отит

автор
мама
Екатеринбург

болеем за зиму и весну который раз... и у ребенка 3.5 передается на ушки воспаление...врач говорит, что инфекция из горла туда проходит, так как все связано...такие боли у ребенка по ночам! грею синей лампой и капаю отипакс...как избежать отита при каждом орз и как лечить еще можно...компрессы не подходят-я в них чего-то не верю и не умею их делать...и не лежит у меня к ним...может и зря...дайте советы пожалуйста

мама

та-та
как избежать отита при каждом орз

в идеале - избегать ОРЗ. Укреплять здоровье ребенка в целом. Витамины, спорт, режим дня, свежий воздух...... ну, сами знаете...

а про аденоиды вам врач что-нибудь говорил?

Саратов

печально... для нас - больная тема, дочке тоже 3,5
и тоже который раз болеет.

kreska
избегать ОРЗ.

вот, 2 недели как отболели евстахиитом, седня опять доча заявила, что болит ухо (может, обманывает, чтоб в сад не идти??? %) )
закапала Отипакс, пойдем ко врачу завтра. Надоели уже эти уши. Устала. И, главное, ни соплей, ничего нет, здоровая вчера была %)

мама
Екатеринбург

Ага, всё примерно так же!!! ОРЗ болеют ВСЕ дети, у нас почти всегда это равно отит, хронический лев. уха, наблюдаемся у одного лора, она три раза его прокалывала, каждый раз долго залечивали,капали, иммунные препараты ставили - всё ерунда на больничных отсидели сколько!!! греть ухо не разрешала!!!!, она вообще настаивает на прколе при отитах, случайно попали к другому врачу он очень легко относится к лечению отита.... теперь и я тоже!!! вот уже полгода как... как только ребёнок пожаловался на ухо, капаю отипакс и обязательно спиртовые компрессы, даже во время температуры, сбиваю её потом на ночь компресс и к утру температура спадает насовсем, ещё дня 3-5 продолжаю и всё!!! При чём, даже садик не пропускает, т.к. у ребёнка иногда и нет инфекции, а вода в ухо попадает и начинает болеть, поднимается температура... Вот, но, это подходит только нам, испытано неоднократно и ребёнку 4,5 лет.

Саратов

Заечка
а вода в ухо попадает и начинает болеть,

подозреваю, что и мы вчера неудачно искупались... %)

Тема закрыта
Причина:
";