Как объяснить мужу, что ребенку нельзя есть некоторые продукты?

промолчу
автор

Сегодня были у гастроэнтеролога. Сын часто жалуется на боль в животе. Нам ставят панкреатит (Это в 5 лет!!!). У ребенка запах ацетона изо рта.
Папа звонит, поехал на рынок. Покупает черешню. Я говорю сыну нельзя. Он: "ну дашь немного, я тоже знаю, что и кому нельзя" У меня уже сил нет броться с его "Я все знаю!" :boom: :boom:
И так всегда! Я говорю "Ему нельзя мороженное, ребенок кашляет" Он "Можно, он будет его лизать" результат: На след. день температура и больничный на 1.5 недели.
Как ну КАК донести до человека, что если я говорю НЕЛЬЗЯ так это не из-за того, что я такая редиска и баба Яга, а по тому, что я как мама знаю, что ребенку можно и, тем более, нельзя.

мама
Екатеринбург

аномимная анономность
я как мама знаю, что ребенку можно и, тем более, нельзя.

А папа - как папа - права голоса не имеет?

Что-то у вас с авторитетом в семье. Вы не уважаете мнение мужа, муж не уважает ваше мнение. Отсюда разногласия. В следующий раз к врачу на прием идете вместе с папой. Пусть он послушает авторитетное мнение врача тогда, поймет, что вы не голословно разоряетесь.

N L
мама
Екатеринбург

LenaYelena
В следующий раз к врачу на прием идете вместе с папой.

+++
Пусть врач вдалбливает раз муж такой умный.

мама
Екатеринбург

Извините, а почему черешню при панкреатите нельзя?

мама
Екатеринбург

папа имеет право голоса. Только заранее договоритесь что если что на больничном он сам сидеть будет

мама
Москва
  1. папу с ребенком к врачу
  2. папу с ребенком на больничный
мама

luna1982
Только заранее договоритесь что если что на больничном он сам сидеть будет

нормально? а че ребенка не жалко? т.е. если папа будет брать больничный, то пусть хоть что с ребенком делает %)

мама
Екатеринбург

PrimAnka
т.е. если папа будет брать больничный, то пусть хоть что с ребенком делает %)

папа ж наверное не полный придурок, если реально увидит что следствие поедания какого-то продукта действительно больничный то подумает лишний раз.

мама
Екатеринбург

я наверное ниче не понимаю в детском питании, но ниче криминального в словах вашего мужа не нахожу...

мама
Тюмень

аномимная анономность
КАК донести до человека, что если я говорю НЕЛЬЗЯ так это не из-за того, что я такая редиска и баба Яга, а по тому, что я как мама знаю, что ребенку можно и, тем более, нельзя

ну а он как папа знает. "как мама" - это не аргумент. это ваши эмоции, а мужчинам нужно все аргументировать.

просто посетитель
Екатеринбург

свежие фрукты-овощи при обострении панкреатита нельзя, если надо лечиться то тоже лучше не надо, а то все лечение будет в унитазе

Возник вопрос

5454
Извините, а почему черешню при панкреатите нельзя?

вот и я тоже не вижу черешню в списке продуктов запрещенных при панкреатите, а вот мороженное - да, оно входит в этот список.

мама
Екатеринбург

ну есть продукты, которые детям с определёнными заболеваниями нельзя есть категорически. И тут остаётся надеяться, что

luna1982
папа ж наверное не полный придурок

но вы имхо передёргиваете. дело не в продуктах, а в отношении с папой

мама

интересно, а до панкреатита ребнка тоже папа довел? или это это до него, в 12 веке?Сообщение было изменено пользователем 16-06-2010 в 12:53

Возник вопрос

true Lapka
а до панкреатита ребнка тоже папа довел?

кстати, да.

мама
Москва

У нас похожая ситуация бывает: накормил ребенка жаренными оладьями, как тот не отказывался, все равно дал, типа я сам пожарил, теперь ешь :( (меня дома не было) сорвал поджелудочную, сидели на больничном. И ничего не скажи - обижается. Достали говорит уже. Я ему: что тебя достало? Что ребенок маленький? И не все есть может? Вчера хотел его жареной картошкой накормить, тут уж я высказалась. Кстати оладьи ел у бабаушки, все было ОК, просто готовить уметь надо.

мама
Екатеринбург

Девочки, нужно брать литературу о питании, и читать ВМЕСТЕ, что можно ребёночку вашего возраста, а что нельзя...Либо вы находите нужную статью о питании в интернете, и случайно забываете закрыть станичку, когда муж идёт к компу...

Из тумана....

аномимная анономность
У ребенка запах ацетона изо рта.

Считала, что такой признак при сахарном диабете бывает...Нет?

Тема закрыта
Причина:
";