Добровольная прививка от ветрянки за и против

Екатеринбург

В общем то ничего кроме психологического дискомфорта мамы по поводу ветрянки не испытываю. Но, например не ищу новую Нормальную работу с жестким графиком за хорошие деньги, так как еще не болели (а сидеть 5 дней дома реально кроме меня некому), покупаю доп страховку в отпуск и т. п. И вот подумала, а может уже уколоться и забыться? Точнее ребенка уколоть.
Мнения против интересуют с комментариями.

Выберите один из вариантов:

просто посетитель
Екатеринбург

Ничего не поняла! Но против прививки от ветрянки

Екатеринбург

миндаль
Ничего не поняла!

ставить или нет? ради сосбвенного спокойствия?

мама
Екатеринбург

Zвезда
например не ищу новую Нормальную работу с жестким графиком за хорошие деньги, так как еще не болели (а сидеть 5 дней дома реально кроме меня некому),

Вы только из-за возможной ветрянки работу не ищите??? %)
Рискую вас расстроить, но ребенок может заболеть куда как более серьезными болячками, и сидеть не 5 дней приходится, а неделями, а то и в больнице лежать...
причем, это со всеми детьми случается время от времени, не только с "чахликами"

Екатеринбург

не буду ставить. Пусть переболеет. Врач сказала надежней иммунитет будет, я так же считаюСообщение было изменено пользователем 15-06-2010 в 19:11

просто посетитель
Екатеринбург

Армавир
сидеть не 5 дней

5 дней с любой болячкой сидят в самом лучшем случае. ОРВИ, коньюктивиты, отиты и т.п. Что с этим делать будете? Возможно, поставила бы прививку от В только взрослому ребенку.

мама

Я за естесственный иммунитет

мама
Екатеринбург

Если ребенок не переболеет до школы ветрянкой,то поставлю, т.к. у взрослых ветрянка тяжелее протекает.

мама
Екатеринбург

Zвезда
Но, например не ищу новую Нормальную работу с жестким графиком за хорошие деньги, так как еще не болели (а сидеть 5 дней дома реально кроме меня некому),

:=-O:

Екатеринбург

Армавир
заболеть куда как более серьезными болячками

может, но вероятность заболеть ветрянкой значительно выше, ей же почти все болеют

Армавир
это со всеми детьми случается время от времени, не только с "чахликами"

есть вещи, которые можно предотвратить, например ветрянка, а вот стоит ли это делать?

миндаль
Что с этим делать будете?

с собой на работу берем с мужем по очереди :)

Odi
мама
Екатеринбург

я очень даже ЗА. На кой болеть тем, чем можно не болеть.

Я вот не знала о прививки против ветрянки, и очень жалею, что не знала.

Сын принес ветрянку из садика. Ему 7 лет. Перенес тяжело, температура до 39.7 сбивалась плохо. Во сне сильно чесался, очень его жалко было, следом дочка годовалая. Ей вообще ничего не объяснить... Прошло больше месяца, а на нежной дочкиной коже огромно количество красных шрамиков, штук 200 наверно. Мажем тизолью, вот и кому нужен такой "естественный иммунитет"?!

Мой совет привиться, любая болезнь это подрыв общего иммунитета, а антитела к ветрянке прекрасно прививка сформирует!

мама
Екатеринбург

Против, на кой она нужна, если можно переболеть? Я болела в 7 лет, или даже в 8, и всё норм было, ни какой температуры, да и она ведь не у всех бывает:)

мама

Ninusik
у взрослых ветрянка тяжелее протекает.

я не померла, неелю правда думала и чо это за старнная просуда, которая ничем не может вылечится)

я против таких глупых прививок.

Odi
Ей вообще ничего не объяснить...

на те случаи когда необъяснить - есть родители. моя болела в полгода - шрамик один. несколько суток она была в царапках, чепчике и одежде - и я держала ее за руки до тех пор, пока не прошел чес.

Екатеринбург

Зачем ставить лишние прививки???? я не ставила...зато сейчас мы как раз болеем ветрянкой...и сидеть надо не 5 дней, а 10 и ничего страшного, болячек мало, температура 2 дня была 38 и все...только чешется...жуть

мама
Екатеринбург

Мы ставили сыну (6 лет) прививку от ветрянки-летом, а осенью заболели. Протекала болезнь в лёгкой форме, один день была температура 37 и 14 пятнышек по всему телу, не чесался. Быстро выписали. :)

мама

ОСА
Я за естесственный иммунитет

Maksimkina
Против, на кой она нужна, если можно переболеть? Я болела

в 22 года, не померла. Когда чесалось-мазала гелем Фенистил. Не такая уж страшная болезнь ;)

мама
Екатеринбург

Odi
Мой совет привиться, любая болезнь это подрыв общего иммунитета, а антитела к ветрянке прекрасно прививка сформирует!

бред

Екатеринбург

не прививались и не собираемся,
переболеет будет иммунитет, как у меня,
нет, поставим прививку в подростковом возрасте, сейчас смысла не вижу.

просто посетитель
Екатеринбург

ОСА
Я за естесственный иммунитет

вот я тоже. А сегодня были у иммунолога, известного в городе и она меня прям в тупик загнала...
Старшая дочь у меня болела ветрянкой в декабре, следом через 10 дней заболела младшая. Так вот врач спросила, почему мы не поставили младшей прививку в первые 2 дня болезни старшей %) Что так можно делать...
а я была уверена, что лучше переболеть...

просто посетитель
Екатеринбург

Zвезда

в вашей ситуации я бы поставила прививку.
Но , вопрос, почему вы так боитесь именно ветрянки??? а других болезней быть не может, из-за которых придется

Zвезда
сидеть 5 дней дома

мама
Первоуральск

Вот вы все кричите против прививки от ветряной оспы, обосновывая тем, что я болела и пусть мой ребенок переболеет, а загляните-ка в свои карточки или прививочные сертификаты, ведь большинство из вас имеет данную прививку поставленную в ляличном возрасте. Данная прививка лишь для того, чтобы болезнь прошла без осложнений. Я ни кого не агетирую ставить или не ставить, лишь констатирую факты ;)

all
мама
Екатеринбург

ОСА
Я за естесственный иммунитет

+++++++++++++

мама
Екатеринбург

Так-то

Odi
любая

прививка

Odi
это подрыв общего иммунитета

Селина
а загляните-ка в свои карточки или прививочные сертификаты, ведь большинство из вас имеет данную прививку поставленную в ляличном возрасте.

Не верные у вас факты.
Прививка от ветряной оспы появилась совсем недавно.
То, что ставили раньше в руку, рядом с БЦЖ - это не от ветрянки прививка, а от натуральной (черной) оспы.

мама

Селина
ведь большинство из вас имеет данную прививку поставленную в ляличном возрасте.

а вы ничего не путаете?

кстати я в садик не ходила и у меня многие прививки оказались пропущены. краснухой, например, я тоже переболела сама ;)

мама
Первоуральск

Lesli
натуральной (черной) оспы.

нет, именно от ветряной - у меня в сертифекате так

мама
Первоуральск

Lesli
Прививка от ветряной оспы появилась совсем недавно.

да, может состав вакцины и разный, но суть-то одна
всё новое - это хорошо забытое старое ;)

Тема закрыта
Причина:
";