Безмолочные каши

автор
мама
Екатеринбург

Моему сыночку 4,5 мес., на грудном вскармливании, маловато прибывем в весе, врач посоветовала ввести в рацион кашу безмолочную. Кто дает своей ляпятуске такие же каши, подскажите, какую фирму лучше покупать, с какой лучше начать с гречневой или кукурузной?И вот еще проблема: боюсь из бутылки давать, грудь не бросит сосать?
Спасибо.

Екатеринбург

Можно начать с рисовой, гречневой, куурузной. Порядок не имеет значения.
Очень понравились кашки Hipp, особенно рисовая, и Humana рисово-кукурузная (вроде бы). Heinz (пардон, если неправильно написала) очень неплохо.

Если нет аллергии, особенно на молоко и сахар, то попробуйте вэллинги (продаются в "Вашем малыше") от Semper.

Мы ели ложкой (хотя начинали с боем), бутылочку не использовали вовсе, поэтому титя была всегда на "ура" (даже, когда начали есть мясо, печенье и пр.).Сообщение было изменено пользователем 26-04-2010 в 15:21

мама
Екатеринбург

первые каши были Хайн низкоаллергенные. Считаю, что гречка полезней кукурузы, с нее и начала .

мама
Екатеринбург

Хайнц, т.е. :)

мама
Екатеринбург

а вообще, смотрите состав - чем проще, тем лучше

мама
Екатеринбург

Мы начинали также в этом возрасте с рисовой безмолочной фирмы Фрисо. С рисовой, т.к. у ребенка жидкий стул был. Потом гречневую, кукурузную. Кормила ложечкой. В дальнейшем покупала каши разных фирм.

самомама
Екатеринбург

[img]http://arcanumclub.ru/smiles/smile361.gif[/img]
... хотя нет. Не буду я ничего писать про мифы "мало прибываем", "мало молока" и подобные. Про то, что в этом возрасте ребенок еще может и не усваивать каши, что его желудочек пока настроен только на молочко...
Ну и про каши из бутылок - это ваще пестня... тож промолчу
[img]http://arcanumclub.ru/smiles/smile390.gif[/img]

мама
Екатеринбург

Девочки, а я купила безмолочные кашки, думала их водой надо разводить. А там написано, что молоком или смесью. А смысл тогда было покупать безмолочные? Смесь покупать не хочется, мы на ГВ, а детское молоко только с 8 мес, а нам 6. Или водой разводить?

мама
Екатеринбург

Мэтью
Моему сыночку 4,5 мес., на грудном вскармливании, маловато прибывем в весе,

и правда, автор, вы ж совсем крохи еще... рановато кашу, почему сразу кашу-то :=-O: . Сколько весите и сколько прибавили? Если уж совсем мало, может смесь сначала

самомама
Екатеринбург

mamaksenya
смысл тогда было покупать безмолочные

их можно разводить водой, сокамит (если соки уже ввели), смесью на основе козьего молока или другой какой-нибудь определенгой смесью. грудным молоком... в общем, чем маме удобнее или малышу полезнее:) а молочные - они на обычном сухом молоке или детской смеси.

самомама
Екатеринбург

mamaksenya
может смесь сначала

тоже не факт, что начнет прибавлять. может и совсем остановиться, любая новая пища - стресс для ЖКТ. Но может, конечно, и повезти, и начнет прибавлять больше, чем на гв... ( а нужно ли больше-то?;) сколько там прибавки?;))

мама
Екатеринбург

котёнок™

спасибо. Попробую водой, мне столько не нацедить, а сок пока плохо пьем. :)

мама
Екатеринбург

У нас была такая же ситуация - мало ребенок набрал, тоже посоветовали каши безмолочные давать, очень я не хотела и решила дать себе "последний шанс" - взяла весы на прокат, и стала кормить чаще - прикладывала к груди каждые 1,5 - 2 часа и взвешивать ежедневно. Нам помогло - за первую неделю набрали 270 грамм!! (до этого за месяц 300).

Не торопитесь давать прикорм в таком возрасте - попробуйте что то изменить с кормлениями.

Москва

Очень хорошие каши Беби Ситтер. Их всегда покупаю.
Минус - в два раза дороже всех остальных.

Тема закрыта
Причина:
";