Скрип зубами во сне

автор
хочу стать мамой
Уфа

Девочки, подскажите, может было у кого-нибудь такое с детками. моему сыночку 3 года и он очень сильно скрипит зубами во сне. уже на глисты проверились - нет их. к кому обратиться? к какому врачу? ума не приложу. рассказываю нашему педиатру, а она смотрит на меня как на сумашедшую, мол не надо искать болезни у своего ребенка, мамаша!

мама
Нижний Тагил

maam
рассказываю нашему педиатру, а она смотрит на меня как на сумашедшую, мол не надо искать болезни у своего ребенка, мамаша!

я бы поверила этому немому укору

автор
хочу стать мамой
Уфа

ну так и верьте, когда дело будет касаться здоровья Ваших детей :)

мама
Нижний Тагил

maam
ну так и верьте, когда дело будет касаться здоровья Ваших детей :)

ребёнка-то что-то беспокоит? )
или скрип Вам спать мешает? )

автор
хочу стать мамой
Уфа

да беспокоит скорее меня, чем его...
он очень нервный, плаксивый и вспыльчивый. при том, что достаточно развитый, подвижный мальчик.
а скрип и правда очень сильный, я даже за эмаль зубов беспокоюсь.

мама
Нижний Тагил

maam
он очень нервный, плаксивый и вспыльчивый. при том, что достаточно развитый, подвижный мальчик.

так вот, одна из причин скрипа зубами во сне - это перенапряжение, перегруз нервной системы.. думаю, надо как-то режим отладить, спокойных игр побольше..
ну, за консультацией к неврологу хорошему, возможно, стоит обратиться.

автор
хочу стать мамой
Уфа

к неврологу? постараюсь найти такого сециалиста. спасибо вам большое.
вот так бы сразу, а то - смеяться ;)

мама
Нижний Тагил

maam
вот так бы сразу, а то - смеяться ;)

так и Вы бы сразу написали, что конкретно беспокоит и про ребёнка бы что-то ещё написали ;)

мама
Екатеринбург

Ксенчик
так вот, одна из причин скрипа зубами во сне - это перенапряжение, перегруз нервной системы.. думаю, надо как-то режим отладить, спокойных игр побольше..
ну, за консультацией к неврологу хорошему, возможно, стоит обратиться.

именно так...моему 6 лет, только недавно начали справляться со скрипом.....это неврология чистой воды

AwA
мама
Екатеринбург

Я хоть и не ребенок уже, но у меня зубы скрипят с детства. Сходила я к стоматологу в "Бонум", там мне провели диагностику ночного сна и сказали, что у меня бруксизм. Сделали мне капу силиконовую и сказали носить ее как можно больше.
А что такое бруксизм можете в интернете найти.

Екатеринбург

maam
уже на глисты проверились -

это миф.

maam
он очень нервный, плаксивый и вспыльчивый.

вот поэтому-то и скрипит.Вам к неврологу.Сообщение было изменено пользователем 21-06-2010 в 00:22

автор
хочу стать мамой
Уфа

!!!!Ленчик!!!!
моему 6 лет, только недавно начали справляться со скрипом.....это неврология чистой воды

и как долго вы лечились?
много таблеток вам прописывали?

мама
Саратов

maam
ну так и верьте, когда дело будет касаться здоровья Ваших детей Так это не говорит о его здоровье. Мой муж с детства скрипит во сне и егот брат тоже. Здоровье отменное.

мама
Саратов

N@tulya
maam
уже на глисты проверились -
это миф.

Не миф. Есть такой признак при высокой глистной инвазии, но это редкий случай т.к. до того как начнёт скрипеть Вы уже узнаете, что у него глисты.

мама
Екатеринбург

мой скрипел-лет до 15, потом прошло ;) тоже всякие мысли гоняла и по врачам бегала, ЗДОРОВ! ну вот такой ре, подумала я и успокоилась

мама
Оренбург

У моей сестры так было лет в 12. Родители из своей спальни прибегали ночью, будить. Где-то через год прошло само, ничем не лечили.

мама
Киев

maam
сыночку 3 года и он очень сильно скрипит зубами во сне. уже на глисты проверились - нет их.

maam
не надо искать болезни у своего ребенка, мамаша!

бруксизм - остаточное проявление сосательного рефлекса .Чаше встречается у активных деток. Мой сын скрипит зубами после беготни на улице...

Тема закрыта
Причина:
";