Пиелоктазия двухсторонняя. Кто встречался...

автор
мама
Екатеринбург

Дочери 1.2. Вчера сходили на УЗИ БП, совсем расстроилась! Размеры почек: RD 5726 мм; RS 5927 мм; чашечно-лоханочный комплекс RS-6,4мм,RD-5,3мм; паренхима 11-10 мм; контуры ровные, четкие; положение обычное. Диагоз поставили - двухсторонняя пиелоктазия. До этого (в 10 мес) тоже ходили цифры были поменьше и диагноз пиелоктазия слева, пролечились, делали контроль мочи через каждые 2 нед, анализы были хорошие. А сейчас рез-тат УЗИ хуже, чем был 3 мес назад. Кто встречался с этим, расскажите, что делали, как здоровье малышек-детишек??? Завтра к педиатору пойдем, потом нефролога не избежать точно.

мама
Екатеринбург

Нам 2 месяца,тот же диагноз.В месяц увеличена была лоханочная чашечка в одной почке,теперь в обоих.Правда,у нас есть причина ЦМВ.Он есть у вас?

автор
мама
Екатеринбург

norik
Он есть у вас?

Когда ходила беременная ничего не было, никаких инфекций. У дочери не проверяли еще, но у меня хр. пиелонефрит. Врач говорила, что нужно следить за дочей.

Екатеринбург

такая тема уже обсуждается в "детках до года" ;)

Пишите в личку мне!Мы после операции!

Екатеринбург

Да ничего страшного у вас 5, 6 мм-это ну почти норма, просто понаблюдать и всё. Может мочевой пузырь переполнен был, может ОРЗ болела недавно. Всё у вас восстановится, это не те цифры из-за которх переживать надо. У на 14 10 были лоханки, сейчас 8 и 7, нам сказали в оследний раз, что всё ОК, это просто картинка, жить не мещает, лоханочки на всё реагируют, само всё восстановится.

Тема закрыта
Причина:
";