Действенный и простой рецепт от кашля. Делюсь

автор
мама
Екатеринбург

Делюсь действенным и простым рецептом от кашля. Вдруг кому-то пригодится.
Вроде бы мама его выискала в ЗОЖ, после того как я пожаловалась, что мое сокровище стало ужасно кашлять.
Процедура делается перед сном. И главное чтоб у ребенка не было температуры.

Погреть ноги в горячей воде 15-20 минут (вода должна быть по косточку). Т.к. в тазике вода остывает быстро, я периодически подливала горячую воду из ковшика (забирала ковшик остывшей и выливала ковш горячей)
Затем насухо вытираем/растираем ноги (особенно подошвы) махровым полотенцем.
Обильно смазываем/втираем подсолнечное или оливковое масло в ступни ног, оборачиваем их (ступни) компрессной бумагой (продается в аптеке, можно взять кальку, но ее предварительно нужно помять, чтобы она не была жесткой), затем одеваем на каждую ножку одноразовые полиэт.мешочки, поверх носки. В таком обмундировании уложить чадо спать.
Нам хватило 2 раз чтобы кашель прошел, вторую ночь проспали вообще спокойно, кашель не тревожил.

мама
Екатеринбург

добавлю еще рецептик, который помог буквально на прошлой неделе избавится от жуткого кашля. Натереть луковицу, отжать сок и смешать с медом 1:1. Давать каждые полчаса по 1 чайной ложке в течение всего дня. Бухал так жутко, что народ оборачивался на улице. За двя дня остались только остаточные подкашливания.

мама
Липецк

Спасибо, возьму на заметку. Мы тоже вот кашель только вылечили.

автор
мама
Екатеринбург

Haтka
носки.

обяз-но шерстяные!!!!

мама

vavelka
Натереть луковицу, отжать сок и смешать с медом 1:1.

я еще проще делаю. луковицу режу, заливаю кипятком, добавляю сахара и даю настояться несколько часов и потом часто-часто по 2-3 столовой ложки даю (через каждый час - два). в течение 2-3 дней кашель на нет сходит. правда, у всех индивидуально, кому-то очень помогает, кому -то нет. но мы вообще проблем с кашлем с таким рецептом не имеем.

мама
Екатеринбург

еще проверено-лук варить в молоке,потом молоко пить теплое

мама
Екатеринбург

водочка еще хорошо помогает

мама
Екатеринбург

еще проще изоприназин - противовирусное при имунодефицитных состояниях..

просто посетитель
Екатеринбург

Poysh
проще

не значит лучше ;)

Тема закрыта
Причина:
";