Ветрянка или нет?

автор
мама
Екатеринбург

Такая ситуация: в садике с 5,06 ветрянка в группе (заболела одна девочка и все), 16,17 - забоелели 6 человек вроде. Причем одна девочка заболела в четверг: пару прыщ, ее потом в пятницу привели. Мама сказала - больше ничего нет, а девочка к вечеру вся опсыпалась. Я когда забирала дочку в пятницу, у нее было три прыщика - воспитатель и мамочки переболевших детей в группе сказали - ну все начинается. Сегодня воскресенье - темпер нет и не было - прищиков но может 10 шт и все, в субботу чего-то еще появлялась сейчас нет. Ну так что это ветрянка или просто паника?

автор
мама
Екатеринбург

Прыщики какие точки не большие, может уже больше кажется. Санатори сегодня хотели ехать, не поехали. :(

мама
Екатеринбург

надо смотреть как выглядят эти высыпания, вызывайте врача
температура, количество высыпаний и самочувствие ребенка - это все очень индивидуально

автор
мама
Екатеринбург

вот и думаю вызаву, а врач скажет ерунда чего время занимаете :(

мама
Екатеринбург

если в садике карантин по ветрянке -врач так не скажет. тем более что скорее всего у вас именно она)

автор
мама
Екатеринбург

Буду вызывать, а то вообще не понятно :(

мама
Екатеринбург

SOLO
но может 10 шт и все

если купать не будете, больше могут и не появиться, позвоните в поликлиннику, вам назначат супрастин, и если будет температура, то жаропонижающее.
У моей сестры сейчас дети болеют, врач по телефону все сказала, домой не пришла к ним ни разу, просто в карточке отметку сделала и все.
Все дети переносят по разному ее, радуйтесь у вас в легкой форме, если хотите много прыщиков - искупайте, и будет вам щастье (шутка) ;)

мама
Екатеринбург

SOLO
Буду вызывать,

да не кипишите, просто к телефону пригласите участкового и переговорите с ней, она вам то же самое скажет, выздоравливайте

автор
мама
Екатеринбург

оле44ка
пригласите участкового и переговорите

у нас это не реально, наверное, хотя может и переключают, хотя телефона не видела в кабинете

оле44ка
радуйтесь у вас в легкой форме

а вдруг это вообще не ветрянка, разве она так бывает - без обсыпания сплошного

оле44ка
да не кипишите

просто ясности хочется ветрянка или нет, чтоб уж навсегда успокоится и не переживать. а то у нас вот отпуск сорвался :(

бабушка
Екатеринбург

SOLO
а вдруг это вообще не ветрянка, разве она так бывает - без обсыпания сплошного

Бывает.Прыщики напоминают маленькие пузырьки?
. В начале ветрянки они похожи на обыкновенные прыщи, но на некоторых из них имеются крошечные желтые водяные волдыри. Основание прыщика и кожа вокруг него становятся красными. Через несколько часов волдыри лопаются, засыхают и на их месте образуется корочка. Высыпания обычно чешутся. Когда врач ставит диагноз, он ищет среди корочек свежий прыщик с еще не лопнувшим пузырем. Новые волдыри появляются еще течение 3-4 дней.

Екатеринбург

SOLO
разве она так бывает - без обсыпания сплошного

Да, бывает, нам врач говорила

автор
мама
Екатеринбург

OLsha
напоминают маленькие пузырьки

так вроде нет ничего такого, хотя в садике сказали ветрянка, но они же не врачи

бабушка
Екатеринбург

SOLO
но они же не врачи

Но должны уметь распознавать болезнь.

автор
мама
Екатеринбург

Ага распознали в начале высадили девочку. а на след день приняли, так мама ее сказала, что не ветрянка
А потом ребенок в группе полдня обсыпанный был, составшимися здоровыми детьми в группеСообщение было изменено пользователем 20-06-2010 в 18:41

мама
Екатеринбург

SOLO
так мама ее сказала, что не ветрянка

мне в поликлинике врач так тоже сказала, поглядев на наш прыщик :P
на следующий день другой врач поставила диагноз, да там и высыпаний уже побольше стало

Тема закрыта
Причина:
";