Вопрос к тем, кто не ставит привики своим детям: Не было ли у вас сомнений в правильности своего выбора?

мама
автор

Вопрос только к тем, кто не ставит привики!!! Т.К. не хотелось бурным дебатов с теми кто ставит прививки - хотелось бы просто узнать ответ на свой вопрос. Тема очень острая.
Ребенку 3 года, не поставили ни одной привики. У меня страшная аллергия, врачи говорили, что обязательно передасться ребенку, поэтому я приняла решение не ставить привики. У ребенка аллергиии нет. А сейча ся начала сомневаться - а правильно ли, что не ставлю привики?

R@D
мама
Екатеринбург

мама
а правильно ли, что не ставлю привики?

А уж это только Вам решать - и хорошо и плохо - все на Вашей совести будет...
Сами не ставим поэтому и сунулась сюда. Но это только наше с мужем решение и совета спрашивать буду только у него.

Екатеринбург

Мы не ставили до 8 месяцев. Не сомневалась в правильности решения. Сейчас хотим начинать прививаться,но импортными комбинированными вакцинами.

просто посетитель
Екатеринбург

мы не ставим вообще никакие с рождения обоим детям. не сомневалась ни разу в нужности.
честно говоря я не понимаю смысла темы, если думаете что ставить надо- сводите на аллергоппробы ребенка, к иммунологу, если очень боитесь и ставьте, если результаты будут хорошими. а спрашивать людей которые не ставят не по такими же причинам как вы, а совершенно по своим идейным соображениям- как то наверное не очень правильно, не находите?

хочу стать мамой
Екатеринбург

нам 1,9г. Поставили тока бцж в 6 мес. щас вот озадачилась разумным подходом к прививанию. Пойду к иммунологу.и аллергологу возможно. Бцж поставила бы. пришлось побывать в легочном центре по своим причинам - вывод: туберкулез - реальность жизни!!! и они рядом ходят..... Сама всё думала-думала... и волт решила поставить необходимые и безопасные... Кстати, недавно же столкнулась с собственной жутчайшей рекцией на вакцину.... хотя никакой аллергии впомине не было. Буду трижды думать перед прививкой сыну.

Екатеринбург

Иногда начинаю сомневаться, но тут же вспоминаю, как запустилась аллергия после первой АКДС, сделанной в год ребенку моей хорошей знакомой (там такой отек Квинке был!), как у нас она началась тоже после АКДС, и все сомнения проходят. А ребенка знакомой очень жаль, мальчику 10 лет, а все еще весь в прыщах, хоть и живут на море.

мама
Екатеринбург

мама
Не было ли у вас сомнений в правильности своего выбора?

были и есть.
Я до сих пор в подвешенном состоянии.
Старшая со всеми прививками и нейродермитом. Младший и без того и без другого.

мама
Москва

у меня не было, тк это решение было целиком обосновано состоянием здоровья...сейчас уже надо ставить срочно гепатит Б - так опять со здоровьем непонятки %)

мама
Оренбург

Каппа если думаете что ставить надо- сводите ... к иммунологу

были у иммунолога на днях. Что услышали: идите капайте ОПВ, больше ничего в городе нет (живем в Оренбурге), официально зарегистрированных осложнений никогда ни от каких прививок не было. Рядом прививочный кабинет, в помещении 3х3 метра стоят две группы: очередь к иммунологу с непривитыми детьми и закапанные "выходцы" из прививочного, выжидающие каждый по 20 минут на случай реакции. Проконсультировались называется %) %) %) что случись (ттт, ттт, ттт) спишут на таджиков.

Екатеринбург

девоньки,да и сам автор тоже ,ну сколько ж можно мусолить такие темы,не надоело? Я не ставлю сыну(кроме бцж в род.доме,и то сглупила) и не собираюсь,здоровье важнее.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Я-взрослый человек, и то стараюсь избегать прививок, тем более у меня аллергия.Все-таки все лекарства и прививки имеют, как-никак, побочные явления.Были даже случаи, когда дети после прививок становились инвалидами.Хотя раньше их всем делали поголовно, не спрашивая родителей,но не слышно было, чтобы были какие-то неблагоприятные последствия может просто не разглашали.

Екатеринбург

Komok
но не слышно было, чтобы были какие-то неблагоприятные последствия может просто не разглашали.

а как же дцп? именно от прививок в младенчестве он и развивается,не сразу-со временем.

