есть ли смысл с бронхитом менять климат?

автор
мама
Феодосия

как влияет морской климат?стоит ли уехать?

мама
Екатеринбург

Думаете, что те кто живет у моря бронхитом не болеют? :) Наивно.
Летом - да. хорошо. А зимой? Еще хуже чем у нас.
И какой у вас бронхит? С какой периодичностью? Какого характера и сколько дитю лет?

автор
мама
Феодосия

обструктивный ларинготрахеидный бронхит,респираторный аллергоз

автор
мама
Феодосия

Kaprizulka
сколько дитю лет?

в ноябре 8

Екатеринбург

Я знаю, что люди уезжают в Крым с астмой и бронхитами - там климат очень подходящий. Говорят, что реальное облегчение и улучшения имеют место быть.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Kaprizulka
Летом - да. хорошо. А зимой? Еще хуже чем у нас.

Ой, да ладно... Вы жили зимой в Крыму, например? Море, горы, сосны и общая экологическая обстановка - глупо даже сравнивать с местным ужасом.. Бронхитами там, безусловно болеют, но хроников меньше и уж точно смена климата с местного на крымский улучшит ситуацию... Это климатический курорт, причем именно для людей с заболеваниями органов дыхания...

автор
мама
Феодосия

а вы бы уехали при возможности?

Екатеринбург

obod
а вы бы уехали при возможности?

без сомнения, сама склонна к простудным заболеваниям!

автор
мама
Феодосия

если да,то куда?

Екатеринбург

ну вот конкретно по бронхитам, у меня только одна информация, это Крым.
А так вообще, можно в Европу, посмотреть, где климат помягче. Наверное так.

автор
мама
Феодосия

на море нет ничего 3 недели были в июне и в августе 2.а с самолета вышли и как кнопочку отключили начал кашлеть

автор
мама
Феодосия

если б не школа можно и сейчас уехать,а как сейчас ,он у нас во 2 классе

Екатеринбург

obod
на море нет ничего 3 недели

ну вот вы и ответили на свой вопрос - морской воздух вам полезен!
А куда ехать - решать только вам.
В принципе, если есть возм-ть пожить у родственников где-то, можно попробовать.
С нуля конечно тяжеловато будет.

автор
мама
Феодосия

как вот со школы срывать...

Екатеринбург

со школы трудно, конечно, если срываться - надо все эти вопросы решить бы заранее, чтоб на новом месте ребенок мог учиться или хотя бы с репетитором год - как получится там уже...

автор
мама
Феодосия

да,море и страну осталось выбрать

мама
Екатеринбург

obod

obod
обструктивный ларинготрахеидный бронхит,

это что еще за зверь неудобоваримый? %)
Астма у ребенка, я правильно понимаю? Тогда да, переезд к морю может помочь (а может и не помочь, обнаружатся, например, новый аллерген, который утяжелит течение астмы).
Съездите на пробу - будет лучше, так и переехать можно. А вообще многим помогает просто уехать из промышленного города (мой муж, например, задыхается в Челябинске - там активно воняет металлургический и электрометаллургический завод, и спокойно дышит тут, в Ебурге, не говоря уж об Увильдах, например).

мама
Калининград

Может и есть смысл в этом. Сама третий год живу в калининградской области, болела только в первое время, хотя раньше из ангин, бронхитов не вылезала, ребенок уже там родился, в год в море купался, и хоть бы хны.
Болеем мы к сожалению, когда приезжаем в екб, и ничего не помогает, последний раз именно до бронхита дошло, сейчас даже со своим чудесным климатом не можем выправиться, опять болеем. Так что я думаю, дело даже не столько в климате, а в иммуной системе. Хороший специалист иммуннолог может дать консультацию.Сообщение было изменено пользователем 16-09-2010 в 17:37

автор
мама
Феодосия

Митридат
Астма у ребенка, я правильно понимаю?

нет,не подтвердилось

Екатеринбург

Считаю, что очень даже есть смысл!

Тема закрыта
Причина:
";