кто какими способами поднял гемоглабин

автор
мама
Екатеринбург

Девочки поделитесь кто какими способами смог поднять ребенку гемоглабин? Сыну сейчас 1.8 и максимум нашего гемоглабина был 114, сейчас опять на уровне 100.....Я уже скорректировала диету нашу, кушаем много мяска, брокколи и тд, что еще можно попробовать???Слышала мне как-то рассказывали что красной икрой подняли гемоглабин, правдали??? У гемотолога были когда гемоглабин был 108, она не обратила должного внимания, только витамины прописала.

Екатеринбург

Реально низкий гемоглобин можно поднять только лекарствами. Продукты не поднимут по-настоящему низкий гемоглобин. А если и поднимут, то только в тот период пока едите (пьёте)
Сыну 1 и 9, нам выписали "Феррум-Лек", надо пить месяц, 1 р/день.
Вот через месяц пойдем на контрольный анализ крови. Посмотрим,что у нас с гемоглобином.

автор
мама
Екатеринбург

Мы тоже сейчас пьем феррум-лек с фолиевой кислотой.

Екатеринбург

У нас хорошо так поднимается тривиальным гематогеном, только без добавок. Нам надо 130-135 иметь, а у нас может и 110 оказаться.

мама
Екатеринбург

девочки,можно вмешаться,нам тоже прописали феррум-лек. он запоров не вызывает?

Екатеринбург

tik-tak
запоров не вызывает

любые препараты железа могут вызвать запоры.
если предполагать ЖДА (что диагностируется по определению железа, ферритина в сыворотке и железосвязывающей способности сыворотки), то эффективны препараты 2-хвалентного железа с витамином С (доза взрослым не менее 300 мг., про детей надо уточнить). это важно, т.к. в том же сорбифере вит.С всего 60.

мама
Екатеринбург

у моей дочки в 3 мес был гемоглобин 97. назначали феррум лек - а у нас от него животик еще сильнее болем, пробовали ферлатум - тоже плохо было. Плюнула я на это дело... когда ввели прикорм сам подниматься стал. месяцев с 11 стали варить обычную гречку - у нас это любимая каша. щас гемоглобин 110-120.

Екатеринбург

Natalja79
месяцев с 11 стали варить обычную гречку - у нас это любимая каша. щас гемоглобин 110-120

это не с гречки.

мама
Екатеринбург

Нам прописывали Ферум Лек!

мама
Нижний Тагил

а нам актиферрин выписали

Тема закрыта
Причина:
";