Боюсь прививок

автор
мама
Екатеринбург

Ситуация такая - ставили АКДС - у одного ребёнка была потеря сознания, у второго поднялась температура около 40 градусов, появились судороги в ногах и он перестал ходить - сейчас диагноз ДЦП. Ставить в 6 лет НЕ ХОЧУ! Иммунолог не видит противопоказания от прививок. Метотвод даёт только она. Как не поставить прививку и не иметь проблем с приёмом в школу? Как грамотно поступить?

Аноним 912

Дюхелька
Как грамотно поступить?

закон Вас НЕ обязывает ставить прививки, хоть школа, хоть садик - какая разница %)

мама
Екатеринбург

Дюхелька
Иммунолог не видит противопоказания от прививок.

Может показать другому иммунологу ребенка для начала, а там смотреть по обстановке.

мама
Екатеринбург

Дюхелька
у одного ребёнка была потеря сознания, у второго поднялась температура около 40 градусов, появились судороги в ногах и он перестал ходить - сейчас диагноз ДЦП.

Это из скольки человек? По статистике, по улице ходить - и то опасней ;)

Дюхелька
Ставить в 6 лет НЕ ХОЧУ!

Вы же уже ставили эту прививку в более раннем возрасте, так? И все было нормально? Тады не понимаю, чего вы боитесь... :dontknow:

мама

Мы пошли в садик без всех прививок

аноним
закон Вас НЕ обязывает ставить прививки, хоть школа, хоть садик - какая разница

мама
Киев

Дюхелька
ставили АКДС

Есть импортные вакцины. Намного лучше АКДС.

мама
Екатеринбург

martian
Есть импортные вакцины. Намного лучше АКДС.

+++я вот тоже боюсь АКДC и ставлю инфанрикс и никаких проблем

мама
Екатеринбург

автор, пишите отказы от прививок и не парьтесь. в школу ребенка в любом случае возьмут.
ваще понравились ответы мамочек, советующих продложать прививаца. видимо до победного конца... ну или до полной отключки.

мама
Екатеринбург

Вот образец заявления

мама
Екатеринбург

И еще

мама
Екатеринбург

Была у 2ух иммунологов с сыном (на тот момент диагноз декомпенсированная гидроцефалия) и оба разрешили делать прививки %) ....спасибо большое, что на тот момент мне встретились люди, которые отговорили делать прививки. Сейчас ни за что не подвергну моего сына такой опасности, как прививки.
ИМХО прививки можно ставить только АБСОЛЮТНО здоровым детям, и ни как не в роддоме.

мама
Екатеринбург

ставлю ребенку все прививки по индивидуальному графику, расписанному у иммунолога. А по улицам ходить и правда опасней АКДС......

Екатеринбург

конечно же не ставить. и жить спокойно. прививки это очень опасно.

Екатеринбург

это я вам как врач говорю...

автор
мама
Екатеринбург

Я про своих детей написала - из моих троих у двоих осложнения. А у Вас, Эрвашерст, дети привиты - я Вас как врача спрашиваю? :) Может кто-то сдаст иммунолога, который может дать официальный метотвод?

Тема закрыта
Причина:
";