нехватка педиатров в дет.поликлинике№1 на 8 Марта

автор
мама
Екатеринбург

Уважаемые родители!
Призываю всех не молчать и начинать жаловаться на ужасную ситуацию в нашей поликлинике. На нашем участке уже около года нет педиатра, а с других участков врачи продолжают увольняться... Только сегодня на приеме мне сказали, что с октября еще один педиатр увольняется, и что если никого не возьмут на ее место, то и она уволиться. В коридоре толпа мамочек с уставщими детьми, в кабинете сразу по 2-3 человека принимают, чтобы хоть как то успеть... Что врач, что медсестра еле живые... Мне сама врач сказала, чтобы мы не молчали и жаловались в ГорЗдрав, иначе никаких сдвигов не будет. Для начала предлагаю всем написать туда...вот ссылка на их сайт http://www.mzso.ru/mail/ (точнее на Минестерство здравоохранения Свердловской области, у горздрава только почтовый адрес, можно и туда написать: Адрес: 620075, г. Екатеринбург, ул. Тургенева, 19, Тел.: +7 (343) 355-39-60, факс: +7 (343) 355-49-19, E-mail: lvk@e-zdrav.ru
Если не будет эффекта, то писать в федеральные органы.
Спасибо всем кто потратил время и прочитал крик души ;)
Еще большее спасибо тем, кто крик души своей отправит в горздрав!

Екатеринбург

Простите, а где минздрав или горздрав врачей-то возьмет?
Мы с Онуфриева, так у нас, кажется, 4 или 5 врачей на всю поликлинику, на все участки. На нашем конкретно не было постоянного врача лет 5, сейчас вроде года три одна и та же тетя...даже странно.

автор
мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк
где врачей-то возьмет

А зачем у нас простите в городе Мед.академия? В поликлинике проблема с руководством, т.к. в других районах все-таки не так все запущено..не хотят туда идти работать.. Я бы может и молчала, если бы САМА педиатр не сказала, чтобы мы жаловались в гор.здрав. И на Онуфриева все-таки немного лучше ситуация с педиатрами..

тоже аноним

Aлленький
В поликлинике проблема с руководством

100%
Где брать педиатров они сами прекрасно знают, а мы дофига налогов на это отчисляем. Пусть минздрав и горздрав решают проблему, обязательно напишу. Под лежачий камень вода не течет. Пока сами дергать их не начнем-так оно и будет

автор
мама
Екатеринбург

Никого не напрягает эта ситуация что ли?
А как в других районах? Знаю в верх-исетском вроде более менее...
Я вот боюсь, что чтарший заболеет и потом придется идти за справкой и стоять эту очередину :boom:

мама
Екатеринбург

Это которая? 8 марта 126?

Екатеринбург

Эта проблема не только дет поликлиник Врачей нигде не хватает Старые дорабатывают,а молодые не идут работать И об этом все прекрасно знают-проблема не один год назревала

мама
Екатеринбург

а откуда вы предлагаете взять педиатров? принудительное распределение запрещено, остается вариант заманивания врачей в поликлиники, а чем? жилье не строят, зарплата определяется минздравом (не местной конторкой, а той, что в москве), даже место для ребенка в детсаду не дадут - разъяренная общественность загрызет. И как горздрав может заставить например, меня, бросить младенца и пойти работать на участок? ;) какие меры ко мне можно принять?письма писать? и что от ваших писем изменится?
молодой врач не идет работать на участок из-за низкой зарплаты - 14-17 тысяч не позволяют содержать семью, оплачивать съемное жилье и коммерческий садик ребенку. давали бы места в садиках детям участковых врачей в обход очереди, например - пришли бы молодые врачи. А так... работа-то тяжелая, в любую погоду по участку бегать, это не штаны в теплом офисе просиживать ;)

автор
мама
Екатеринбург

Митридат
работа-то тяжелая,

согласна, но лично меня сподвигла на писание сама же педиатр...посмотрим что ответят...а ответить обязаны.

мама
Екатеринбург

мы тоже из этой поликлиники, это наша врач увольняется, 2-й участок
если написание писем поможет ситуации, то я напишу, от меня не убудет

мама
Екатеринбург

Aлленький
посмотрим что ответят...а ответить обязаны.

да что-то, хотите я вам скажу? Ответят, что данные о вакансиях размещаются в базе данных центров занятости, что без медицинской помощи ваш участок не останется,(читай - нагрузят другого педиатра), что принимаются меры по улучшению условий труда медицинских работников, и что принудить выпускников медвуза идти работать на участок минздрав не может. Вот и все.

мама
Екатеринбург

Aлленький
И на Онуфриева все-таки немного лучше ситуация с педиатрами..

ничем не лучше - там огромный участок без педиатра и без медсестры, плюс с нового года расформировали 33 участок....

просто посетитель
Екатеринбург

мда...задолбили врачей. у меня работает отличный врач педиатр. 13 лет опыта. Ни ногой работать в детскую поликлинику.

мама
Екатеринбург

Aлленький
На нашем участке уже около года нет педиатра на нашем больше года.

