Энкопрез?В 2 года?У кого-нибудь есть опыт?

мама
автор

Сегодня сходили к дежурному врачу-предварительный диагноз-энкопрез....Первый раз слышу,что это?Почитала немного в интернете,пишут,что в основном это психологическое,но дочка не пугалась,в семье всё хорошо...Я прямо вся в трансе :( ,что нас ждёт,какие обследования?Кто сталкивался,расскажите,пожалуйста....Очень переживаю,раньше со стулом всё в порядке было,а тут вот как неделю...да и раздражение уже на попе ужасное,волдырь сплошной,как раздражение от поноса,а это не понос,а наоборот ведь....Вот моя предыдущая тема...
http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10172787&iq=0Сообщение было изменено пользователем 18-09-2010 в 13:10

яяя

У сына был с 3,5 до 5,5 примерно. Лечились у невролога, один раз в стационаре лежали. У него это было связано как раз с психологическими проблемами.

мама
автор

А по каким анализам поставили диагноз,и как это у вас начало проявляться?

бабушка
Москва

Уважаемая мама.в 2 года ребенок не может Вам рассказать о каком-нибудь страхе.кот.она перенесла.Здесь может быть и заболевание желудочно-кишечного тракта.У деток сейчас очень часто выставляется диагноз дискенезия желче-выводящих путей.В витаминно-минеральном комплексе Лайфпак-Юниор есть абсолютно все для нормального роста и развития ребенка Мои внуки не знают больниц.кроме случаев.когда надо пройти медкомиссию 23.09.2010п профессор Дитятев В.П.проводит День здоровья в режиме вопрос-овет.Уникальная возможность получить консультацию из уст такого уровня человека можете и Вы при желании.а потом забыть о проблемах со здоровьем.

мама
Екатеринбург

мама
Сегодня сходили к дежурному врачу-предварительный диагноз-энкопрез

а на основании чего вам такой диагноз поставили? анализы сдавали? или какие то особые симптомы у ребенка?

мама
автор

Ну вот я дала ссылку на свою тему,там расписала что-нас беспокоит,анализы ещё не какие не сдавали,пока просто симптомы...но я очень надеюсь,что нет у нас такой болезни,может само пройдёт?!

мама
Екатеринбург

автор! Успокойтесь и сходите к гастроэнтерологу. Предварительный диагноз неспециалиста не должен вызывать такой реакции

мама
Я прямо вся в трансе

А до того, как дочь начала пачкать трусики, запора не было?
так-то причин у каломазания может быть много и не только психологические - это могут быть проявления запора

мама
автор

kvetek
запора не было?

Нет,небыло.у нас вообще никогда со стулом проблем не
было,а тут в воскресенье всё хорошо было,а в понедельник уже вот так началось...Кстати сегодня уже лучше,и вот незнаю,хочу пока подождать,не идти завтра к врачу...?!

Тема закрыта
Причина:
";