новая вакцина от гепатита В и АКДС в одном флаконе

автор
мама
Екатеринбург

Как называется? Как переносится? Или лучше по старинке инфарикс?

автор
мама
Екатеринбург

ВАКЦИНА Бубо-Кок - представляет собой комбинацию рекомбинантного дрожжевого поверхностного антигена вируса гепатита В (HBsAg) и смесь убитых формалином коклюшных микробов и очищенных от балластных белков дифтерийного и столбнячного анатоксинов (АКДС), адсорбированных на геле алюминия гидроксида.
Вот что яндекс выдает. Кто ставил? Как перенесли?

мама
Екатеринбург

Нам ставили. Покапризили вечером. Температура была 37,5. Короче как обычно.

Аноним 320

ALYSA
ALYSA

господи, вам ребенка не жалко...лучше уж по старинке. Гепатит принципиально не ставим))

мама
Екатеринбург

красоточка
господи, вам ребенка не жалко...

:(

автор
мама
Екатеринбург

красоточка
Гепатит принципиально не ставим))

ну и... флаг вам в руки, я не прошу совета ставить-не ставить, а собираю отзывы о новой вакцине

автор
мама
Екатеринбург

красоточка
лучше уж по старинке

конечно, лучше сделать в два раза больше инъекций, получить консерванты от двух вакцин, а не от одной, а потом еще все это повторить при ревакцинации %)

мама
Екатеринбург

дак это не новая вакцина Бубо-кок, есть еще Тетра-кок.На сайте у Комаровского читала что плохо переносится, как отечественная АКДС

мама
Киев

m@m@Sasha
вакцина Бубо-кок

m@m@Sasha
как отечественная АКДС

Так обе вакцины российские

m@m@Sasha
есть еще Тетра-кок

Это совершенно другая вакцина, производство Франция, от коклюша, столбняка, дифтерии и полиомиелита.

мама
Екатеринбург

Ааааа...ну извиняйте! Сама запуталась

мама
Екатеринбург

ужасно перенесли эту вакцину, до этого ставили инфанрикс+гепатит.
ладно температура была 38, но к вечеру реёбнка словно парализовало... - ни рукой, ни ногой, ни головой не шевелила, при этом была в сознании. просто лежит такое обмякшее тельце на руках. с рук моих вообще не слазила. продолжалось это два дня. вызывали скорую, на что мне сказали, что всё, что они могту предложить, так это отвезти в инфекционку, дабы исключить вероятность инфекционных заболеваний

автор
мама
Екатеринбург

:( ну вот, а я надеялась меньше уколов ляле поставить :( ну ее нафиг

мама
Екатеринбург

ALYSA
ну ее нафиг

это точно! нам потом занкомый педиатр сказала, что в её практике у 40% привитых данной вакциной детей всякие неприятные побочные эффекты наблюдаются

Тема закрыта
Причина:
";