Aлленький
А зачем у нас простите в городе Мед.академия? а зачем мне врач, который постоянно смотрит в бумажки, чтоб ответить на элементарный вопрос? В понедельник приходила такая на вызов - я ей сама рассказала, как лечу ребёнка, она покивала головой, выписала больничный... Кто выпишет справку моему ребёнку - мне без разницы, а очереди там были и 10 лет назад (тоже по 2-3 часа сидела со старшей), и педиатры совмещали по 2-3 участка (как раз на нашем тоже не было постоянного врача) :dontknow:

Митридат
даже место для ребенка в детсаду не дадут место дают - но их дети в период адаптации болеют так же, как и наши ;) У нас выходила на участок врач из декрета - всё равно половину приёмов вели её коллеги...

мама
Екатеринбург

lagushka, дети врачей, даже педиатров, даже участковых, внешне выглядят как и все остальные дети. ;) и болеют они так же, как и остальные дети.

Екатеринбург

Aлленький
Никого не напрягает эта ситуация что ли?

Нет,удивляюсь, что люди делают у районных педиатров. %) Раз в год для контроля сдать кровь, мочу, сделать УЗИ и и платно могу. А педиатр он зачем больше, кроме как направление выписать бесплатное. При болезнях он мне не нужен, ничего нового не скажет, чего мама не должна сама знать. Мы к этой пол-ке относимся, не были ни разу за 5 лет, соб-но и педиатра идели 4 года назад последнийц раз. Чего и вам желаю

Краснодар

BellaDonna
Нет,удивляюсь, что люди делают у районных педиатров. %) Раз в год для контроля сдать кровь, мочу, сделать УЗИ и и платно могу. А педиатр он зачем больше, кроме как направление выписать бесплатное. При болезнях он мне не нужен, ничего нового не скажет, чего мама не должна сама знать. Мы к этой пол-ке относимся, не были ни разу за 5 лет, соб-но и педиатра идели 4 года назад последнийц раз. Чего и вам желаю

+100000000000000000000

Тоже туда не хожу с 3 месячного возраста старшего сына, а младшего они вообще там не видели. Позорная поликлиника, я туда ни ногой. Сама лечусь только за деньги и детей не хочу мучить.

мама
Екатеринбург

Митридат
lagushka, дети врачей, даже педиатров, даже участковых, внешне выглядят как и все остальные дети. вы очень удивитесь, но дети учителей - тоже Это я к тому писала, что даже если кого-то из педиатров и заманят на участок местом для ребёнка в д/с - существует большая вероятность, что в очереди всё равно будешь стоять в другой кабинет

Мама Славриков
только за деньги

не у всех возможность %)

Краснодар

марья-искусница
не у всех возможность

знаете, мы тоже не богатые (ипотеку платим, детей у нас двое и я в декрете), но лечимся только платно. Я лучше лишнюю тряпку себе не куплю, в ресторан не схожу. Здоровье самое дорогое что есть у человека.

мама
Екатеринбург

марья-искусница
не у всех возможность

смотря насколько деть болен. если здоров более-менее, то можно изыскать возможность пару раз в год платно к врачу пойти, а если проблемы со здоровьем - всё усложняется :(

мама
Екатеринбург

Aлленький
Призываю всех не молчать и начинать жаловаться

Спасибо за инициативу! Мы тоже мучаемся! Даже решили взять открепительный талон и уйти в другую поликлинику.

автор
мама
Екатеринбург

BellaDonna
то люди делают у районных педиатров. Раз в год для контроля сдать кровь, мочу, сделать УЗИ и и платно могу

тоже могу и хочу! Ан никак %) Допустим младшему надо поставить сейчас БЦЖ, а платно не ставят ее нигде...придется бесплатно идти внаглую без очереди к педиатру перед прививкой... А старший если больше 2х дней пропустил садик, то надо справку брать, а из платных клиник сейчас отказывается садик принимать справки %) хочешь-не хочешь приходится все терпеть... так что не хочу молчать!

мама
Екатеринбург

BellaDonna
Нет,удивляюсь, что люди делают у районных педиатров. %) Раз в год для контроля сдать кровь, мочу, сделать УЗИ и и платно могу. А педиатр он зачем больше, кроме как направление выписать бесплатное. При болезнях он мне не нужен, ничего нового не скажет, чего мама не должна сама знать

лечение-то может своему я и сама определю, а вот больничный оформить увы не смогу ;)

BellaDonna
Раз в год для контроля сдать кровь, мочу, сделать УЗИ и и платно могу.

не у всех со здоровьем так хорошо, чтобы ограничиваться раз-в-год-обследованием. Кому-то и серьезное лечение нужно и анализы чаще, а денег не у всех много, на платную медицину. Такие люди реально есть ;)

Екатеринбург

Варварка
Кому-то и серьезное лечение нужно и анализы чаще, а денег не у всех много, на платную медицину. Такие люди реально есть ;) +100 Деньги и здоровье тоже вещи непостоянные

Екатеринбург

Aлленький
из платных клиник сейчас отказывается садик принимать справки

Это как это? Какое право имеют

Aлленький
А старший если больше 2х дней пропустил садик

Нам их бесплатно и без очереди выдают в мед. центре ;) По звонку :)

Варварка
Кому-то и серьезное лечение нужно

А с каких пор у нас вполиклиннике серьёзное лечение получить можно %)

Тема закрыта
Причина:
";