Какие капли прописывает ваш врач ребенку при зеленых и белых густых соплях?

мама
автор

нам врач прописывает при прозрачных соплях как водичка називин и протаргол, а при зеленых и белых густых соплях - називин и сульфацил натрия (антибиотик). Пошли в садик, стали часто болеть, не могу же я часто капать ребенку антибиотик, можно подорвать иммунитет. Что вам прописывают и чем вы лечитесь?

просто посетитель
Екатеринбург

мама
не могу же я часто капать ребенку антибиотик

если сопли зеленые, скорее всего это бактериальная инфекция, а это лечится антибиотиками. Другого выхода нет, кроме как менять препарат. Диоксидин, изофра, полидекса, биопарокс.

Екатеринбург

протаргол, ринонорм.
Сейчас для себя открыли таблы гомеопатические от Буарон "Коризалия".
если раньше сопли по 2 недели держались, теперь 2-3 дня

мама
Екатеринбург

Я пшикаю Эуфорбиум. Но, это так... нос промыть, гомеопатическое.Прописал лор. Наш педиатр против гомеопатии, поэтому выписывает любые сосудосуживающие, кленбутерол (откашливающее), лизобакт (рассасывать) и аскорутин - все это при зеленых сопелях.Сообщение было изменено пользователем 23-10-2010 в 20:43

просто посетитель
Пермь

промыванием и ингаляцией лечимся.

мама
Екатеринбург

каризалия нам не помогает, в последний раз помогла полидекса, раньше пробовали результата не было. \

мама
Екатеринбург

при зеленых и густых соплях брызгаем ринофлуимуцил (разжижает и выводит слизь) и изофра (антибиотик), ну и промывания конечно.

мама
Екатеринбург

Листья ивы
протаргол

Врачи говорят,что им не стоит злоупотреблять, т.к. высушивает слизистую и могут пожелтеть зубы.

мама
Екатеринбург

Совa

:=-O:
ничесе.....

мы именно им пользуемся когда совсем долгие и зеленые сопли. Если нет - промывание и живицей мажу либо закапываю

May
мама
Екатеринбург

Meduza™
полидекса,

:dada:

мама

За 3 с небольшим года зеленые сопли были пару-тройку раз, прописывали Изофру, Диоксидин

Julchik
ринофлуимуцил

но им один раз только брызнули, потому как я попробовала себе-это ужасть просто

Екатеринбург

мама
сульфацил натрия (антибиотик).

а с каких это пор сульфацил натрия стал антибиотиком. С таким же успехом антибиотиком можно назвать и арбидол. Это обыное противовирусное средство. Не путайте. Нам его назначали при прозрачных текущих сопельках, но эффекта я не заметила.

мама
Екатеринбург

Julchik
ринофлуимуцил

Julchik
и изофра

Екатеринбург

Совa
кленбутерол (откашливающее)

жуть какая? :=-O:
а по теме:

Julchik
ринофлуимуцил

Meduza™
полидекса

ну и перед этим нос промыть аквалором.

мама
Екатеринбург

Наттусикк
а с каких это пор сульфацил натрия стал антибиотиком. С таким же успехом антибиотиком можно назвать и арбидол. Это обыное противовирусное средство. Не путайте.

ООООО :=-O: в шоке... вы инструкции читаете???? антибиотик??? :=-O: противовирусное????? :=-O:
Антибактериальное средство для местного применения - вот что пишут в инструкции. Не антибиотик и не противовирусное.
При зеленых соплях нам тоже его назначают ;) но последний раз назначили Изофра.

Аноним 131

kvetek
ООООО в шоке... вы инструкции читаете???? антибиотик??? противовирусное?????
Антибактериальное средство для местного применения - вот что пишут в инструкции. Не антибиотик и не противовирусное.

Самый настоящий старый антибиотик %) .
У любого антибиотика в описании - Антибактериальное средство, нигде не пишут просто - антибиотик.
"Активен в отношении грамположительных и грамотрицательных кокков, Escherichia coli, Shigella spp., Vibrio cholerae, Clostridium perfringens, Bacillus anthracis, Corynebacterium diphtheriae, Yersinia pestis, Chlamydia spp., Actinomyces israelii, Toxoplasma gondii."
Это что по вашему? Вирусы, грибы. или что...? Самые распространенные бактерии

мама
Екатеринбург

Из БЭС:
АНТИБИОТИКИ (от анти... и греч. bios - жизнь), органические вещества, образуемые микроорганизмами и обладающие способностью убивать микробов (или препятствовать их росту). Антибиотиками называются также антибактериальные вещества, извлекаемые из растительных и животных клеток. Антибиотики используются как лекарственные препараты для подавления бактерий, микроскопических грибов, некоторых вирусов и простейших, поражающих человека, животных и растения.
Про альбуцид:
Полностью синтетические препараты, не имеющие природных аналогов и оказывающие сходное с антибиотиками подавляющее влияние на рост бактерий, традиционно принято называть не антибиотиками, а антибактериальными химиопрепаратами

И что-то я альбуцид ни разу не видела в списке антибиотиков при анализах на чувствительность к антибиотикам

мама
Екатеринбург

Лесенка
жуть какая?

Я тоже так думала, а наш педиатр сказала, что обязательно надо пить, Особенно на ночь.
Вообщем, я ей верю...По-моему, главное понимать почему врач назначает какое-либо лекарство.
А если еще педиатр не просто назначит, а на пальцах объяснит зачем все (как у нас)- вообще хорошо.

мама

мама
нам врач прописывает при

любых соплях промывать. и все.

Екатеринбург

Совa
Я тоже так думала, а наш педиатр сказала, что обязательно надо пить

по мне так это лекарство уже в компетенции пульмонолога.
а то, что оно сердце "садит", она Вам не рассказала?

самомама
Екатеринбург

при любых соплях. кроме гнойных, зеленых - промывание. При гнойных - изофру.

мама
Екатеринбург

Ринофлуимуцил. Промываю системой Долфин.

мама
автор

У Комаровского в книге "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников" написано стр 270 "...Никогда и ни при каких обстоятельствах не капайте в нос растворы антибиотиков!..."

Аноним 131

kvetek
И что-то я альбуцид ни разу не видела в списке антибиотиков при анализах на чувствительность к антибиотикам

Ну еще бы альбуцид там предлагали %) . Понятно, что есть более современные и качественные - их и пишут, а не старье всякое дешевое

Тема закрыта
Причина:
";