Эффект лука

автор
мама

У сына всегда насморк очень долго лечится. Не меньше 2-х недель. Промываю соленой водой, отсмаркиваю, капаю масло туи. Все равно продолжается. Ничего из носа не течет, но сидит где-то глубоко. Вчера на ночь нарезала лука, залила его кипятком и добавила мед. Известный рецепт, но я его еще не применяла. Начали капать. Начали отсмаркиваться огромные желтоватые сгустки. Это нормальный ожидаемый эффект или у нас насморк усугубился?

просто посетитель
Екатеринбург

Это нормальный эффект. Радуйтесь, что у вашего ребенка такая реакция на лук. У меня наоборот все забило намертво.

Jil
мама
Краснодар

ЛР
Известный рецепт,

моей кузине посоветовали лечить насморк - вдохнув в ноздри маленькие кусочки сливочного масла %) вощем у нее одна нозря теперь совсем не дышит уже несколько лет. я очень осторожно отношусь к подобным советам.

мама
Екатеринбург

ЛР
Начали отсмаркиваться огромные желтоватые сгустки

как то подозрительно все это %) я бы к врачу сходила, рассказала по них

мама
Екатеринбург

ЛР
Вчера на ночь нарезала лука, залила его кипятком и добавила мед. Известный рецепт, но я его еще не применяла. Начали капать. Начали отсмаркиваться огромные желтоватые сгустки. Это нормальный ожидаемый эффект или у нас насморк усугубился?

Ммм, а Вы себе пробовали слизистую сжигать таким составом?? Или сразу на ребенке экспериментируете?

просто посетитель
Екатеринбург

Когда лук залдивают кипятком из него уходит жгучий эффект, а фитоцинды остаются, мед - известный асептик. Мне врач с 20-летним стажем при гайморите рекомендовал натереть на терке репчатый лук, завернуть в марлечки, сделав тампоны и вставить тампоны в нос и обязательно в уши. После этого у нормальных людей зеленые сопли льются потоками и полости носа очищаются. А у меня в силу особенностей строения нос забился намертво. Зато когда я просто ем лук, то действие получается аналогичное.
Кстати, я вот на себе проверила мед с луком - он не щиплет и не жжет слизистую.

автор
мама

ХимичкА
Ммм, а Вы себе пробовали слизистую сжигать таким составом?? Или сразу на ребенке экспериментируете?

Лук разведен водой. Сначала на себе поробовала, потом уже сыну дала. Слизистую вообще не жжет. Кстати, лук работает. На следующий день после обильных желтых соплей, насморк почти прекратился.

автор
мама

Jil
моей кузине посоветовали лечить насморк - вдохнув в ноздри маленькие кусочки сливочного масла вощем у нее одна нозря теперь совсем не дышит уже несколько лет. я очень осторожно отношусь к подобным советам.

здесь капли все-таки

папа
Екатеринбург

КАКИЕ ПРОПОРЦИИ НУЖНО СОБЛЮДАТЬ.ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН!

автор
мама

Про пропорции четко нигде не написано. Я беру поллуковицы, режу ее, кладу все это в маленькое глубокое блюдце и кипятком заливаю так, чтобы лук скрывало. Потом мед где-то с половинку чайной ложки или чуть больше добавляю. Все это стоит у меня под крышкой ночь. Утром капать начинаю 3-4 раза в день.

Тема закрыта
Причина:
";