аденоиды - сильно страшно?

автор
мама
Екатеринбург

сижу грустю((((.... сопли у нас и раньше были затяжные, и во сне похрапывала. но как-то удавалось пролечиваться, вымывать и т.д.
по крайней мере до 3хлет у лора обследовались - про аденоиды не говорили.
тут вот в сад пошли - и видать запустила я (хотя и капала и промывала). месяц ходим, а последнюю неделю доча соплей нет, но нос постоянно заложен. стала в нос говрить, гнусавить, во сне храпит, в горле булькает, может закашляться среди ночи. промыать еще пыталась (у нас это с истериками и воплями), но сопли уже не выходят, а только та же вода, которая заливается.....
завтра к лору пойдем.... поди ка дожили до аденоидов(((

жжж

Удалить и всего делов. 3 минуты занимает. Правда могут вырости снова.

мама
Екатеринбург

Ну и ничего страшного нет, удалят, зато потом мучиться не будете.

автор
мама
Екатеринбург

salidat
удалят, зато потом мучиться не будете.

да говорят сейчас без удаления пытаются лечить...... только не знаю, ну как это можно вылеить, если в сад только пошли....((( толку то, только вылечить, опять че-нить подхватит.... все знакомые, кто ходят, говорят, что в первый год все собрали, что могли((
это как-то иммунотет надо укреплять глобально.... ну не знаю. на море в этом году нам точно не светит.

Иркутск

действительно есть множества способов лечить аденоиды народными средствами. во многих журналах типа ЗОЖ, лечебные письма, Айболит встречала статьи как люди полностью излечивали своих детей от аденоидов, но мне тогда не надо было, поэтому не заостряла внимание на этом. Посмотрите в ИНЕТЕ наберите эти журналы, там статьи, может что-нибудь полезного увидите.

мама
Екатеринбург

Только сегодня приехали от ЛОРА. До него, чем только не лечили %) Посмотрела, сказала аденоиды воспаленные-то бишь надо лечить, а в последствии удалять..По мне так уж лучше удалят, чем опять на протяжении года мучиться, и пичкать ребзя таблетками, каплями, промыванием, ингаляцией,физ-процедурами, прогреванием,,,,и еще не понятно чем %) ( Опять выписали "капельки", которые по-любому не помогут,,,после надо сходить к иммунологу, который направит на 4 анализа ( запомнила только на микоплазму, хламидии, цитомегалавирус и еще что-то %) ) затем после результатов выпишет лечение!!!...а уже после лечения возможно удалят. А буквально 10 дней назад были у другого врача, кот-ый выписал лекарства ТОЖЕ от сопелек и кашля на 5000р ..-пролечились, и никакого результата, Вот и посмотрим что будет теперь после другого лечения %)

автор
мама
Екатеринбург

EVELINA05
приехали от ЛОРА.

ну капец.............

мама
Серов

Щастье

У нас тож было, но на фоне похода в ясли, чем только не капали, мазали, промывали, ничего не помогло, может быть и был бы какой то эффект, но без посещения садика. Вообщем съездили на консультацию в Бонум сделали фарингоскопию, выяснилось, что у нас очень большие разрастания бесполезно лечить, только деньги на ветер, вообщем решилась на операцию под наркозом и не жалею. Ребёнок стал спать, а до этого всё вертелась и мне сна не было храп как у мыжика. На этой гомеопатике тож деньги делают. любые растворы по 300р.

Тема закрыта
Причина:
";