9 месяцев - спит 1 раз в день

Да, я такая )
автор

доброго времени суток всем! Проблема: ребенку 9 месяцев, спит вообще ужасно последнии недели 2. Просыпаемся в 8 утра, засыпаем в 13-00 пару часов спит и до самого вечера, часо в 21-00 уснет минут на 30 и потом до 1 ночи веселимся! это ведь ненормально... вообще ненормально. как помочь ребенку? причем я вижу, что он хочет спать, только начинаю укладывать - сразу дикие истерики со всеми вытекающими последствиями. Мы на ИВ. может кто что подскажет

мама
Екатеринбург

мне кажется, у нас такая же ерунда была, так переходили на один дневной сон в этом же возрасте. Пройдет:) Летом хорошо, вечером можно погулять подольше, чтобы ребенок не просыпался потом ночью. А сейчас... если только после дневного сна гулять или после полдника, пока не потемнеет на улице. а еще лучше днем спать на свежем воздухе, подольше поспит, вечером нормально будет засыпать.

мама
Екатеринбург

у нас 9 месяцев был стабильно 1 дневной сон.

мама
Екатеринбург

Осенняя вишня
у нас 9 месяцев был стабильно 1 дневной сон.

и долго это длилось? это ведь ненормально... невролог что-нибудь говорил на это????

мама
Екатеринбург

просто насколько мне известно дети в таком возрасте спятот 3 до 2 раз в минимум + ночь вся!!!! и как быть?! как это чудо понимать?

Да, я такая )
только начинаю укладывать

А как вы его укладываете?

мама
Екатеринбург

мы на ИВ поэтому я его на руках утряхиваю, а сейчас сильный стал, щипается вырывается, поэтому я его в шезлонге укачиваю. А что?

мама
Екатеринбург

Да, я такая )
это ведь ненормально... невролог что-нибудь говорил на это????

почему ненормально? если ребенок спокойный, достаточно активный - это как раз нормально. в 9-10 мес многие уже переходят на один дневной сон. Мы, например:)

мама
Екатеринбург

Да, я такая )
я его на руках утряхиваю, а сейчас сильный стал, щипается вырывается, поэтому я его в шезлонге укачиваю

надо выработать определенный режим. я тоже первый год мучалась, никак не могла наладить режим. Сейчас мы делаем так: после полдника прогулка, потом ужин, немного играем, смотрим "спокойной ночи, малыши", идем купаться, после купания ложимся на взрослую 2-спальную кровать (ушки почистили, причесались, пижамку надели, свет приглушили), полежали, на маме поползали, книжку почитали, песенку спели и уснули:) потом перекладываю в детскую кроватку. Ну не хочет она у меня в свою кроватку ложиться! почти с рождения! поэтому делаем так.
Тем более вы на ИВ, мне кажется, это с титей детишек укачивают на руках, поберегите свою спину:) главное, чтобы ребенок знал, что если выполняем такие-то действия, значит сейчас будем спать. Потом привыкнет, режим наладится. Ой, это я про вечерний сон. а днем тоже лучше не заставлять ложиться. Лучше в определенное время посидите, поиграйте в спокойные игры, почитайте - вот и уснетСообщение было изменено пользователем 16-10-2010 в 10:35

мама
Екатеринбург

Да, я такая )
просто насколько мне известно дети в таком возрасте спятот 3 до 2 раз в минимум

первый раз такое слышу. 1-2 раза - куда больше-то. Не новорожденный ведь уже, ребенку почти год

просто посетитель
Екатеринбург

A_Marisha
1-2 раза - куда больше-то.

нам 10 мес спим 3 раза днем. Ни чего плохого нет в этом. Все дети разные. КТо то на 1 сон переходит, мы вот засони)))

Тема закрыта
Причина:
";