вразумите, что мне думать???

автор
мама
Екатеринбург

у ребенка 1,8 г. была ангина, температура три дня, пропили курс антибиотиков, спреи, капли, сиропы и т.д. пришли на прием к педиатру, а нашего не оказалось, принимала другая старушка ))) говорит, анализы плохие, назначила узи внутренних органов, бак пасев мочи и препарат канофрон... я почитала, этот препарат от восполений почек и мочевыводящих путей... ни у меня ни у ребенка претензий к мочеиспусканию нет, беспокоит только кашель, почему назначили лечить почки??? ответ - спросите у врача - не подходит - к педиатру ходил муж, но про мочеиспускание она его не спрашивала... я конечно и анализы и узи и к другому специалисту пойду, но сейчас хотелось бы хоть немного понять закономерность: кашель и почки ???

Екатеринбург

Arsella
анализы плохие

Arsella
у ребенка претензий к мочеиспусканию нет

пересдайте мочу

просто посетитель
Екатеринбург

не кашель и почки, а плохой анализ мочи и почки

мама
Екатеринбург

ангина на сколько я помню может давать осложнения на почки. Раз анализы плохие, то возможен воспалительный процесс по этой линии, не обяательно именно в почках. Вы его можете доооолгое время вообще не замечать и не ощущать, пока не настанет критический момент. вот тогда вы ощутите все по полной программе. Так что первоначально я бы пересдала ребенку анализ мочи. Если повторный анализ будет плохим, то Канефрон пропила бы. Тем более, что препарат растительного происхождения, а не антибиотк. как часто назначают наши врачи.
УЗИ то чего делали? Только почек или мочевого пузыря тоже?
Что там написали вам?

автор
мама
Екатеринбург

узи будем делать в воск. но она назначила узи брюшной полости, а акцент на том, что почки надо проверить не сделала, хотя узи почек это отдельно от узи брюшной полости, но я то всё буду делать.

Екатеринбург

Arsella
хотя узи почек это отдельно от узи брюшной полости

:=-O: всегда вместе делали, узи почек туда входит

автор
мама
Екатеринбург

вот и хорошо, просто везде где я смотрела - отдельные прайсы на брюш полость и почки )

мама
Екатеринбург

Я так поняла анализы мочи плохие у вас - результаты на руках??? Посмотрите что там написано. А вообще пересдайте анализ в нормальной лаборатории а там уже будет видно. То что у ребенка проблем с мочеиспусканием нет - не говорит о том что с почками все в порядке. Ну и да, ангина может дать осложнение на почки в теории.

Тема закрыта
Причина:
";