Как не довести дело до бронхита?

Аноним 74
автор

В понедельник погуляли плохо одетые, во вторник - насморк, заложенность, дышать стала ртом, присоединился кашель. Лечение - физраствор, протаргол. Температура только ночью бывает, даю нурофен. На утро глаза выделениями склеены, умыла фурацилином, бегом к окулисту. Аденовирусный конъюнктивит - офтальмоферон и от гноя торбекс.
Больше всего во всей это истории меня беспокоит кашель. Заволновалась вчера к вечеру. Купили небулайзер, начала ингалировать физраствором. Кашель какой то глубокий такой стал. Муж говорит что не сухой. Потом с лазолваном сделала. Ночью два раза я просыпалась от её такого кашля, делали ингаляции. Дома прохладно, работает увлажнитель, даю питье, одета она тепло. Очень боюсь как бы вниз всё это не опустилось - бронхит и тому подобное.
Вопросы:
1) Может уже пора антибиотик подключать? Какие показания в нашем случае должны быть для этого? (Врач слушала её спящую, ничего её не насторожила, но когда ребенок проснулся и закашлял засомневалась и сказала что пора бы антибиотик подключать)
2) Врач назначила ингаляции с беродуалом, насколько я понимаю им лечат уже в крайних случаях? Решила я начать с физраствора, лазолвана. Подскажите, что должно быть поводом для применения беродуала?

п.с. понятное дело что в ситуации с кашлем необходимо слушать смотреть ребенка (сегодня думаю опять врача вызовем или сами съездим), но давайте пока чисто гипотетически порассуждаем, мне нужно выяснить некоторые моменты, чтоб прежде всего я успокоилась.Сообщение было изменено пользователем 09-09-2010 в 09:34

мама
Екатеринбург

а у ребенка какой возраст?

Аноним 74
автор

2.6г

мама
Екатеринбург

Мы болели один раз бронхитом, котрый появился после недельного кашля. Кашель леччили сиропом каким-то, ингалятора тогда у нас не было. Врач каждый! день нас слушала, отслеживала состояние в бронхах и легких. В очередной раз прослушивания-услышала хрипы и назначила антибиотик и ингаляции с беродуалом. Т.е. получается, что у нас показанием к назначению антибиотика и беродуала были хрипы.

просто посетитель
Екатеринбург

боюсь я
с лазолваном сделала. Ночью два раза я просыпалась от её такого кашля, делали ингаляции.

Если вы НОЧЬЮ делали ингаляции с лазолваном, то я удивляюсь, как вам вообще поспать удалось... Лазолван ПРОВОЦИРУЕТ кашель, а не убирает его, как вам кажется. Беродуал же купирует приступы кашля, чтобы деть мог поспать хотя бы нормально. Нам приходиться пользоваться. Мы умеем кашлять до рвоты :(

мама
Екатеринбург

боюсь я
Подскажите, что должно быть поводом для применения беродуала?

Для моих детей поводом для применения беродуала был обструктивный бронхит. Беродуал расширяет бронхи.

Антибиотики в таких случаях, я обычно подключала день на 4-ый (больше тянуть боялась).

просто посетитель
Екатеринбург

Совет - не делайте ингаляции с лазолваном по крайней мере за три часа до сна.
Плюсом... если мокрота нормально отходит - ВООБЩЕ не делайте ингаляции с лазолваном. А как она отходит - может сказать только врач.....

мама
Екатеринбург

беродуал не такой уж и страшный, вам с ним пару дней проингалировать и переходите на лазолван, а с антибиотиком повременили бы, малышки ведь совсем.

Аноним 74
автор

tes
Если вы НОЧЬЮ делали ингаляции с лазолваном, то я удивляюсь, как вам вообще поспать удалось... Лазолван ПРОВОЦИРУЕТ кашель, а не убирает его, как вам кажется. Беродуал же купирует приступы кашля, чтобы деть мог поспать хотя бы нормально.

не знала :( ...я думала что лазалван не только провоцирует кашель но и макроту разжижает, чтоб легче всякой бяке выходить было. Блин надо было видимо именно беродуал брать :boom:

Аноним 74
автор

tes
А как она отходит - может сказать только врач.....

Ща проснется поедем к нему на "прослушивание"

sobolga
а с антибиотиком повременили бы, малышки ведь совсем

:dada:
Нам врач когда мы болели выписывала травку грудной сбор №4 от кашля. очень хороший! а вообще мы сразу лозолваном дышим и физ раств.

Аноним 74
автор

Тогда подскажите когда лазолван вообще имеет смысл подключать? Сначала нечего откашливать - он только навредит, потом уже само отходит зачем мешать... Я столько перечитала, в основном ингаляцию "физраствор+лазолван" применяют, прям как панацея

просто посетитель
Екатеринбург

боюсь я
я думала что лазалван не только провоцирует кашель но и макроту разжижает, чтоб легче всякой бяке выходить было

А вы думаете, куда мокрота уходит? Прямиком через прямую кишку или все-таки откашливается7 ;)

боюсь я
физраствор+лазолван

МЫ В БОЛЬНИЦЕ ТАК ЛЕЧИЛИ физ раств от соплей а лозолван что хорошо откашливалось! надо чтоб из легких вся мокрота вышла а то у вас ребенок часто зимой будет болеть. так что думайте сами. :angry: Сообщение было изменено пользователем 09-09-2010 в 10:15

просто посетитель
Екатеринбург

Танин
МЫ В БОЛЬНИЦЕ ТАК ЛЕЧИЛИ физ раств от соплей а лозолван что хорошо откашливалось! надо чтоб из легких вся мокрота вышла а то у вас ребенок часто зимой будет болеть. так что думайте сами.

Сущий пустяк - если вы спровоцируете сверхсильное отхождение мокроты (что вполне вероятно при непрофессиональной диагностике), то вы рискуете обеспечить ребенку воспаление легких. Застой мокроты будет не из-за отсутствия кашля, а из-за того, что мокроты СЛИШКОМ много. Лазолван - не панацея. Плюс - физраствором сопли не вылечить
PS: а от болей в животе вы всем ношпу советуете? А вдруг у них аппендицит?

Аноним 74
автор

tes

А днём есть смысл беродуал как лечение использовать, или только для облегчения ночного состояния?

просто посетитель
Екатеринбург

боюсь я

Это - к врачу. Вашему, лечащему:) Нам иногда приходилось.

мама
Екатеринбург

боюсь я
А днём есть смысл беродуал как лечение использовать

С врачом разговаривайте, нам сказали, что беродуал можно использовать не больше 4 раз в сутки.

мама

Мы от кашля только народ. средствами спасаемся. Всякие сиропы и таблетки нам не помогают. Луковый сок с сахаром и теплое молоко с медом. Кашель быстро проходит.

просто посетитель
Екатеринбург

ЛР
Мы от кашля только народ. средствами спасаемся. Всякие сиропы и таблетки нам не помогают. Луковый сок с сахаром и теплое молоко с медом. Кашель быстро проходит.

Эт вы не с теми кашлями сталкивались. Как луковый сок поможет при аллергии? Или мед - при грудном кашле??

Екатеринбург

А нам всегда выписываю ингаляции с беродуалом и лазолваном. Беродуал легкие "открывает", а лазолван мокроту разжижает.
А вот в лечение кашля физ. раствор считаю бессмысленным. его можно потом использовать когда остаточные явления будут.
Антибиотики вам врач назначит, если хрипы появятся.

Тема закрыта
Причина:
";