сказала, что это неврология, но и психологические проблемы не исключены. Посоветовала Ретюнского. Попытаюсь связаться. Сказала, что проблему надо решать до школы. При увеличении нагрузок будет сложнее, да и стесняться ребенок будет и психологические проблемы и все такое..

Екатеринбург

wnatali
принимаем минирин

Нам кстати, тоже прописывали, но увидев цену, стала копить деньги. Но так и не выкупила, почитала анотацию, решила, что пока не надо его пить. Не все способы еще опробовала на тот момент. А вы в 9 наблюдаетесь? случайно не у Вафиной?

будущая мама
Екатеринбург

Машишка
Как у нас народ любит всяких бабок и экстрасенсов,тьфу!

Знаете, когда на врачей надежды уже нет идут к народным целителям, да куда угодно лишь бы надежду на излечение дали. Иногда и правда помогает. Так что не стоит осуждать за это.

мама
Екатеринбург

Посоветую обратиться к нефрологу в больницу№11 на Нагорной к врачу Мария Ивановна, поверте она вам поможет, моей подруге сыну помогла.

Тема закрыта
Причина:
";