пневмо 23

автор
мама
Екатеринбург

Дочке 2,4 г, часто болеем ОРВИ, насморка нет, все стекает по задней стенке.
При том до 2 лет вообще не болели, потом мама "ворона", те я сказала, что мы не болеем вообще и началось)))
врач - лор рекомендует поставить прививку пневмо 23, по отзывам я поняла так, что эту привику ставят тем, кто часто болеет отитами, пневмонией и тд
Ставил ли кто-нибудь данную прививку с похожим как у нас диагнозом, напишите, пож-та, свое мнение.
Заранее благодарю

мама
Екатеринбург

Мы ставили ребенку летом, но у нас были постоянные отиты. До того как поставить читала что такую привику в Германии ставят детям с рождения и считают обязательной, а в большинстве стран Европы ставят пенсионерам и детям бесплатно. Другое дело что назначить такую привику должен иммунолог, сходите к нему сначала сделайте иммунограмму, пройдите лечение, а уж потом привика, иначе пользы не будет. :)

Екатеринбург

нам такую прививку врач педиатр просто перед садиком поставить рекомендовала, чтобы реже болеть, но мы пока в садик не идём и прививку не ставили, а вообще тут уже были темы про эту прививку

мама
Екатеринбург

тоже думаю не только иммунолог может назначать эту прививку, может и педиатр, тоже подумываем поставить ее т к часто болеем

автор
мама
Екатеринбург

поставила бы без проблем, просто на авось ставить не хочется
пьем рибомунил его тоже хвалят
пропили 3 месяца и заболели

мама
Екатеринбург

вот нам тоже предлагают поставить боюсь почему то

мама
Екатеринбург

Я много информации по этому вопросу изучила,мнения послушала, ну и врача конечно(педиатра). Рекомендуют ставить прививку Пневмо 23 совместно с гемофильной прививкой, говорят результаты хорошие. Но через пол года, надеяться на чудо не надо, что прививку поставили и все не болеет малыш, результаты видим через 6 месяцев. Для себя решила, доче прививку поставить весной, за пол года до детского садика.

Тема закрыта
Причина:
";