Болит живот после еды

АлисА
автор

Сын (4года) после еды часто говорит что у него болит живот. Но не сильно тк через минут пять он уже об этом забывает. К какому врачу обратиться и стоит ли?

Аноним 976

Такая же фигня (сыну 5,5). Подозреваю лямблии.

АлисА
автор

я
Подозреваю лямблии.

на каком основании?

Екатеринбург

эт не я...
что у него болит живот. сдайте анализы калла, на Токарей 29, на всех паразитов.. 400 руб , мы тоже имели такие жалобы, причем я поглажу животик по часовой стрелке 5 мин и все прошло, ходили к гастроэнтерологу, назначила обследование.. все сдали.. ничего не выявили... :) но живот иногда болит... может переели, может что-то не то съели... тоже переживала, поэтому и пошли к врачу!!!

мама
Екатеринбург

такая же история...тоже думаю на лямблий

Аноним 7

заботливая мама
все сдали.. ничего не выявили... но живот иногда болит... может переели, может что-то не то съели.

И ещё поищите в инете не помню как называется, просто боль в животе как бы ни от чего, она с возрастом проходит, специальные таблетки есть, нам гастроэнтеролог выписывала, но не стали пить. У меня у самой так было в детстве. Сейчас уже 31 год и много лет живот не беспокоит.

мама

колики)
попробуйте саб-симплекс ;)

автор
мама
Екатеринбург

Lapka hyperemesis gravida
колики

в четыре года?

мама
Екатеринбург

Нужно обследование у гастроэнтеролога - причин масса может быть. У нас оказалось, что целиакия и явенный колит. Просто так не болит ничего. Обследуйтесь в 9 - они там за недельку могут полностью по гастро обследовать.

автор
мама
Екатеринбург

Брусника
Обследуйтесь в 9 -

бесплатно?а где еще хорошие гастроэнтерологи есть?а то нам в 9 далеко оч ездить

мама
Екатеринбург

Таня Таня
бесплатно?а где еще хорошие гастроэнтерологи есть?а то нам в 9 далеко оч ездить

в 9ку придется ложиться недели на 2, так обследование они не проводят, но мне удалось договориться на дневной стационар, так как 2 ре было всего 3 мес. и я не могла там оставаться. обследование проводится бесплатно, надо только направление из своей поликлиники. а так у нас щас такая же проблема, поест, говорит болит животик, через 2 минуты уже ниче не болит, не знаю даже что делать.

Таня Таня
Lapka hyperemesis gravida
колики

в четыре года?

а колики и у взрослых бывают.

Тема закрыта
Причина:
";