Лямблиоз (паразиты)

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, подскажите пожалуйста какой-нибудь "народный" рецепт от лямблий, но, что-бы не месяц пить, а хотя-бы дней 3-5. Слышала, что можно выпить утром натощак стакан сладкого чая с 30мл коньяка, а потом 30мл касторового масла (д/детей 15мл коньяка и 15мл касторки) и так 3 дня, если кто пробовал, расскажите о результатах.

Екатеринбург

лямблиоз отлично лечится в 3 дня без всяких народных рецептов.

Екатеринбург

shusha
д/детей 15мл коньяка

не, в натуре, куда смотрит ЮЮ?

автор
мама
Екатеринбург

Вот я и спрашиваю как

shusha

, только что-бы эффект действительно был, мы 2 года назад лечились, "травящие" таблетки были - макмирор, но лечились мы 2-3мес. ("травились" в середине курса), тогда помогло, а сейчас хочется по-быстрее...

просто посетитель
Екатеринбург

лучше сначала действительно подтвердить наличие лямблиоза. потому как есть много других подобных глистиков.
в свое время мне его "нашли" только в лаборатории при санэпидемстанции, все больничные анализы были "-".
лечили трихополом и пр. потом полгода кормили бактисубтилом и бифилактом.
сейчас для профилактики раз в полгода пью тройчатку эвалар. там природные горечи, которых не любят любые глистики. как альтернатива - можно сьесть натощак размолотую гвоздичку (специю). ребенку должно хватить и этого без ядов.

Екатеринбург

puchoknat
("травились" в середине курса),

вы нетем, видимо, "травились"
ибо

shusha
лямблиоз отлично лечится в 3 дня без всяких народных рецептов.

и травиться не надо)))

Екатеринбург

марыська
сейчас для профилактики раз в полгода пью тройчатку эвалар. там природные горечи, которых не любят любые глистики.

тройчатка эвалар ни при глистиках, ни при лямблиях не эффективна. это не лекарство, это бад.

мама
Екатеринбург

мы были в санатории и врач апитерапевт нам дала рецепты отдельно для лямблий и отдельно для всех остальных, если интересно пишите в личку

просто посетитель
Краснодар

Я своему сыну год лечила,какие только курсы не перепробовали,помог ВАРМИН пили по пол таблетки три дня,три дня перерыв,и так три раза

мама
Екатеринбург

а по каким признакам понять - помогло и не помогло?

просто посетитель
Краснодар

анализ крови на лямблиоз

мама
Екатеринбург

meriket
анализ крови на лямблиоз

не всегда информативен, не?

Екатеринбург

meriket
Я своему сыну год лечила,какие только курсы не перепробовали,помог ВАРМИН пили по пол таблетки три дня,три дня перерыв,и так три раза

это издевательство над ребенком. сдайте кровь на общий клинический анализ, у детей после такого курса могут быть тяжелые нарушения в регенерации кровяных клеток.

meriket
анализ крови на лямблиоз

не то, что не всегда.. вообще не информативен. ЕДИНСТВЕННЫЙ способ установить диагноз лямблиоз - трехкратное с произвольными интервалами исследование кала. остальное - от лукавого.

мама
Екатеринбург

мы лечились месяца 1.5, ну это с подготовкой и восстановлением флоры, а амо лечение вроде неделю было или 10 дней
но ИМХО- к врачу и без всяких народных средств %)

Екатеринбург

лена, увы, вас развели.. лямблиоз лечится одним препаратом в три дня..

мама
Екатеринбург

ну давай уже рассказывай
каким
а то кажется мне что нихрена они у нас до конца не вылечились

Екатеринбург

в зависимости от возраста и способа постановки диагноза ;)
на самом деле не так опасен черт, как его малютка.. есть смысл лечиться только тогда, когда есть диареи.. все остальное считается безвредным и бессимптомным лямблионосительством. да, лямблиоз лечится быстро, но так же быстро гиардинии снова заселяют кишечник, ибо иммунитета к нему нет, а цист в окружающей среде предостаточно...

мама
Екатеринбург

во, завернула то %)
диареи у нас не бывает
у нас бывает очень светлый кал
диагноз нам ставиили в 9-ке на основе крови
по калу - тоже какие-то патогенные фигни высевались
давай уже лекарство то, можно в личку ;)

Тема закрыта
Причина:
";