укусил комар.ужас ужасный

автор
мама
Екатеринбург

чет либо комары мутанты в городе,либо у сына реакция такая ужасная.позавчера вечером на прогулке покусали комары.3 в лоб.2 в висок.1 за ухом в шею.намазала сразу фенистилом.на лбу более менее еще было,а на виске шишак огромный.встал вчера утром- "красавец " ни в сказке сказать ни пером описать.вся правая сторона заплыла.еще и горячая.опять фенистил и внутрь и наружу.сегодня еще хуже стало.вместо глаза-щелочка.сопли до кучи,а может просто слизистая отекла вот нос и не дышит.чет я в замешательстве.эт че такое?к педиатру вон с бабушкой ща пойдут.у кого-нибудь было так?раньше были просто небольшие шишки проходили правда по две недели.к алергологу теперь идти?

Екатеринбург

тоже самое только на ноге. дала вчера эриус, сегодня гораздо лучше
но рассчесывает до крови

автор
мама
Екатеринбург

тоже вечером эриус дала(врачу позвонила).а толку чет пока никакого

автор
мама
Екатеринбург

мне просто интересно,это такая реакция организма индивидуальная.или это комары-мутанты?...у меня защита сегодня,а я вместо бизнесс плана о комарах думаю.капец

просто посетитель
Екатеринбург

У моей младшей уже третье лето жизни проблемы с комарами. В начале лета на каждый укус шишка, потом волдырь. Если около глаза кусают, то после сна тоже глаз заплывает. Всеми силами стараемся, чтобы комары держались подальше. К середине-концу лета уже нет никакой реакции на укусы, только небольшое покраснение, как у всех.

мама
Екатеринбург

Если такая сильная реакция, то дайте лучше супрастин 1/3 таблетки.

вокруг глаза помажте все ГИДРОКОРТИЗОНОВОЙ ГЛАЗНОЙ МАЗЬЮ
у нас все через пол дня спало .как и не было ничего
фенистил гель фуфло - нам никогда не помогал. пока окулист эту мазь не прописал
с фенистилом этим больше недели ходили с фингалом

это аллергия на комаров. как мне врач сказал
типа она ооооочень часто у маленьких бывает
может пройти. а может и на все жизнь остаться
единственный способ - избегать укусов
больше ничего не сделаешь

мама
Екатеринбург

У нас сыну 12лет, и первый год такая сильная реакция, на месте укуса лепешки диаметром с монету минимум 2рубля,совпало с профосмотром ребенка перед лагерем, дерматолог долго смотрела - да, реакция на укусы, смазывайте адвантаном... %)

я щас как тока укусят, этой мазью мажу. отеков больше не было, протсо точна красная держится несколько дней и все
хотя до этого постоянно, хоть и пили супрастин

мама
Екатеринбург

У нас годовалого сынишку тоже комарики покусали в голову, так две шишки реальные вылезли. Пришли на прием, а мне говорят, где это вы так долбанулись :=-O: , что шишки на голове, как рога выросли, только после осмотра поверили что это укусы %) . Шишки то проходят, а вот пятна от укусов еще месяц держаться будут, он у нас такой белянка, да еще волос не густо на голове.

мама
Екатеринбург

А старшую, однажды даже в бассейн не пустили из-за укусов этих, сказали когда пройдет отплаваете, я то ладно еще, а вот ребенок двойное растройство перенес, сначала когда покусали, а потом на любимое занятие по плаванью не пустили :(

мама
Екатеринбург

У моего сынишки тоже очень сильная реакция на укусы, недавно дома один %) комар так покусал парня, что он у нас ходил как чебурашка, ухи были огромные и красные, мазали фенистилом и внутрь антигистаминные, прошло все на 3-4 день, вроде с фенистилом получше немного, а потом в грудь укусил, тоже шишка огромная, в см5 диаметром, говорит чешится, вот все дни сидим чешем и мажем , а место укуса видно очень долго, до года :=-O: От комаров как не прячься, все равно гады находят место для укуса %)

мама
Киев

Здраствуйте, у меня доча тоже вся в укусах, тоже по нескольку месяцев проходят они - мажу [a url=http://evropharm.ru/Products/bepanten-plyus-krem-5percent-30-0.aspx]бепантеном[/a]

мама
Омск

Мы купили маскитол 2 в 1- детский.Отпугивает камаров и снимает зуд и покраснение от укуса комара.я на себе испытала-зуд проходит через 2 минуты!!!!!!Если вовремя помажу- никаких шишек.

просто посетитель
Екатеринбург

Romanova
помажте все ГИДРОКОРТИЗОНОВОЙ ГЛАЗНОЙ МАЗЬЮ

mamaNina
смазывайте адвантаном

Это гормональные мази. Не пугает мазать малышей? Не смертельный случай, даже чешется не у всех место укуса.

мама
Верхняя Пышма

Я делаю лепешечку из обычной соды..накладываю на укус..и всё проходит быстро..а еще даю зертек.15 капелек

Екатеринбург

Да мы тоже используем соду, очень эффективно:)

Аноним 873

моего вчера укусил,утром вся кисть распухла(стала водянистая прям). ужас,ужас %) %) %) страшно так стала. мне кажется с комарами че то не то. у взрослых такая же фигня(куча знакомых,и все опухли,как будто мошки покусали).

мама
Екатеринбург

мы настойкой календулы мажем. помогает особенно если сразу намазать

мама
Екатеринбург

аноним
моего вчера укусил,утром вся кисть распухла(стала водянистая прям). ужас,ужас страшно так стала. мне кажется с комарами че то не то. у взрослых такая же фигня

вот и мне так кажется! сына в субботу возила в 9ку, после укуса разбарабанило руку (укус в палец был), вскрывали и промывали. маму 2 года назад кусало нечто в коленку, тоже пошло загноение и ей 3 раза вскрывали, прочищали, до сустава загноение дошло. Мне кажется какая-то мутация из-за экологии...

мама
Киев

моего сына как-то комар укусил за переносицу.В итоге отёк лоб ,переносица .Сын был похож на гоблина

Тема закрыта
Причина:
";