нужен совет. ребенок в больнице с поносом

автор
мама
Екатеринбург

девочки выручайте кто что знает. родственница попала с ребенком в больницу скорей всего ОКИ, весь садик полностью. город маленькицй, тв выходные врачей нет, анализы не берут. короче детям ставят капельницу с глюкозой и дают фуразолидон и все. температура 39, понос не прекращается уже сутки каждые 5 минут практически, рвоты нет. что можно посоветовать предпринять, если учесть что там даже аптек круглосуточных нет. может какие народные средства?

вопрос

отправиь папу ставить маленький город на уши и искать врачей.
если весь садик там, то думаю очень быстро найдутся врачи. особенно если начать с санэпидстанции строить

мама
Екатеринбург

Рисовый отвар, заварить сушеные гранатовые корочки, корень кровохлебки вроде хорошо помогает, но это надо его иметь, мы обычно гранатовые корочки завариваем....
Больше ничего в голову вот так сразу не приходитСообщение было изменено пользователем 05-06-2010 в 20:23

Екатеринбург

Это жуткая новость про Карпинск с е1? :(

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк
Это жуткая новость про Карпинск с е1?

Там кажется все врачи крутятся, как белки, а здесь пишет что не чешутся даже. :(

Екатеринбург

То есть еще где-то? :=-O:

мама
Екатеринбург

Мирей
Больше ничего в голову вот так сразу не приходит

смекта
раз капельницы ставят, то обезвоживание не особо угрожает...

natto4ka
может какие народные средства?

из народных - рисовый отвар - без соли-сахара

автор
мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк
жуткая новость про Карпинск с е1?

да это Карпинск

Мирей
Там кажется все врачи крутятся, как белки

никто там не крутится, врачи вчера были, направления на анализы дали и все, ждут понедельник %)
ставят особо тяжелым капельницы, дают солевой раствор, лекарства никакие нне выписали, потому как неизвестно пока диагноз. родители сами кто чем знает-лечит. наши вот фуразолидон вспомнили. рисовый отвар дают, но он мало помогает :( про гранатовые корочки спасибо, напомнили, я что то с расстройства и запамятовала про них.

мама
Екатеринбург

когда мы лежали с ОКИ, нам ставили капельницы по 10 часов :=-O: , кололи антибиотики (обязательно), регидрон давали пить

natto4ka

mamaychik
нам ставили капельницы по 10 часов , кололи антибиотики (обязательно), регидрон давали пить

ну ведь лечили же, те же уколы, а здесь ничего не предпринимают, ждут анализов, а дети страдают.

мама
Екатеринбург

обычно назначают: смекта, мезим форте, капильницы с физ.раствором, антибиотики, аципол.

просто посетитель
Екатеринбург

блин пока анализы не сделают трудно судить. Скорее всего молочкой траванули деток.

natto4ka
ждут анализов, а дети страдают.

понос не остановить так быстро. Неизвесто что за инфекция. Лишь бы антибиотики не назначили раньше времени. Вдруг дело в вирусе.

мама
Екатеринбург

ну вот и с диагнозом определились, пипец :( http://www.e1.ru/news/spool/news_id-327855.html

По факту отравления детей в Карпинске возбуждено уголовное дело
Число госпитализированных детей и сотрудников детсада "Ладушки" в городе Карпинске Свердловской области увеличилось до 51. Как сообщили в областной прокуратуре, всего с пятницы, 4 июня, в центральную городскую больницу Карпинска поступили 45 детей и шесть сотрудников детского сада, среди них - заведующая, повар, сторож и воспитатели с предварительным диагнозом "сальмонеллез". Всего в пятницу в детском саду находились 78 воспитанников.

"По требованию прокурора области Юрия Пономарева прокуратура Карпинска проводит проверку по факту массового отравления воспитанников детсада. В ходе проверки выявлен ряд нарушений, касающихся технологии приготовления мясных блюд для детей", - сказали в прокуратуре.

По материалам прокурорской проверки следственное отделение при УВД Карпинска возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Нарушение санитарно- эпидемиологических правил, повлекшее массовой отравление людей".

Иркутск

оё-оёй, если это действительно сальмонеллез, тогда дела плохеньки. очень тяжелая болезнь, причем с дальнейшими последствиями в жизни. без антибиотиков тут вобще не обойтись, лечится детки будут очень долго. у нас в городе Братске также садик весь потравился и заразились этими сальмонеллезом, даже по новостям по ОРТ нас показывали. так вот этим деткам наша администрация выделила путевки в санатории потом отдыхать, 5 деток лежали в реанимации, остались последствия после этого отравления. траванулись печенью говяжьей. с тех пор прошло 1.5 года, многие мамы говорят, что до сих пор сорван весь ЖКТ, и не могут полностью восстановить его. вот так из-за чей-то расхлябоности дети наши страдают. :(

мама
Екатеринбург

Блииин.... %) Ну что тут скажешь - нет слов!
Сейчас главное, чтоб лечили детишек. А так-то не смертельно, у меня в год такая бяка была, в больнице, кстати, заразилась :-( Вроде боль-мень здорова :-)

мама
Екатеринбург

Мирей
Рисовый отвар, заварить сушеные гранатовые корочки

  • если не в очень тяжёлой форме, а вообще, капельницы и фуразолидон сделают своё дело, ну может антибиотик подключат.
мама
Екатеринбург

Извиняюсь, до конца не дочитала. Если сальмонеллёз, то тогда антибиотики, сорбенты и потом восстановительное лечение.

мама
Екатеринбург

у нас был сальмонелез, причем протекал сначала вяло, больше походило на простуду, была только температура. То что есть понос хорошо, инфекция так выходит. У нас же 5 дней все внутри было, на скорой потом увезли, когда ребенок проявлять интерес к мультикам и книжкам перестал. Я настояла ехать в больницу, и вовремя, еще бы час и летальный исход. Под капельницей два дня были, потом на третий день понос пошел и температура спалаа, стало легче. Лечние я выше написала какое назначали, плюсом эссенциальные кислоты в коктейле. В больнице были неделю, потом дома недели две, и полгода диета, и вот уже 10 лет постоянно сидим на препаратах для печени, и травах для вывода желчи. Правда диету почти не соблюдаем. Придется постоянно курсами лечиться профилактически. Выздоровления деткам!

автор
мама
Екатеринбург

Мирей
предварительным диагнозом "сальмонеллез"

диагноз пока предварительный, анализы еще не делали!!!
а вобщем то дела налаживаются :) вчера подняли на уши всех кого можно, назначили еще уколы антибиотиков, температуру у наших сбили до 37,5 но это уже хорошо. гранатовые корочки очень быстро помогли, к вечеру стул уже не такой частый. ждем завтрашнего утра
днем по ОРТ в новостях показывали про это
кстати дети продолжают поступать до сих пор, т.е. в пятницу было 28. сегодня днем уже 45, к вечеру еще привезли. и те кто первые попали в больницу - у них тяжелее все проходит

мама
Екатеринбург

natto4ka
диагноз пока предварительный, анализы еще не делали!!!

дай то бог, чтоб не подтвердился :)

Тема закрыта
Причина:
";