Писиемся по ночам!!!...5,5 лет.....Нефролог???

мама
Екатеринбург

Здравствуйте. Понимаю, что тема не новая, но не могу здесь найти ничего подходящего. Сыну 5,5 лет. Писиется по ночам. Каждую ночь. Порой по 2 раза бывает. Начал писиться, как пошел в садик. С тех пор (а это уже 3 года) регулярно это происходит. Раньше хоть проходило на месяц. А сейчас постоянно!!! Я просто в панике и без сил, т.к. встаю ночью и меняю ему постель и белье ночами, чтоб он в мокром не спал. Год назад посетили невропатолога. Она сказала, что с нервами все в порядке и что сейчас норма по этому делу до 6 лет! Сдали все анализы, сделали УЗИ почек, мочевого пузыря и всего необходимого. Здоров! Ждать до 6 лет невыносимо уже!!! Да и сын взрослеет, уже всё понимает. самому противно и неудобно. Да и в садике уж скоро дразнить начнут!..........Может, у кого-то была такая проблема. Что делать? Если к врачу, то к какому идти - педиатр, невропатолог, нефролог??? Подскажите, пожалуйста, высококлассных специалистов!!! Заранее спасибо!!!! Я в панике!!!

мама
Екатеринбург

у знакомой что-то подобное, поставили диагноз - нейрогенный мочевой пузырь. Делали физио, давали канефрон + травы. Вроде, лучше говорит стало.

просто посетитель
Екатеринбург

причин энуреза может быть много. одна из них - психологическая. в вашем случае на это очень похоже, поскольку вы упоминали, что проблема возникла после того, как ребенок пошел в садик. в этом случае все решается довольно быстро и просто со специалистом. однако надо исключить сначала все остальные вероятные причины, то есть обойти всех специалистов - нефролога, уролога и т.п.
посмотрите вот ссылочку: http://moyrodnoy.ru/parents/child-health/3-detskiy-enurez--prichini-i-lechenie-nochnogo-enureza-u-malchikov-i-devochek

мама
Екатеринбург

обратитесь на консультацию к нефрологу!!!
мы с ребенком наблюдаемся несколько лет в нефроотделении ДГБ № 11 на Нагорной.
у нас так же были проблемы с ночным можеиспусканием, правда , в более младшем возрасте. Врач сказал, чтобы ЭТО не было проблемой (НО у нас по анализам всё было отлично), посоветовали во-первых, сесть на диету (примерно): она длится около полугода - примерно с 18-00 (часа за 3-4 до сна) ничего не пить и не есть ребенку, можно только сухую пищу, например кашу гречневую, чтобы до сна он опорожнился раза 2, и со временем ребенок самостоятельно научится регулировать свои мочеиспускания

мама
Екатеринбург

Если всякие узи брюшной полости в норме, то это неврологическая проблема.. тоже мучаемся... пока нам только успокоительное прописывают, да в дневной стационар направляют, а там ме ст нет :(

просто посетитель
Санкт-Петербург

Я писалась до 6 лет, но только в садике во время дневного сна.Потому что не пускали в туалет.Но в 6 лет приспособилась ходить перед сном и терпеть во время дневного сна.Сразу писаться перестала.Мне было очень стыдно и неприятно, когда воспитательница меня чехвостила перед другими детьми.
У меня брат писался до 10 лет.Так что 5, 5 лет еще ничего страшного.
почему ребенок писается?Может, еще что-то беспокоит.Нам , когда мы были маленькие, просто старались не давать много жидкости перед сном.И все было нормально

мама
Екатеринбург

Вчера были на консультации у нефролога. В 9-ке. Фамилия доктора Панкратова (муж ходил, имя-отчество к сожалению и стыду не знает). Выписала препарат Дриптан. Он расслабляет мышцы мочевого пузыря и предотвращает его непроизвольные сокращения. Сказала, что если в течение недели будет продолжаться мокрота по ночам, то это не их пациент. Тогда идти к невропатологу однозначно. Вчера выпили первый раз. Очень надеюсь, что поможет. Может, кому-нибудь еще пригодиться эта информация по лекарству. Детям с 5 лет можно его принимать.Сообщение было изменено пользователем 04-06-2010 в 13:06

мама
Екатеринбург

У вас получилось избавиться? А летом, когда жара, ведь не оставишь ребенка без питья!

просто посетитель
Екатеринбург

belka5
нейрогенный мочевой пузырь

скорее нейрогенная дисфункция мочевого пузыря ;)

нам почти семь...тоже может ночью плавать...благо сейчас один раз и не каждую ночь...а в 4,5 лет...так вообще-по 3-4 раза за ночь...и это плюсом к тому что и сажали на горшок но чью...мне кажется это с возрастом пройдёт....у нас так-то тот же диагноз....кто-то советовал на ночь дать хлеба чёрного кусочек и посолить его...типо соль ведь воду задерживает в организме...врач советовала соблюдать водный режим...я канешь на ночь стараюсь особо воды ей не давать...чуток...сейчас она сама встаёт на горшок по ночам,не всегда,но встаёт-это уже плюс :)Сообщение было изменено пользователем 04-06-2010 в 13:17

1/2
мама
Екатеринбург

Я уже неоднократно писала об этом :) С такой же проблемой мы обратились в

maSoffi
нефроотделении ДГБ № 11 на Нагорной. к заведующей отделением Круглая Мария Ивановна.наш диагнознейрогенная дисфункция мочевого пузыря. Она вам все расскажет, невролог выписывала

КонFета09
препарат Дриптан никакого эффекта не было, так что не опускайте руки, есть разные методы лечения

Сообщение было изменено пользователем 04-06-2010 в 13:20Сообщение было изменено пользователем 04-06-2010 в 13:21

мама
Екатеринбург

Эта дисфункция лечится или тоже просто ждать, когда пройдет само?.....

1/2
maSoffi
нефроотделении ДГБ № 11 на Нагорной. к заведующей отделением Круглая Мария Ивановна.наш диагнознейрогенная дисфункция мочевого пузыря. Она вам все расскажет, невролог выписывала

а как к ней попасть?...........позвонить, записаться на прием?.....или надо направление от педиатра?....или как вообще?

мама
Екатеринбург

Наберусь смелости посоветовать сходить-таки к психологу - хуже точно не будет, а помочь - реально.. по крайней мере, нам очень помог именно психолог. больно уж мне не хотелось сына лекарствами разными пичкать.. сына писился раза по 3-4 за ночь, за полтора месяца усе пришло в норму.. настрой в этом деле очень важен!!!

мама
Екатеринбург

Я бы с удовольствем сводила к психологу........но!.....как на зло наша хорошая психолог в садике ушла таки в декрет!......а больше как-то и не знаю, куда податься!

Тема закрыта
Причина:
";