Мы нашли аллерген.. может быть.

автор
Екатеринбург

Тема не праздничная, но вдруг кому-то поможет.
Это вода Ново-Курьинская. :(
Я боюсь верить, но три дня назад мы с лялей начали эксперимент, перешли с ней вместе на фильтрованную воду. Что было ДО - кирпичная короста на щеках с сыпью, переходящая в шершавые пятна на подбородке. На фотографии - то, что сейчас. К вечеру все равно появляется легкий румянец, но тут я даже не знаю, может, это просто обычный румянец здорового ребенка. :) И сухость спала на треть, на подбородке почти исчезло все. Едим те же прикормы, насчет себя специально очень нагло варьировала дни: в первый день все глютеновое ела, второй - молочное, потом сладости кое-какие. Никакого ухудшения вообще. Появление страшенного диатеза на щеках у нас совпало два месяца назад с началом бурного прикорма по всем нормам на этой воде, а заказывать именно Ново-Курьинскую стали три месяца назад.
Ну, полегчало ведь! Чуть-чуть.
Зато у нас ужасное на ногах. :( Все больше и больше. Не знаю, что делать.

мама
Екатеринбург

абалдеть!!!:(
у меня вот с "кристалла" стабильно болит поджелудка
а курьинской я чот. довольна

автор
Екатеринбург

Так и мы были довольны на все сто. Я еще боюсь верить, поэтому мы недельку будем продолжать эксперимент. Мало ли, какое совпадение. Но изменения пошли сразу, буквально с первой каши на другой воде.
Я еще раньше замечала, что ее все больше стало плющить после КАЖДОГО прикорма. Можно было догадаться, но почему-то такую прекрасную воду не хотелось подозревать.

мама
Екатеринбург

Ой :(.
Ну вы проеряйте дальше. Так-то почему бы и нет, может на какую-то добавку именно в этой воде.

автор
Екатеринбург

У нас без добавок, и мне до сих пор как-то не верится, честно говоря. Посмотрим.

мама
Екатеринбург

Было бы здорово, если бы это был тот самый ключик! :) Ждем новостей с нетерпением :)

автор
Екатеринбург

Судя по реакции, это может быть один ИЗ. Поскольку ноги все хуже чуть ли не с каждым днем.

мама
Екатеринбург

Есть такой хитрый момент... Аллергия с возрастом меняет свое местоположение.
К году у многих пропадает корка на лице, а все усугубляется в других местах. Про пятна на лице мы уж и забыли, что это такое... А на других местах

мама
Екатеринбург

Марин, серьезно? :( А с чего я взяла, что вы свой аллерген давно вычислили?

мама
Екатеринбург

Да откуда я могу знать, что мы его вычислили стопроцентно??? Точнее, вычислили ВСЕ.
Псоледние наши долгие обострения вообще не связаны были с едой, а только с болезнями. Пропили антибиотик - заполучили на несколько месяцев покрытого пятнами ребенка по всему телу (кроме лица). Лицо с 10 месяцев абсолютно чистое, а что было на нем - ужас ведь что. Долго были мокнущие пятна под коленками и на сгибах рук, потом так же пропали бесследно. Зато другое появилось. Сейчас вот она чихать стала чаще, дак я уже предчувствую, что видимое облегчение (практически чистейшая кожа) - это только переход от дерматита к другому виду аллергии :(.

Ну а астмы все? Любой ведь врач-гомеопат (да и тот же Хамов ваш наверняка) скажет, что залечивание кожных проблем - прямой путь к астме (что медициной считается уже ДРУГОЙ болезнью, а значит успешным излечением дерматита %O). А как найти и вылечить истинную причину? Я не знаю...

автор
Екатеринбург

Эх. У нас мокнущие сгибы - в порядке вещей, дерматолог Семенова сказала, что это дрожжи, подхваченные во время родов. Ну да, они и есть у нас с роддома. Так вот они распространяются по всему телу. :( Хотя лечим. Сначала одна складка страдала, на данный момент - все.

мама
Екатеринбург

Хамов вчера только упомянул, что залечивание гормональными препаратами - путь к астме.

просто посетитель
Екатеринбург

У нас у 2й и 3й был нейродермит на сгибах до 6 лет. Коросты и мокло. С возрастом прошло. Сомневаюсь что это дрожжи. Мазали мазью АСД на основе дегтя и ограничивали в еде... Сейчас почти все хорошо... ттт.

мама
Екатеринбург

ну вот Марин. я же говорю что все аллергии врачи лечат методом тыка. :( про нашу историю ты все знаешь.

