кукушка четырехлетке?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

кукушка четырехлетке? кто нибудь делал?

мама
Екатеринбург

Дочке 2,5 года, в субботу делали:)

мама
Екатеринбург

Нам делали в 1,5 года. Неприятно, но..очень хорошо помогает. Кстати, упрямый и возмущенный сын мгновенно уяснил :) , почему и как надо говорить "кук".
По личному опыту скажу: неприятна кукшка, но лучше это, чем прокол.

мама
Екатеринбург

Сегодня делали дочке 2и8. А первый раз делали в 1 и 3.

просто посетитель
Екатеринбург

Делали, а что? Почти не хныкал, мужественно терпел.

мама
Екатеринбург

Forex
Неприятно, но..очень хорошо помогает.

++++++

мама
Екатеринбург

Делали сыну в 1г и 10м, затем в 2г и 11м очень хорошо перенес. Лежал и кукукал :). После первой же процедуры почувствовал такое облегчение, что на последующие шел без проблем. Правда, его не пеленали, не связывали. мы с ним так договорились.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Делали в 4 года дочке. Не просто хорошо перенесла, а еще хочет Куковать понравилось. Процедура помогает, действительно, здорово!

Тюмень

а что то такое? :=-O:

мама
Екатеринбург

У многих людей во время болезней носоглотки (ринит, гайморит и т.д.) выделения очень густые,
настолько, что их не удается эвакуировать обычными способами (высмаркаться,промыть нос).
На помощь приходит медицинская техника.
С помощью прибора,создающего отрицательное давление,даже очень густые выделения удаляются в
резервуар, заполненный дезинфицирующим раствором.
В то же время в носовые ходы поступает промывной дезинфицирующий раствор

Во время процедуры пациент проговаривает: "ку-ку", что заставляет стенки глотки смыкаться и не
пропускать дезинфицирующий раствор в полость глотки.Отсюда народное название процедуры-
"кукушка"
Манипуляция безболезненная,ее легко переносят дети.

Процедура необходима для того,чтобы удалить инфекционный агент из носоглотки и пазух

Аноним 613

А я упрашиваю ЛОРа чтобы сделали, а ей лениво - не любит когда дети стонут. Где сделать кукушку???, а то сопли где-то внутри - уже ничего не помогает, даже аквалор.

мама
Екатеринбург

Мы в Доктор+ лделали 360 рублей процедура. В Земской больнице на Уралмаше есть не знаю только сколько стоит.

мама
Екатеринбург

Девчонки подскажите,сопли 4 недели были,вылечили(к лору ходили) через 4 дня опять они,и сразу желто-зеленые и сильно густые,но они у него бегут из носа,мы даже антибиотик пили,мне снова к лору идти или дома самой полечить,даже не знаю за что хвататься,может кукушку тоже попросить,зарание спасибо

Екатеринбург

А нам при густых выделениях синупрет помогает. Сопли уж очень хорошо разжижает...

просто посетитель
Екатеринбург

Eliseeva
Девчонки подскажите,сопли 4 недели были,вылечили(к лору ходили) через 4 дня опять они,и сразу желто-зеленые и сильно густые,но они у него бегут из носа,мы даже антибиотик пили,мне снова к лору идти или дома самой полечить,даже не знаю за что хвататься,может кукушку тоже попросить,зарание спасибо

если сопли очень густые и ребенок храпит во сне - просите кукушку. вряд ли пробьете простыми промываниями. а так до проколов можно затянуть

мама
Екатеринбург

agatochka
кукушка четырехлет

В домашних условиях можно коклином заменить

мама
Екатеринбург

Любава9
В домашних условиях можно коклином заменить

нельзя и очень опасно...
только что на своем опыте убедилась(((
лучше уж долфин аккуратно попробовать

мой 4-летка 2 недели назад отлично кукушку делал в семейном докторе на чапаева
я вот не далась, до сих пор расхлебываю(((

автор
просто посетитель
Екатеринбург

ну вот и нам сегодня сделали((((
доча терпела как могла
еще сказали прийти...
но это я думаю лучше чем антибиотики.....
главное , что бы завтра тоже далась

автор
просто посетитель
Екатеринбург

crash
мой 4-летка 2 недели назад отлично кукушку делал в семейном докторе на чапаева

сколько раз вам ее делали?

мама
Екатеринбург

нам пять раз пришлось делать
сначала 3 раза-вроде все хорошо стало, но через 2 дня снова зеленые сопли начались
сделали еще два раза- две недели уже все ок ттт

мама
Екатеринбург

agatochka
главное , что бы завтра тоже далась

там чем дальше тем легче делается и переносится

Екатеринбург

делали сыну в 4 года -не в восторге он был конечно)зато качественно помогло!неболейте!

вопрос

А как ребенка уговорить,у нас первый раз в 2,8 такой стресс был,надо снова идти %)

Екатеринбург

даже не знаю-у нас такая процедурная медсестра попалась-так ребенка заговорила.так усипуськами одалела что покочвряжелся не много.потом еще на новую и долгожданную игрушку с ним дговорились ;) и он мужествено терпел предвкушая подарок .НЕБОЛЕЙТЕ!!!

Тюмень

:( жалко деток

мама
Екатеринбург

crash
нельзя и очень опасно.

можно, нам врач из 9-ки прописал, и сказал, что если постоянный синусит , только он и будет спасать. А опасно или нет это зависит от того как им пользоваться.

Тема закрыта
Причина:
";