Причины синяков под глазами у ребенка

автор
мама
Екатеринбург

Дочке 4 года,сегодня заметила у нее синяки под глазами.Высыпается,не ударялась.Какие могут быть причины?

мама
Краснотурьинск

нам тут врач недавно сказала, иммунолог, что это интоксикация арганизма. Вот ждем анализы, насдавали кучу целую. Нам тоже 4 года.

Аноним 177

нам сказали что синяки из-за почек,скоро идем на узи

автор
мама
Екатеринбург

СофийкаЧ
анализы, насдавали кучу целую

а какие например?у нас есть недавний общий+биохимия,там все ок

мама
Екатеринбург

глисты

мама
Краснотурьинск

Milenochka
а какие например?у нас есть недавний общий+биохимия,там все ок

все виды паразитов, вирусы всякие, инфекции, гормоны щитовидки и еще кучу всего. Так то по основным анализам и у нас все ок было

мама
Екатеринбург

а у нас из-за вируса эпштейн-барра

Екатеринбург

Можно я тоже спрошу? ;) у дочки моей подруги,ей 1,8 г,такие огромные синячиши(по-другому не скажешь) под глазами,фиолетовые.Я такого еще не видела,говорила подруге чтоб анализы на все инфекции сдала и к врачу путевому сходила,жалко ребенка.Она же меня всерьез (советы)не воспринимает,думает,что все пройдет само собой.Девочка при этом худущая,1,9 г вес 10,5 кг.,очень плохо ест.,еще на ГВ(уже молока-то нет),болеет часто,а ножки %) ,плосковальгус "отдыхает",иксят+колесом+косолапит(загребает).Говорю,что обувь ортопедическая вам нужна и к ортопеду(ГОМЗИНУ)отравляла,а она все "отстань,да отстань".Вот,девочки,подскажите КАК мне донести до моей подруги мамашки-какашки,чтобы ребенком начала заниматься?Подружка хорошая,очень давно с ней дружим,но такая безответственная,а главное очень ленивая,приходится пинать,чтоб шевелится начала,(а ей 35 лет уже,но все как малолетка )ничего не слышит что я ей советую,говорит "отстань,а-все само пройдет" %) .Дочка поздняя,самамама.,и что мне с ней делать???Насчет синяков:что конкретно идти им сдавать,какие анализы-на что? с финансами у них туго,чтоб идти за дорого.(где дешевле)Живут рядом с "парацельсом"--дорого,нет?Спасибо,если кто даст советы.

мама
Краснотурьинск

Veronichka
а у нас из-за вируса эпштейн-барра

у нас его не нашли....кстати и паразитов никаих кроме хеликабактера не нашли...Опять обследоваться дальше

просто посетитель
Екатеринбург

Синяки могут быть от того, например, что кожа под глазами тонкая. Но если раньше их не было, а сейчас появились, может что-то и со здоровьем.

мама
Киев

Глисты, глисты и еще раз глисты.
Их не найдут, если сдать анализ один раз. У каждого гельминта свой срок инкубации и кал на анализ нужно сдавать как минимум месяц каждый день. Интересно, как это может быть такое, что у ребенка нет глистов? Вы делаете профилактику регулярно, у вас стерильные руки, вы не бываете на улице, не пьете и не едите, не дышите??? Глисты есть и у вас и у вашего ребенка, не будьте наивны, а главное не стесняйтесь обратится к педиатру и затем проводить регулярную очистку у всех членов семьи хотя бы 1 раз в 3 месяца.
Не затягивайте с терапией, если хотите вырастить здоровым ребенка и не заработать себе лично кучу хронических проблем...

мама
Екатеринбург

Aquabionica

судя по тому, что вы написали, зачем вообще целый месяц заморачиваться анализами? тогда уж сразу пролечить ребенка

Aquabionica
и затем проводить регулярную очистку у всех членов семьи хотя бы 1 раз в 3 месяца.

:=-O: не представляю себе: раз в сезон травить всю семью для профилактики %)

просто посетитель
Пермь

Aquabionica
Интересно, как это может быть такое, что у ребенка нет глистов? Вы делаете профилактику регулярно, у вас стерильные руки, вы не бываете на улице, не пьете и не едите, не дышите???

интересно, как это мы еще до сих пор живы, не жрамши глистогонное на полдник

Тема закрыта
Причина:
";