мама
Екатеринбург

ничего себе...я вот уже эту воду года 3 точно пью...
ну хорошо если б дейсвительно это было причиной!!!

у нас вот только всё в очередной раз очистилось....вдруг заболели чуток - герпес был!!! кошмары просто... откуда чего берётся и опять всё по новой обсыпать стало:(((

хочу стать мамой
Екатеринбург

Nattta
...я вот уже эту воду года 3 точно пью

ну и что? дело-то чисто индивидуальное...

мама
Екатеринбург

Ну вы же не вылечились!!!
Таким методом мы тоже "вылечились"... Если ребенок сидит на диете, он чист.
Но это как раз не лечение. Это то, что может лишь перетечь в любую другую форму, в астму, в поллиноз и тыпы...

мама
Екатеринбург

Тань, а знаешь известная нам обеим врач, говорит что вся сыпь которая ниже пояса скорее всего от кишечника...
может всё таки у наших деток ещё кишечник плохо работает...ещё формируется...

кстати у нас на щеках никогда не было ничего..всегда гладенькие...зато коленки... жуть...причёи последнее время не под коленками, а на внутренней стороне коленок шершавка сплошняком...

ты к Хамову ещё не надумала сходить?

автор
Екатеринбург

То, что плохо работает ЖКТ, это точно. Обидно, что мы его только что пролечили от гемолитической палочки, а больше анализ ничего не показал, клебсиелла наша почти убита, мало процентов. Что еще сдать - ума не приложу. Вот на ИФА должен на днях придти анализ.
Насчет Хамова я думаю. Есть большое подозрение, что у ляли реакция из-за меня. У меня самой аллергии нет, но на многие продукты реагирую неадекватно. %) И ЖКТ всю жизнь больной. Получается, что кроме него мне никто взаимосвязь не объяснит.

мама
Екатеринбург

так нам не от чего лечиться. у нас нет аллергии на белок коровьего молока, у нас НЕПЕРЕНОСИМОСТЬ. и это особенность организма на всю жизнь. такая проблема у 30% населения примерно. и у меня тоже. меня с молока пучит.
исключив молоко мы избежим астмы. Хамов кстати некоторым астматикам рекомендует в первую очередь отказаться от молока. и им становится легче. зачем насиловать организм тем,что ему на самом деле не полезно,а даже вредно?

мама
Екатеринбург

Хамов рассказывал кстати ,что действительно некоторые врачи думают что это аллергия (на молоко) и лечат от аллергии,позже просто кожные реакции проходят.но начинаются проблемы с дыхательными путями а врачи уже лечат типа астму. хотя это все от НЕПЕРЕНОСИМОСТИ молока. еще могут быть проблемы с суставами позже и т.д. и т.п.
т.е. молоко надо исключить на всю жизнь. я без него живу замечательно кстати. а многи маются астмами,суставами и т.п. и всю жизнь лечат следствие а не причину.
я не хочу показаться тут какой то фанаткой Хамова. просто для меня он все разложил по полочкам и все встало на свои места. и я не считаю его панацеей для всех.

автор
Екатеринбург

Да, у меня тоже аллергии на молоко нет, а непереносимость зверская, с кисломолочными тоже не дружу. Но колюсь и ем. Надо исключить? Или только молоко имеется в виду?
Ну, я исключала периодами, конечно, никаких изменений у нас не было.

мама
Санкт-Петербург

нам длительное исключение молочного не помогало. пройдено...

мама
Екатеринбург

у меня тоже подозрения, что может это из-за меня у неё такая ерунда...сама с жкт лет 10 маюсь....а аллергий никогда не было...

а мы тоже пролечили наш дисбак...но повторный анализ ещё не готов...у нас тоже клебсиелла была и ещё стаффилакок..

я тут прикорм начала вводить 2 недели по маленьку совсем давала и вдруг вся попа и ноги покраснели (у нас чуть что не щёки, а попа краснеет:)))) )....уж не знаю толи на прикорм толи на герпес толи ещё чего...короче 4 дня уже ничего опять не едим кроме тити всё проходить стало...

мама
Екатеринбург

я кстати все молочные продукты ооочень люблю и прекпасно всегда хрумала...вообще не кефирчиках жила...но ща вот уже больше месяца точно не ем ни пью ничего молочного в том числе масло и сыр....
кожа лучше стала...но ведь по мимо этого я и много чего другого не ем да и лечились всячески...так что на самом деле толком и не поймёшь что же помогает....а эксперементировать на ляле, пробывать новые продукты как то не хочется совсем!!!!

мама
Екатеринбург

дык может у вас совсем другая причина. у всех же по разному.

Тема закрыта
Причина:
";