лямблии

автор
мама
Екатеринбург

может, заезженная тема, но все же...сдавали анализы с ребенком 3.5 года...собирали в пузырек с раствором 3 дня каки-в них не обнаружено...а в простом анализе кала нашли...а я на третий день с того же места отщепнула, что и в пузырек...как так-то? тот анализ идет именно на лямблии и не оказалось их...а в общем дак нашли...а сдавать пошла потому что за эту зиму ребенок весь искашлился...говорят что это через кровь легкие засоряют мертвые лямблии...Подскажите! сейчас лечить не стала так как едем отдыхать в другую страну...но когда приедем нас отправляют на дневной стационар-капают там капелицы и уколы в вену делают-лямблии выгоняют...такое ужасное лечение-а потом снова в садик? а там каждый второй ребенок с лямблиями...что делать...лечить? не лечить? есть народные средства?

Иркутск

есть народные средства от лямблий, проверено уже точно. Если интересно напишите в личку, потомучто много писать придется. я сама уже взрослая вывела таким способом.

мама
Екатеринбург

Простой рецепт, пить не меньше недели на ночь: 0,5 стакана молока теплого плюс сок чеснока свежего, пить ребенку, никаких лямблий не будет. А так Вам мой совет, а то у Вас еще 2 темы про сопли и отит, дома не ругайтесь при ребенке, и самого ребенка не ругайте. ;)

мама
Екатеринбург

mvp74
Простой рецепт, пить не меньше недели на ночь: 0,5 стакана молока теплого плюс сок чеснока свежего, пить ребенку, никаких лямблий не будет. А так Вам мой совет, а то у Вас еще 2 темы про сопли и отит, дома не ругайтесь при ребенке, и самого ребенка не ругайте.

значит сопли, лямблии и отиты от ругани бывают?

мама
Екатеринбург

KateS
значит сопли, лямблии и отиты от ругани бывают?

Я рецепт от лямблий написала, а совет насчет отитов и соплей правильный, если хотите можете проверить на своем ребенке. Спорить тут и доказывать что для меня истина, а для Вас нет, я не собираюсь.

Екатеринбург

если лямблии действительно обнаружены, то

та-та
через кровь легкие засоряют мертвые лямблии...

не соответствует действительности. эти паразиты проживают строго в 12-перстной кишке (про печень и желчный пузырь - это тоже миф). большинство препаратов, которые врачи-педиатры назначают против лямблиоза - тоже, увы, фигня, так как принципы лечения лямблиоза включают диету + 1(один) противолямблиозный препарат адеквантыми курсами и дозами. но врачи назначают еще желчегонные, ферменты, адсорбенты, тюбажи и пр., что не требуется для лечения данного заболевания.

кстати, народные средства - тоже фигня.Сообщение было изменено пользователем 13-05-2010 в 11:01

мама
Екатеринбург

shusha

тогда какая диета и как же правильно лечить?

мама
Екатеринбург

У меня в детстве тоже были лямблии, выписывали горсти таблеток, пропивала курсами... вообще не вывели, потом мама стала выводить сама народным способом по книги Васильева, сама рецепт не помню, а книга потерялась. теперь меня давно не беспокоит. А кашель этот может быть - аллергия, я как то кашляла два месяца дома сидела ОРЗ ставили, а потом сдала на анализ, оказалась аллергия на пылевого клеща...

Екатеринбург

KateS
тогда какая диета и как же правильно лечить?

лечение назначает врач ;) просто из списка препаратов можно исключить все, что направлено не на лямблии)))
диета с исключением углеводов и увеличением белка

Иркутск

shusha
кстати, народные средства - тоже фигня

не буду вам доказывать, одно скажу, что не ФИГНЯ я лично народными средствами вывела лямблии, так что не будьте так категоричны, если сами не проводили эксперемент!

мама
Екатеринбург

там схема примерно такая (должен врач назначить все-таки):
1)выгоняем лямблии в кишечник (гепабене - по инструкции 10 дней)
2)убиваем лямблии (макмирор - 7 дней)

  • телфаст 60мгх2р/день - 7 дней
    3)восстанавливаем микрофлору (аципол - 3 нед, ликопид-10дн, галстена-3нед) + крион 10дней
    на всем протяжении безуглеводная диета (никаких булок-плюшек-шоколада и чая с сахаром) - это, кстати, самое сложное было
автор
мама
Екатеринбург

всем спасибо! мы год назад пробывали трехэтапную систему...опять лямлии через год обнаружились...вот я и хочу попробывать народные средства....а за совет не ругаться-спасибо...конечно, хорошая дружелюбная атмосфера в доме-это очень-очень важно...но слава богу, такая атмосфера у нас присутствует...но вот простыли со всеми последствиями...

Екатеринбург

ira*
1)выгоняем лямблии в кишечник (гепабене - по инструкции 10 дней)

лямблии и так живут в кишечнике))) ну с чего все взяли, что они где то в печени?

ira*
(макмирор - 7 дней)

возможно, дело в дозе, если обследование после лечения показало наличие паразитов. у нас врачи очень любят занижать дозы. лучше проконсультироваться с паразитологом на русмедсервере.

Сообщение было изменено пользователем 13-05-2010 в 22:15

Сообщение было изменено пользователем 13-05-2010 в 22:30Сообщение было изменено пользователем 13-05-2010 в 22:31

Екатеринбург

та-та
опять лямлии через год обнаружились

лямблии лечатся в 3 (три!) дня одним препаратом. потом дохнут. но иммунитета к ним нет, возможна в любом сроке после лечения реинвазия.
нельзя все волнующие вас проблемы у ребенка объяснить лимблиями. у лямблиоза клиническое проявления - диарея. все. остальное - мифы.
бессимптомное (в смысле, бездиарейное) носительство лямблий никаких "проблем" с кожей, желчным пузырем, печенью и пр. НЕ вызывает.

Тема закрыта
Причина:
";