Наблюдать ребенка платно и купить полис ДМС: есть разница?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

На работе предложили оформить ДМС на ребенка в Росгосстрахе, в перечень больниц включена детская областная, что мне и интересно. Пытаюсь понять разницу между покупкой полиса ДМС и платным наблюдением в какой-нибудь клинике. Есть ли вообще эта разница? Или это одно и то же?

мама
Екатеринбург

одно время приемы платные в Оластной поликлинике велись только через полисы ДМС (наличкой было нельзя оплатить ко многим спецам) - не знаю как сейчас

мама
Екатеринбург

Быват два полиса ДМС - рисковый и простой (так сказать). Если Вам предложили простой полис - то механизм не отличается от платных приемов - заплатили за полис 10 тыс., потом на эти 10 тыс. ходите лечитесь. Закончились деньги - закончился полис. Такой, в-принципе, нет смысла делать (по моему мнению).
Другой вариант рисковый (был у нас). Платите 10 тыс. (например), если год не болеете - деньги не возвращают, если же болеете, то неважно на какую сумму налечитесь - 10, 50, или 100 тыс. - страховая все оплатит. Такой полис, дума, есть смысл сделать. Единственный подводный камень его это то, что если в этом году Вы заплатили 10 тыс. а налечились на 100, то на следующий год Вам такой же полис продадут уже тыщ за 60.
Вот примерно так. :)

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Йожик

Спасибо за разъяснения!

Тема закрыта
Причина:
";