Увеличена молочная железа у девочки 8 лет

мама
Екатеринбург

Кто сталкивался? Что это может быть? Очень переживаю Подскажите к какому врачу обратится? В области соска как бы припухлостьСообщение было изменено пользователем 17-06-2010 в 22:22

мама
Екатеринбург

К детскому гинекологу. Но нам год назад сказали, что это-вариант нормы. Этакие предвестник полового созревания :) - увеличивается именно с одной стороны.

мама
Екатеринбург

Таша НН
Но нам год назад сказали, что это-вариант нормы. Но показать гинекологу надо ? Вам назначали лечение? Как быстро это прошло?

мама
Екатеринбург

Vasya123
Но показать гинекологу надо ?

Ну, я показывала :) Лечение не назначали, просто потом вторая грудь подровнялась :)

Аноним 671

у нас такое было в 8 лет на одной груди
гинеколог и хирург ничего не смоглт посоветовать
через год припухлость сама исчезла
еще через год груди уже по настоящему начали расти

мама
Екатеринбург

Таша НН
просто потом вторая грудь подровнялась У нас внутри как уплотнение Спасибо хоть немного успокоили 23 июня в 9-ку поедем там и гинекологу за одним покажу Думаете можно подождать до 23 ?

мама
Екатеринбург

Vasya123
У нас внутри как уплотнение

У нас с Вами-тоже :) Уверена, что можно без проблем подождать до 23 :) Когда я вся в пене прискакала к врачу, мне сказали, что настоящие неприятности в области молочных желез до 12 лет ИСЧЕЗАЮЩЕ редки. Типа, штук пять во всем мире зафиксировано было.

мама
Екатеринбург

Спасибо А то я вся испереживалась До 23 подожду

Аноним 671

Vasya123
У нас внутри как уплотнение Спасибо хоть немного успокоили 23 июня в 9-ку поедем там и гинекологу за одним покажу Думаете можно подождать до 23 ?

не паникуйте раньше времени :)
у нас хирург сразу посмотрел втянут или нет сосок, есть ли покраснение в зоне выпуклости
еще сказал, что если это что страшное ттт, то это только эндокринолог может сказать после анализа крови на гормоны

мама
Екатеринбург

Vasya123

нужен будет осмотр эндокринолога (анализ на гормоны надо будет сдать, врач скажет, на какие именно) +гинеколог, у моей дочери было такое (это правильно называется - изолированное телархе), когда ей был всего 1 год. Назначили "Йодомарин", всё прошло. :) Вам удачи и выздоравливайте быстрее!!! Всё нормально будет! ;)

Тема закрыта
Причина:
";