Ребенок кашляет каждые 5 секунд 2 день

Аноним 346
автор

У нас был вялотекущий кашель, а вот 2 дня ребенок кашляет каждые 5 секунд практически. Ночью иногда спит спокойно. Сначала отхаркивал, а сейчас сухой кашель. Даю отхаркивающее.
Вообщем не знаю уже как и что лечить и что это... %)

мама
Екатеринбург

Тоже два дня с подряд сынуля кашлял без остановки, никакие сиропы и ингаляции не могли кашель остановить, в итоге сердце моё не выдержало это слушать вызвала скорую, отвезли в больницу оказалась- пневмония! :=-O:Сообщение было изменено пользователем 23-10-2010 в 18:52

Аноним 346
автор

Nastik

%) ужас
а температура была?

мама
Екатеринбург

Нам врач говорила, что сейчас пневмония и без темпы бывает, не шутите с этим, чем бысрее начнете лечить, тем быстрее вылечитесь, тут главное не запускать.

Аноним 346
автор

а чем лечить? антибиотик врач прописывает... до понедельника ждать?

мама
Екатеринбург

аноним
до понедельника ждать?

нафиг вам это надо??? вдруг ттт осложнения потом из-за ожидания этого, скорую вызывайте!
к слову, в детстве (в 1,2) я подавилась грецким орехом, тож кашель был непоняный, врач рукой махнула, но моя мама отвезла меня в областную и там мне вытащили его (орех). врачи из областной скзали, что отек легких мог случиться в люб минуту. Если вы не доверяете врачу - смените.

НИК

аноним
а чем лечить? антибиотик врач прописывает... до понедельника ждать

у вас в чем проблема то? вам врач прописывает лечение. с кашлем не шутят. пневмония бывает проходит без тем-ры. лечите ребенка!

Аноним 346
автор

НИК
у вас в чем проблема то? вам врач прописывает лечение

да нет, врач еще ничего не прописала. Я к тому, что без рецепта не продают. Сейчас съездили в поликлинику - не продали антибиотик...((

мама
Екатеринбург

аноним
Вообщем не знаю уже как и что лечить и что это...

Позвоните в скорую, проконсультируйтесь... или вызовите их. Врач хоть послушает легкие, чтобы быть уверенным, что ничего серьезного... Антибиотики просто так тоже не стоит давать.

мама
Екатеринбург

нам только стоптусин фито помогает, поробуйте

Екатеринбург

Я бы не тянула на вашем месте, может быть пневмония (опасно очень, вы в курсе?) или бронхит или еще что..
У дочи не так давно были сопли неделю, ну какие-то вялотекущие, потом так же начала сухо кашлять каждую минуту буквально, я пока рентген искала где сделать, да пока доехали до 9-ки, прошло часа 4 наверное, итог - сделали рентген, показал признаки бронхита!! А вы два дня уже кашляете!!
Сгоняйте сами в 9-ку, посмотрят вас, если надо, рентген сделают, да отпустят с назначением, если все хорошо.
Не шутите с кашлем, врач должен посмотреть. Не надо сейчас пробовать все, что вам на форуме посоветуют.

Аноним 346
автор

дала Ровамицин - кашель пропал и вообще ребенко как и не болел %)

мама
Екатеринбург

Лучше рентген сделать. Мало ли что. Ведь не всегда врачи прослушивают, а на рентгене сразу будет видно. Тем более, если ребенок так часто кашляет. Нам от кашля помогает Бронхипрет. Это отхаркивающее. Я его пила, когда бронхит лечила. И детям его можно давать.

Тема закрыта
Причина:
";