Как ваш малыш к стоматологу ходил?

автор
мама
Екатеринбург

А как деткам зубы лечат?
Интересует обычное лечение, не под наркозом.

автор
мама
Екатеринбург

и сверлили спокойно?
а как играли?

мама
Москва

нас уговаривали в три раза дольше, чем лечили :) все перенес спокойно, под предлогом "выгнать из зуба червячка"

мама
Екатеринбург

С порога стал реветь. Но врач его буквально загипнотизировала сидел у меня на руках, спокойно открыл рот, спокойно дал запломбировать зуб. Само сверло ему не показывали, показывали брызгалку водичкой. Так что он даже не понял, что там что-то сверлили. Второй раз собирается уже без страха.
Вутирас Ирина Викторовна - умничка)))

мама
Екатеринбург

Отлично сходили к стоматологу) В 3,5.. Сразу же залечили два зуба. Юлька на мне лежала, врач зубы заговаривала) Очень рекомендую врача - Вутирас в областной. Правда пломба выпала у нас недавно(((Сообщение было изменено пользователем 11-06-2010 в 10:06

мама
Екатеринбург

Панда™
"выгнать из зуба червячка"

Мы изгоняли кареозного монстра))

мама
Екатеринбург

ой, у нас теперь стоматолог - любимый доктор :love: мне б так в детстве %) . Обоим своим лечили (с 4 лет). В кабинете без мамы, выходят довольные. Сейчас постоянно спрашивают, когда снова пойдем

мама
Москва

Rebeline
Само сверло ему не показывали, показывали брызгалку водичкой

мой наоборот все сверла рассмотрел внимательно, все оборудование изучил, на кресле вниз-вверх покатали
на входе в кабинет понервничал, не без этого, даже когда второй раз пришли, но когда на место уселся - успокоился и попросил меня уйти

мама
Екатеринбург

Панда™
все перенес спокойно, под предлогом "выгнать из зуба червячка"

так же. правда поревел, когда анестезию ставили. но даже после анестезии и тп стоматолога не боится.

Rebeline
Вутирас Ирина Викторовна - умничка)))

:dada:Сообщение было изменено пользователем 11-06-2010 в 10:21

мама
Екатеринбург

ах, да. Лехе подарили трубочку-слюноотсос. теперь это у нас любимая трубочка для питья

мама
Екатеринбург

Наша врач Грицай Елена Михайловна из Дентал-сервис. :heart:
После приема дарят какую-нибудь мелочь, дети счастливы.
Особое удовольствие - похвастаться цветной пломбой после лечения (на передние зубы обычные ставят, чтобы психику родителей не травмировать))
Первую пломбу почти 2 года назад поставили, пока на месте.

мама
Екатеринбург

Наташа очень напряженно к любым вмешательствам со стороны врачей относится.

1 зуб (в возрасте около 2лет) - лечили по м/ж. Я лежала на кресле, держала ее на коленках руками и ногами, врач сквозь рев (Наташин) ней ласково пыталась мурлыкать, пломбу поставили.
2 зуб - (года в 2,3) через полгода там же, истерика, категорический отказ открыть рот, приходите через полгода - забудет, через полгода приходим снова - не забыла, опять ушли ни с чем. Кариес на паузу ж не поставишь, я уже занервничала. На Ю-маме прочла про Вутирас - поехали к ней. Очень милая доброжелательная спокойная женщина. Но нас так просто не взять - снова заистерили. Велено было сесть в знакомую позу (мама лежит на кресле в роли кандалов), а рот раскрыла помощница врача, вставив в зубы пластиковую хрень. Полечила быстро, забрала к себе на ручки, поговорила, задарила маленький НГ шарик.
Наркоз я очень не хотела, поэтому уже была согласна на такой насильственный вариант.

* Все возможные предварительные разговоры по душам, ролевые игры (даже электрической щеткой во рту жужжали) с игрушками и родственниками, договоренности, обещанные призы и награды со стороны родителей были изображены многократно при каждой попытке.
**
Зато сейчас у нас до сих пор отличный мотив чистить зубы - чтобы не болели и чтоб к врачу не ходить.


Rebeline
Вутирас Ирина Викторовна - умничка))) Сообщение было изменено пользователем 11-06-2010 в 10:43

мама
Москва

Rebeline
Вутирас Ирина Викторовна - умничка)))

+умеет с детками работать и ищет контакт с ребенком, а не как другие доведет до рева или сделает серьезно-озабоченное лицо со словами " ребенок не поддается лечению идите на наркоз", да этого у других стоматологов ревел до истерики

мама
Москва

Оdina
похвастаться цветной пломбой после лечения

цветные пломбы это отдельная песня малышам нравится когда им предоствляют право выбрать цвет, у нашего из 7 пломб одна только белая, и игрушки дарят за хорошее поведение

автор
мама
Екатеринбург

ХимичкА
Вутирас в областной

к ней как попасть? долго прием ждать?

Itana

боже мой! ты ли это??? :heart:

Екатеринбург

на прием-то как попасть? сдайте явки пароли, плиз

VL
мама

Rebeline
Вутирас Ирина Викторовна - умничка)))

Спасибо ей большое!!!

Тема закрыта
Причина:
";