Ставили ли прививку от гемофильной инфекции?

автор
мама
Екатеринбург

Принципиальным противникам прививок просьба не беспокоиться :)
Вопрос к тем, кто ставит своим деткам прививки - прививка от гемофильной инфекции (не путать с гемофилиией :) ) защищает от пневмонии, даже если ребенок заболеет, перенесет ее легче. Она не обязательна, но врач предложил подумать, а я не могу решить. Со старшей не ставила, т.к. о ней даже не знала

Хочу мнений :)

мама

нам ставили, сказали что болеть будем меньше и ты ды, ничего подобного болели и не раз

мама
Екатеринбург

Detka
сказали что болеть будем меньше и ты ды, ничего подобного болели и не раз

+10000000, сколько раз в этом убеждались.

мама
Екатеринбург

если ребенок частоболееющий, то наверное имеет смылс: легче будет переносить, даже если заболеет.
а если не часто простывает и бронхитами не болеете -можно и не ставить.Сообщение было изменено пользователем 13-05-2010 в 10:29

мама

mora
если ребенок частоболееющий, то наверное имеет смылс:

мы после этой прививки бронхитом переболели и ОРВИ чуть ли ни каждую неделю

iru
мама
Екатеринбург

Ставили.

mora
если ребенок частоболееющий, то наверное имеет смылс: легче будет переносить, даже если заболеет.

Прививка рекомендована всем детям (до 5 лет) посещающим детские коллективы.
А болеть ребенок будет в любом случае - панацеи от ОРВИ пока не придумали.
Дело в том, как болеть:)

мама
Екатеринбург

Detka
мы после этой прививки бронхитом переболели и ОРВИ чуть ли ни каждую неделю

вот сложно сказать, именно из-за прививки или по какой другой причине (не столь явной). и неизвестно, как без прививки перенесли бы. это не столько в защиту прививки, сколько к тому, что недоказуемо ни то, ни другое.
я вот детям ставлю прививки от гриппа ежегодно. с младшей ни разу в этом году на больничном не была - 1 класс и на уроках бывало что меньше половины класса присутствовало - болели. старший последние 4 года не болел. в этом году неделю посидел и то из-за того, что после бассейна с мокрой головой на остановке долго простоял, замерз: горло болело и невысокая температура была - не орви. может и не залуга прививок.
от свиного гриппа и гемофильной не ставила - сочла нецелесообразным.

автор
мама
Екатеринбург

mora
недоказуемо ни то, ни другое.

вот поэтому и в раздумьях
старшей ни эту, ни от гриппа ни разу не ставили - болеет нечасто и легко, может и с младшей так же повезет?
В общем пока я скорее против чем за :)

автор
мама
Екатеринбург

NatyK
мы пентаксим ставили (2 прививки) там в составе и от гемофильной инфекции

нам уже поздно, т.к. проставили инфанрикс, а врач заранее ничего не сказала

мама
Екатеринбург

mora
я вот детям ставлю прививки от гриппа ежегодно

mora
старший последние 4 года не болел

как про нас написано ;)

mora
от свиного гриппа и гемофильной не ставила - сочла нецелесообразным.

Да и иммунолог наш, младшому пентаксин не хочет ставить...слишком токсичная говорит. Завтра пойдем инфанрикс ставить, если разрешат.

Тема закрыта
Причина:
";