Опять 39,5 Подскажите!!!

автор
мама
Екатеринбург

Давно не болели с высокой температурой. Со вчерашнего обеда за 39.
Последний раз в 18.00 дала ношпу, супрастин и нурофен (10 мл) (врач утром была, назначила). Снизилась до 37 через 30 минут. Сейчас снова 39,5. Обтирать не дает, говорит больно. Повторно давать нурофен через 8 часов можно, т.е. уже под утро. Что делать? (7 лет ребенку)

автор
мама
Екатеринбург

Капучино
Я б дала еще раз нурофен

5 часов прошло всего, а 10 мл максимальная для для возраста доза

хочу стать мамой
Екатеринбург

ко мне скорая приезжала как то, была подобная ситуация с ребенком. Ток нам можно было в 1 прием 5 мл.
Сказали следующее, давайте в промежутках не помогающего нурофера 1/4 супрастина, грубо говоря дали нурофен, через пол часа опять поднялась, сл.дозу можно через 5 часов, тогда через 2,5 после приему давайте парацетамол.
Я обычно практикую не приезд , а консультацию по телефону со скорой.

автор
мама
Екатеринбург

СтасЯрик
выздоравливайте!

Стараемся!

Уже 39,7. Отправила папу за парацетамолом.

мама
Екатеринбург

а нам только шипучий антигриппин от температуры помогает, пьем его с разрешения врача.

мама
Екатеринбург

mikka
Обтирать не дает, говорит больно. Повторно давать нурофен через 8 часов можно, т.е. уже под утро. Что делать? (7 лет ребенку)

а вы не холодной водой обтирайтесь, а на градус два ниже чем температура у ребзя.. сильно прохладной то конечно дико некомфортно ребенку. Хотя бы на крупные сосуды тряпочки положите. Я бы такого большенького вообще под душ отправила с соответствующей температурой. ну и чередуйте с парацетамолосодержащими препаратами. Мы пили при 40,2 - нурофен, через 4 часа панадол, - еще через 4 нурофен и так далее. у кадого лекарства получаеться по 8 часов.
А так - на родной ю-мамочке вылоенна чудесная статья что делать с ребзем при высокой температуре ;)
Выздоравливайте!!!

СтасЯрик
дайте ему НИМУЛИД температура быстро спадет. проверенно на своем ребенке. только давать его при высокой t. обтирайте водкой или уксус разведите в теплой воде и тоже обтирайте. выздоравливайте!

ну-ну... уж сколько раз твердили миру. а всякий раз найдеться мамочка с тиким советом.. ладно хоть не грудничку.. хотя я и взрослому этого делать не буду

мама
Екатеринбург

СтасЯрик
НИМУЛИД

так на всякий случай - активное-действующее вещество - нимесулид - в аннотации четко прописано противопоказание - детский возраст до 12 лет

мама
Екатеринбург

СтасЯрик

вы читайте внимательно) я вам говорю об противопоказаниях основного активного-действующего вещества нимулида ;)
Или вы думаете - что в лекарство что то волшебное добавили - что его активное вещество - которое и оказывает заявленное действие стало более мягким и сразу скинули десяток лет. Не будем углубляться - почему так получаеться, да ;) Фармбизнес и не то творит. ;) как говорил Козьма Прутков - зри в кореньООоочень у многих лекарств аннотации к лекарственному средству и к активному действующему веществу розняться ;)
Хотите пейте - дело ваше. Каждый волен поступать так как считает нужным.

СтасЯрик
ИМУЛИД суспензия в инструкции написАно ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ: астма, беременность, лактация и детский возраст до 2 лет.

ну не может меня память настолько подводить - спецом залезла проверила. Вот она рекламируемая суспензия нимулидовская - противопоказания читайте внимательно ;) там тое не 12 лет стоит ограничение ;)
http://www.66.ru/help/pharmacy/1219/23370/

мама
Екатеринбург

автор, как у вас дела?!?!?

просто посетитель
Москва

Котена
ну-ну... уж сколько раз твердили миру.

