Вопрос про окулиста и зрение в 3,5 года.

автор
мама
Екатеринбург

У сына в 3,5 года зрение: правый глаз -0,5 , левый - 0,25. Врач в поликлинике сказала что в таком возрасте д.б. + 2. Назначили капли расширяющие зрачок 3 дня капать до приема утром и вечером. Мама в субботу была в микрохирургии глаза - там детям и взрослым капали один раз, через 30 мин. смотрели - видимо этого достаточно чтобы посмотреть расширенный зрачок?

У меня такие вопросы:

  1. У кого то было такое зрение в таком возрасте? Что стало в дальнейшем? Корректируется это отклонение или все уже- навсегда плохое зрение и очки?

  2. Капать 3 дня - это обычная практика?Капли очень сильно щиплют, думаю что ребенок не даст капать более одного раза.

  3. Окулист в В.Пышме - может кто то обращался к ней - какие отзывы? То, что она контакт с ребенком не может установить, струнит его - это очевидно. как специалист - как она вам?

  4. Может имеет смысл обратиться в платную клинику - микрохирургию глаза, областную или 9-ку? Как вы считаете?

мама
Екатеринбург

у нас в 3 года обнаружилась дальнозоркость на 3-4 диоптрии.
Лечимся в микрохирургии.
А то, что у вас - это мелочи. Вылечить можно.

про капли не знаю.
к квалифицированному врачу я бы обратилась, в ту же МНТК хотя бы

автор
мама
Екатеринбург

Инь
МНТК

это что?

Инь
дальнозоркость на 3-4 диоптрии

это тоже "-" получается? Вам что говорят в микрохирургии ? Излечивается аткое отклонение? Вы платно лечитесь?Сообщение было изменено пользователем 07-06-2010 в 09:54

мама
Екатеринбург

Lyusik
У сына в 3,5 года зрение: правый глаз -0,5 , левый - 0,25.

Та же история. Тоже сын и тоже с 2,5 лет такое зрение. Заметила, когда начал очень близко подходить к телевизору. Это ко сожалению ненормально. В дальнейшем зрения сильно ухудшается, особенно в школе. Сын перешел в 6 класс. Зрение уже -4 на оба глаза. До школы колебалось до -1. Даже с первой парты плохо видит, нужно одевать очки. Конечно же лучше обратиться в микрохирургию, а в дальнейшем регулярно проходит лечение у окулиста. Так хотя бы можно затормозить падение зрения. У нас в родне вообще ни у кого близорукости нет, а вот сыну не повезло в этом отношении.

мама
Екатеринбург

Lyusik

  1. Капать 3 дня - это обычная практика?Капли очень сильно щиплют, думаю что ребенок не даст капать более одного раза.

Да, это обычная практика, чтобы лучше рассмотреть глаз. Мы вообще капали неделю. После капель действительно дискомфорт в глазах. Чтобы уменьшить - носили темные очки. Но сын уже тогда был взрослый, так что терпел.

автор
мама
Екатеринбург

Phiona
В дальнейшем зрения сильно ухудшается, особенно в школе.

:(

Phiona
Зрение уже -4 на оба глаза

А вы лечить сразу начали? Все равно прогрессирует?

мама
Екатеринбург

У нас два месяца назад обнаружили дальнезоркость на +2,сказали надо очки носить %) Капли капали тоже за три дня.Ребёнку 4,5 года.

мама
Екатеринбург

Lyusik
А вы лечить сразу начали? Все равно прогрессирует?

Нет, не сразу.. Ближе к школе..Сначала только наблюдали. Но у меня есть знакомые, которые с особым фанатизмом проводят лечение на глаза каждые 3 месяца. Парню будет 16 - зрение -7 на оба глаза. Так что даже не знаю, что сказать. Возможно без лечения было бы еще хуже.. :( Хотя наверное нельзя делать глобальных выводов о всех. Но врач мне в 2,5 года сказала, что если близорукость начинается очень рано - то она сильно прогрессирует, особенно со школы.

автор
мама
Екатеринбург

Phiona

Блин, грустно как :(

Записалась я в микрохирургию, все таки больше у меня доверия, чем к районной поликлинике.

Phiona
Нет, не сразу.. Ближе к школе..Сначала только наблюдали

Я обратилась к доктору потому, что у мужа один глаз практически не видит, в 6 классе только выяснилось что не видит %) , вообще зрение видимо не проверяли, что-то делать уже было поздно, я боюсь вдруг это наследственное :(

мама
Екатеринбург

Lyusik
Записалась я в микрохирургию

Мы тоже там были, по крайней мере все точки над и поставили. А то нам сначала в местной поликлинике, да в 9-ке таких диагнозов наставили, хоть на инвалидность уходи. В микрохирургии же сказали, что это обычная близорукость, только начавшаяся очень рано.

Lyusik
в 6 классе только выяснилось что не видит

Да уж, детишки чудо-партизаны.. Мой тоже только в 4-ом классе признался, что плохо видит даже с первой парты и то после того, как врач это предположила. Сказал - приспособился. %)

Lyusik
я боюсь вдруг это наследственное

У нас вот не наследственное.. А та же хрень. :(

автор
мама
Екатеринбург

Phiona
Да уж, детишки чудо-партизаны.. Мой тоже только в 4-ом классе признался, что плохо видит даже с первой парты

Я думаю, не то что партизаны, видимо для них это естественно, они же не знают что должно быть по другому.

мама
Киев

Lyusik
Капать 3 дня - это обычная практика?

НЕТ. Капают однократно перед просмотр глазного дна.
Мне лично капали и в детстве и в зрелом возрасте.
Процедура не из приятных, затем еще целый день больно глазам находиться на улице в ясную погоду, нельзя смотреть телевизор и читать книги.

мама
Екатеринбург

martian
Капают однократно перед просмотр глазного дна.

По-разному бывает.. ;)

Тема закрыта
Причина:
";