Дочь напугали, теперь мучаемся!

автор
мама
Екатеринбург

Приехали к дому, а у подьезда мужчина изрядно пьяный... вообщем упал при дочери... Она очень сильно испугалась! Плакала, и теперь просыпаясь кричит дядя..... стук-дядя, пугливая стала. Прям жалко.
Скажите что делать?

мама
Екатеринбург

Не заостряйте внимания, отвлеките ребенка!!!!! Забудет!!!!

НИК

Ну а что тут поделаешь? Скоро все забудет. Попробуйте объяснить, что дяденька просто заболел, но вот уже поправился...что все хорошо...вы ее любите...и т.п.

мама
Екатеринбург

пройдет со временем, мой машин с мигалками боялся - машина под окнами проедет (чаще всего "скорая")бежит из своей комнаты и плачет, а пока машин не было так и не вспоминал даже.......потом перестал бояться, когда в "лицо" опасности посмотрел и понял что к чему.......попробуйте объяснить дитю как-нить этот дядин поступок по сказочному..... ;)

автор
мама
Екатеринбург

Да обьясняли что дядя устал, вот стоя и уснул.... и все подобное, все равно....
Свекровь и мама, говорят испуг и надо к бабке идти! %)

Красная

Alena85
Alena85

Чтоб еще и бабки она испугалась?!
Не надо к бабке!

мама
Екатеринбург

Alena85
Свекровь и мама, говорят испуг и надо к бабке идти!

Пусть идут! Вдвоем

мама
Киев

Alena85
Скажите что делать?

Ни в коем случае не отвлекать и не уходить от "темы"
Психологи советуют проиграть ситуацию в игре. Например: взять мишку и проиграть как он падает, затем поднять его и объяснить, что он упал, но уже поднялся и ему больше не больно. Как-то так.

Alena85
дядя..... стук-дядя, пугливая стала.

Проговаривайте за дочку ее чувства. Ты испугалась, что дяд упал, так ребенок поймет свои переживания и ему станет спокойней оттого, что мама его понимает.

мама
Екатеринбург

martian

+многа

автор
мама
Екатеринбург

martian

спасибо..... большое прибольшое! ;)

нах все эти заговоры.
мы тут ездили к свекрови в гости, а она там (пока мы кушали), грыжу типа заговорила, потом мне уже приходит и говорит, что типа вот " я тут грыжу заговорила"
дак у мня ребенок после носился по квартире из угла в угол как угорелый енсколько дней, спать ваще не могли уложить, кошмар!!!!
никогда дочку я такой еще не видала %)

НИК

Romanova
а она там (пока мы кушали), грыжу типа заговорила

Ни чо у вас свекровь то.... :=-O: ....

НИК

да писец, идите покушайте грит, а я посижу...
терь даже оставлять страшно, вдруг еще чего найдет и начнет своими методами избавлять %)

Тема закрыта
Причина:
";