Какие витамины или БАДы пьёт ваш ребёнок 7-9 лет ?

автор
мама
Екатеринбург

Дочери 7 лет. Терапевт никакие витамины не рекомендует. На мой вопрос надо ли пить витамины ответила "Да, любые по возрасту купите в аптеке и пейте". Что вы даёте своим деткам ? Пьёте ли йодомарин ?

мама
Екатеринбург

**2мама**

своему даю амвейский кальций и их же комплекс витаминный детский

мама
Екатеринбург

дочери даю киндер биовиталь гель, иногда джунгли. Йодомарин не пьёт, хотя надо наверно

Екатеринбург

Мы обычно для рядовых витаминок делаем так. Прихожу в большую аптеку самообслуживания, читаю все аннотации по возрастным витаминками и выписываю их в блокнотик. Дома внимательно сравниваю, проверяю цену через медгородок и выбираю что-то, три позиции. А потом мы их тремя курсами подряд пропиваем. По принципу дополнения, потому что в одних одного больше, другого меньше и наоборот. Плюсом к витаминкам лютеин, но это по показаниям. С мая по сентябрь ничего не пьем, но в учебном процессе - поддерживаем...

просто посетитель
Екатеринбург

Я зимой и весной даю курс "Алфавита" ("детский сад", но есть и "школьник")

Екатеринбург

Даем БАДы Vision

Екатеринбург

Лариса
амвейский кальций и их же комплекс витаминный детский

Екатеринбург

Печенюшка

ага,супер витаминки,но дорогииие.Особенно полюбились как шоколадные.

мама
Екатеринбург

**2мама**
Пьёте ли йодомарин ?

Да, обязательно. Поскольку у нас йододефицитный район. Не даю только во время отдыха на море либо в период, когда принимает витамины, содержащие йод.

мама

наш семейный доктор скептически посмотрела на меня, когда я задала вопрос о витаминах и сказала что по нам не похоже что мы недоедаем.
с тех пор я глупые вопросы не задаю и соответственно хим. промышленостью ребенка не пичкаю.

мама
Москва

А мы поменяли витамины на фрукты и соки. Пьем морковный Теди, едим яблоки и грейпфруты. Нам пять лет, зимой не болели. Морковный сок содержит каротин, который повышает иммунитет ребенка

мама
Екатеринбург

периодически курсами назначенное кардиологом. цыгапан и еще какой-то.

мама
Екатеринбург

**2мама**
Пьёте ли йодомарин ?

Обязательно в летний период, витаминные комплексы пьем только 3 раза в год (поздней осенью, зимой и весной), также 2 раза в год препараты кальция (витрум или кальцимин). Из витаминных комплексов нам иммунолог рекомендует Мульти-Табс иммунокидс, иногда беру Киндер биовиталь гель или Витрум кидс.

мама
Махачкала

Даю Алфавит. С ним препараты йода не нужны-в нем есть.

Екатеринбург

дети пьют БАД "родник здоровья",настоящие витамины,а не химия из аптек.Сын,например" болеет" насморком только и 1 раз в полгода-год.Еще неоСЕЛЕН даю,его постоянно пить надо,выводит всякую дрянь из организма.Дочь выросла на этих витаминах,сама беременная пила и сынуле даю. ;) :)

мама
Екатеринбург

Стрикс отличник - 7 лет

вопрос имею

true Lapka
по нам не похоже что мы недоедаем


Ничего не пьем. Старший не болел 3 года, младший раз в год может быть (Детям 9 и 5 лет)
Что делаем не так?

Тема закрыта
Причина:
";