Йодомарин в 5 лет?

мама
Екатеринбург

сегодня намазали ребенку йодом пузо (ранку ну и рисунок рядом). а через 2 часа там практически ничего не осталось. Слышла, что так недостаток йода в организме проявляется. Вот вспомнила про йодомарин. Его можно давать без рекомендации врача?

Екатеринбург

Лучше не надо. Это миф, что все подряд должны йод лопать, такие вещи эндокринолог назначает.

мама
Екатеринбург

Утка Мандаринка
Это миф

Вот такая я
через 2 часа там практически ничего не осталось. Слышла, что так недостаток йода в организме проявляется

не миф ,я как биолог вам советую попить йодомарин! ;)

мама
Екатеринбург

по идее можно давать
но не сложно ведь пойти ттг и ст4 сдать сначала, чтобы была уверенность что все делаешь правильно

мама
Екатеринбург

Natalia-marc
как биолог

приятно встретить коллегу)))
пошла к вам в профиль смотреть мож вместе учились, но видимо нет)))

мама
Саратов

Йод через кожу усваивается лучше чем через таблетки. Так врач мне говорил и типо смысла пить таблетки нет.

мама
Екатеринбург

Утка Мандаринка
Это миф, что все подряд должны йод лопать, такие вещи эндокринолог назначает.

У нас регион, где йодная недостаточность. Так что йодомарин необходимо принимать всем. НО есть одно НО... При определенных проблемах с щитовидкой йод все-таки уже не надо принимать, а надо принимать гормоны. Так что консультация эндокринолога не помешает.
Но у меня старший на учете у эндокринолога. И эндокринолог, не видя младшего, советует ему давать йодомарин. Правда, ему еще в годик в обычной муниц. поликлиннике на всякий случай взяли анализы на гормоны - ТТГ, СТ3, СТ4 (из-за проблем со старшим сыном). Поскольку у него с гормонами все в порядке, то йодомарин можно и нужно пить. Вначале пили по 50, а сейчас уже по 100.

мама
Челябинск

А вам не кажется, что исчезновение йода, который мог просто быть уже несколько просроченным - не повод для питья лекарств?! В любом случае, надо сначала сдавать анализы на гормоны щитовидки, и только потом есть что-то для воздействия на нее. А если у ребенка переизбыток йода? Нафиг порушите ему эндокринную систему.

мама
Екатеринбург

Igruxa
А вам не кажется, что исчезновение йода, который мог просто быть уже несколько просроченным - не повод для питья лекарств?! В любом случае, надо сначала сдавать анализы на гормоны щитовидки, и только потом есть что-то для воздействия на нее. А если у ребенка переизбыток йода? Нафиг порушите ему эндокринную систему.

ну не знаю, почитала в инете. так наш регион

S_K_B
где йодная недостаточность

ну и быстрый рост организма. Нам во время беременности даже прописывали.
Разве их не в качестве обычного витамина моно принимать? Вы же поливитамины начинаете давать без консультации врачей и без анализов? ;)

мама
Екатеринбург

Мне эндокринолог советует пить Йодомарин с сентября по май. И ребенку тоже рекомендует по полтаблетки. Говорит, у нас экология ужасная.
Я не знаю, помогает Йодомарин или нет, но за год применения у меня уменьшился узел в щитовидке

мама
Екатеринбург

Igruxa
А если у ребенка переизбыток йода?

На Урале и вдруг переизбыток йода?
Я из-за другого засомневалась. Бывают ситуации, когда простым приемом йода уже не помочь (обычно такие ситуации возникают именно из-за длительной нехватки йода). И в таких случаях эндокринологи не советуют принимать йодосодержащие препараты и витамины. Вместо этого чел-к вынужден принимать лекарства.
Но в подавляющем большинстве случаев на Урале показан прием йодомарина. Беременным и кормящим - по 200, другим взрослым и школьникам - по 150, младенцам - 50, дошкольникам - 100.

мама
Екатеринбург

milana_25
Мне эндокринолог советует пить Йодомарин с сентября по май.

Как-то странно %) Мне эндокринолог говорит постоянно принимать йодомарин, перерыв надо делать только во время поездок к морю.

Тема закрыта
Причина:
";