Komok
когда дети после прививок становились инвалидами.Хотя раньше их всем делали поголовно, не спрашивая родителей,но не слышно было,

а что мы сейчас имеем со здоровьем?я вот вообще не привитая(по метотводу) и кроме ветрянки ничем не болела

мама
Екатеринбург

StiX
сейчас уже надо ставить срочно гепатит Б - так опять со здоровьем непонятки

а зачем он вам щас? че то я не поняла, Ксю

просто посетитель
Екатеринбург

я
Вы меня конечно извините

мама
Екатеринбург

у меня у ребенка бцж из роддома,полностью гепатит и начали ставить АКДС,после первойпоявилась куча проблем по неврологии,врачи убеждали,что это не от нее и я поставила вторую..проблем стало в 2 раза больше.написала отказ от всех прививок.сейчас вроде все подлечили,все нормал стало.педиатор убеждает все-таки привится,т.к идем в садик и типа полеомелит появился и т.д.я в замешательстве просто..уверяют ,что прививки и проблемы со здоровьем никак не связаны.я начитавшись инета,разных статей и просмотрев кучу передач-не хочу их ставитьно и сомнения мен терзают..страшно без них...

Екатеринбург

Не ставлю, сомнения есть,
НО есть отличный результат по здоровью :) у младшей, не хочется все испортить,
а со старшим, полностью привитым, все было по-другому :(.

самомама
Екатеринбург

ставлю по индивидуальному графику, проблем со здоровьем ттт нет, реакций нет, сходите к иммунологу и аллергологу на самом деле, разработайте индивидуальный график прививок и все будет нормально, хуже будет, если не поставить и заболеть тем же полиомиелитом %)

мама
Екатеринбург

Я вот в сомнеии, но больше склоняюсь к тому, чтобы Не ставить. Старшему сыну ставила все по графику, развилась астма( прививки может и не причём). на манту( типа это не прививка)- т.е. на введение туберкулина выдаёт жуткую реакцию в виде насморка, красных глаз и кашля. в детстве всё время болел- кашли затяжные... Пропустили БЦЖ в 7 лет- прививка серъёзная, но никто не настаивает, чтобы её поставить. Зато с гриппом и энцефалитом в школе задолбали! Младший родился на 2170г, прививки поставила по графику, никто не сказал, что ребёнку с таким весом при рождении нужно двигать прививки как минимум на пол-года. До года поставила все, а в год-на корь-краснуха-паротит выдал судороги. И.... год по больницам . Чего только мой малыш не натерпелся! . Приняла решение- никаких прививок!
А когда на работу девочка пришла с подволакивающейся ногой( ей 19 лет)- осложнение после прививки от полеомелита, ещё прочнее укрепилась в своей позиции.
Но видно не до конца, потому что иногда читаю темы-" Ставить-не ставить". Иммунолог говорит ставить и перед и после прививки неделю нурофне пить и супрастин и дозу противосудорожных увеличивать( мы теперь на них сидим). Печень то не железная...
Извините за писанину... :megashock:

мама
Екатеринбург

Чудо природы©
по индивидуальному графику,

Тоже надо было....

мама
Екатеринбург

старшему перестала ставить в 5 лет. Жалею безумно что не сделала этого раньше. Поводом послужила астма. естественно аллергическая хотя офиц-но с прививками никак не связанная. Но я то знаю что мы с детства болели на все прививки, что платные что бесплатные. Младшему ставила до 2 лет...так как не хватило душ. сил идти в этом деле так сказать до конца. Но в 2 года перестала (как только в садик пошли), по прив. календарю мы отставали, поэтому у нас не все прививки были к садику проставлены...например нет 3й акдс. я пока не жалею. Я думаю что прививки нам не нужны. Наприер старший в этом году закончил 1й класс - не болел ни дня, это при нашем то диагнозе, в период эпидемии гриппа, не имея прививки от гриппа, даже не чихнул, хотя ходили на все возможные массовые мероприятия. У нас только один способ прививок: бассейн, горные лыж в даже в минус 18, босиком даже при отключенном отполении (в квартире плюс 18) и тыды и тыпы. оч. помогает.

просто посетитель
Екатеринбург

Не было сомнений и не будет!Здоровье важнее всего,а то что говорят и пишут в СМИ,всё раздувают,пугают...

мама
Екатеринбург

не ставлю, постоянно в сомнениях. Склоняюсь выборочно поставить всё таки. ребёнкум 1,5 года

мама
Екатеринбург

не ставлю. не сомневаюсь, мой младший ребенок не болеет практически вобще, в то время как вся группа с соплями до колен и кашлем сидит дома. Старшей все ставили, последствий отгребли.
Не буду ставить.

Екатеринбург

я вот искренне верю в положительное действие прививок(поставленных по индивидуальному графику и т.д). но так же искренне боюсь осложнений от них. последнее пока перевешивает, поэтому прививок у нас нет,кроме первой порции, поставленной, когда я о всех последствиях еще не знала.

Екатеринбург

Мышь белая (ех.Саввкина мать)
Не ставлю, сомнения есть,
НО есть отличный результат по здоровью у младшей, не хочется все испортить,
а со старшим, полностью привитым, все было по-другому .

только младший сын,а ст.дочь.

Тема закрыта
Причина:
";