Говорите так потому, что слава Богу видимо не била темпер. такая, которая не сбивается НИ ЧЕМ, даже внутримышечными коктейлями. Моей дочери было 1.5г, когда после приема у доктора в стационаре подцепили какую то дрянь, темп. 40 не снижалась 6 :=-O: дней, ну ничего не помагало, на фоне этой темп. анализы были в идеале и ничего, кроме как сбивать нам предложить не могли, лечить было не чего(по анализам) и тогда спаслись только Нимулидом. Согласна, что препарат достаточно токсичный, но пользы в данном случае от него было больше, нежели чем вреда. Через 6 дней темп. и зараза эта отступила.

мама
Екатеринбург

Лялька&
Говорите так потому, что слава Богу видимо не била темпер. такая, которая не сбивается НИ ЧЕМ,

Я высказываю свое мнение и всего лишь. дело автора прислушиваться или нет.
А на счет температуры - была у нас практически 40, 5.. когда на моих глазах она поднялась до 40, 2 я уже не смогла дальше на это смотреть. вызвала скорую. Расписали лечение на основе ибупрофена и парацетамола. вкупе со всевозможными физиопроцедурами ;) . 4 дневный марафон и зараза отступила.
А так я не по наслышке знаю, что такое сбивать например анальгином. Участковая в свое время прописала. с 39,8 температура менее чем 20 минут упала к 35 со всеми соответствующим... никому такого снижения не пожелаешь.

Лялька&
, но пользы в данном случае от него было больше,

вы пишите совсем про другой случай. у вас было и обследование и температура которая держится 6 дней. Согласитесь немного другие исходные данные. думаю вам это в стационаре прописали под наблюдение врачей.
а вот так вот советовать такие не простые препараты в любом случае - я считаю не приемлемым. Снижение температуры любым способом не самоцель. Сбить хотя бы до оптимально и искать причину. А то воздействие в одни ворота...

мама
Екатеринбург

нам только ....найз+ но-шпа помагает

ано с ним

Теперь и у нас 39((( Вторые сутки, из симптомов - ничего. Вялая. Анализы вчера сдали-идеальная норма. Что такое? Чем лечить то? Врач говорит только темп. сбивать и Все.

ано с ним

Автор скажите, как вы? Темп. спала? Без антибиотиков обошлось?

мама
Екатеринбург

У нас такая же проблема. В четверг поднялась темпа ночью 39,7, я испугалась - вызвала скорую. Увезли в инфекционку 40 больницы, хотя из симптомов был только заложенный нос.В больницы взяли ан-зы крови, повышены леейкоциты - на протежении 2-хдней кололи антибиотики 3 раза в день, температура спадает только на 6 часов - потом снова поднимается до 39,5.Написали отказ от госпитализации, поехали на консультацию к лору в 9-ку, там поставили диагноз аденоидид, назнали местное лечение носа. Я спросила нужно ли пить антибиотики - сказали не надо так-как гнойных выделений нет. А нужно пить противовирусные (Арбидол).Короче сегодня уже 4 день, а температура спадает только после жаропонижающих :( . Я уже не знаю что делать.

мама
Екатеринбург

вижу и знаю что есть противники нимулида(тоже самое найз раньше был).но советую его.у нас тоже температура 3дня держалась...когда 39,5 поднялась это был мой предел- дала нимулид. В итоге ребенок поправляется,до антибиотиков не дошло. Дала в эту пт. Поправляйтесь!

мама
Екатеринбург

нет в четвег. Нам 5 с половиной.

автор
мама
Екатеринбург

Всем спасибо за поддержку! Деть 3 дня температурил и всё за 38. С 8-го мая температуры нет и ничего другого тоже нет, к счастью. Обошлись без антибиотиков. перегорели наши вирусы. Зато сама словила и провалялась два дня, температура за 39 и не сбивается ни чем, ломало очень - хитрая зараза нам досталась.

.....
Теперь и у нас 39

Как вы, выцарапались?

Всем здоровья!!! ;)

ано с ним

mikka
Как вы, выцарапались?

Ой сглазить боюсь ттт. Шопотом: сегодня темп. 37 к вечеру, утром не было, отступает поскуда.

mikka
Всем здоровья!!!

Спасибо! Тоже всем желаю!!!

мама
Екатеринбург

СтасЯрик
НИМУЛИД

НЕЛЬЗЯ!!! Врачи его назначают в крайнем случае, когда грипп, и температура 39 держится более 5-6 дней. Мы один раз дали, я сказала врачу, она меня немного поругала, и сказала, что это только крайний случай.

Тема закрыта
Причина:
";