устройство по уходу за полостью носа Coclean

автор
мама
Екатеринбург

кто нибудь пользовался? как впечатления? нам педиатр посоветовала приобрести. грит клевая вещь, и сопли быстрее проходят. и эффект лучше, что мол, не одной пипеткой так нос не промоешь.. Пусть модеры за рекламу не сочтут, вот тут вот нашла.. теперь отзывы ищу..
http://www.tz66.ru/catalog/?i=GO000066

Екатеринбург

У нас есть - мне очень нравится, вообще на ю-маме много отзывов про Коклин, в большинстве положительные, особенное, если сопли для вас не редкость. Я не пожалела совсем что купили, сейчас думаю как же мы раньше то без него нос чистили

Екатеринбург

киса-муся
У нас есть - мне очень нравится, вообще на ю-маме много отзывов про Коклин, в большинстве положительные, особенное, если сопли для вас не редкость. Я не пожалела совсем что купили, сейчас думаю как же мы раньше то без него нос чистили

+++++++++
Когда малыш маленький,вещь неоценимая!!!Нам годик,он привык,сейчас если надо что отсосать-даётся без проблем и ржёт ещё,сам пытается сделать.
Но мы не злоупотребляли,только по необходимости,когда подпростынем.

ххххх

мне не понравился, доча его пугалась, стоит тоже дорого, дешевле отривином бэби отсасывать и аквалором или физраствором размачивать, ну и нужен тока до года в основном... у нас доча в год сама уже сморкала, он кстати глубокие сопли, когда нос заложен не отсасывал...и трудно ребенка удержать пока им все сделаешь...вобщем я очень пожалела что купила, потом продала его правда почти за ту же цену.
могу посоветовать у кого-нить взять сначала попробовать, и подумать надо ли вам оно, ну и для начала отривин бэби купите, может вам его достаточно будет)

Екатеринбург

не хочу палиться

первый отзыв негативный. Значит вы им просто пользоватся не научились. Отсасывает он так что никакие сморкания не сравнятся. Да дорого, да дети поначалу боятся. Нам 4,5 до сих пор пользуемся. А то отсасывает плохо когда нос заложен так вы и высморкатся так не сможете. Сначала сосудосуживающие капли и потом только коклином.
Автор вот почитайте недавно его обсуждали
http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10047836

Екатеринбург

супер вещь для мелких до 2 лет..они могут так высморкаться...зато когда насморк- чистить регулярно- нет потом осоложнений в виде инфекции
тут мелкий подрос- не давался, я что-то не настояла, хотя чувствую сопли в глубине..в итоге инфекция пошла даже, антибиотики пили, дак он и сам понял, что с ним легче и носик стал давать почитить..... :( вообщем не жалею ни грамма что купили

мама
Екатеринбург

Отличная вещь!

мама
Москва

очень помогает в реально тяжелых ситуациях, когда необходимо слизь из носа убирать, а на "кукушку" к лору вести ребенка ооочень неохота! Действительно при правильном использовании он ОЧЕНь эффективен. Главное не злоупотреблять))

Екатеринбург

Да клевая штука. Мне лор сказал, что кукушку смело может заменить для ляли. Ну единственная у них недоработка - носы надо чистить вертикально, а, т.к. мы малыши еще, то чистим, лежа. И у нас забивается все время раствором и соплями моторчик, т.к. они попадают туда. Наверно, если правильно все делать, этого не произойдет. Так что советую, классная штука.

мама
Екатеринбург

я вообще себе такой купила после 2 гайморитов, супер вещь! Сейчас дочке нос промываю вечерами физраствором для профилактики, большая экономия на аквалорах :)

мама

суперская вещь. мы и 3-хлетке промываем так. а не нравится тем, у кого ребенок к звуку аппарата не смог привыкнуть. нам по-первости приходилось делать, увы, держа ребенка - не желал. А потом привык и ваще внимание не обращает.

папа
Екатеринбург

апну темку, ибо актуальна! еще у кого какие мнения есть?
а есть среди нас педиатры? хотелось бы услышать и их мнение.
опять же, если кто такую машинку приобрел и не пользуется - киньте в личку - наверное куплю.

мама
Екатеринбург

киса-муся
У нас есть - мне очень нравится

киса-муся
не пожалела совсем что купили

Наттусикк
Сначала сосудосуживающие капли и потом только коклином.

ППКС

папа
Екатеринбург

ЛеТа
ППКС

-для тех кто в танке, расшифруйте плиз ;)

папа
Екатеринбург

еще вопросы:

  • ребенку 7 лет поможет? (ну типа нос уже не как у ляли - мощности хватит на отсасывание?)
  • в темах ранее промелькнули посты про кровь в слизи. соответственно есть ли противопоказания?
  • на себе испытывали? какие ощущения - больно или просто неприятно?
мама
Екатеринбург

Бандерас
-для тех кто в танке, расшифруйте плиз

предполагаю ППКС,Полностью Присоединяюсь к Каждому Слову
А по теме, извините, сказать ничего не могу, т.к. нет у нас такого девайса.Сообщение было изменено пользователем 26-10-2010 в 10:05

автор
мама
Екатеринбург

купила вчера.. знаете.. при первом использовании была в шоке, КАК все это в носу ребенка уместилось, бедный, спать не мог ночью. почистили перед сном. спал хорошо. пока нравится, но сын еще орет, боится его. да и не нра в целом воще ему когда нос кто либо трогает. не любит.

Екатеринбург

Бандерас
в темах ранее промелькнули посты про кровь в слизи. соответственно есть ли противопоказания?

ну кровь может появится от слишком частого отсасывания, либо засасывания пазух носа. Но у 7-летнего ребенка скорее всего уже все сосуды окрепли и такого не будет, вот у месячной ляльки вполне возможно. Я своему отсасываю не поеверите каждый час, и ничего не кровит.

Бандерас
на себе испытывали? какие ощущения - больно или просто неприятно?

ощущения нормальные. Себе засовывала насадку в нос по самое не хочу см на 4-5, т.е. на всю длину насадки. Не очень приятно только когда создается вакуум между ноздрями (когда одну закрываешь пальцем а из другой отсасывается). но терпеть можно, мой деть терпит.

Бандерас
ребенку 7 лет поможет? (ну типа нос уже не как у ляли - мощности хватит на отсасывание?)

мощность там хорошая, но в 7 лет ребенок и сам может сморкнутся не хужы взрослого мужчины. У меня не очень хорошо отсасывает, т.к. одинаково что сморкаться, что отсасывать.

Катюничка
КАК все это в носу ребенка уместилось

да да, зато потом полдня нос чистый, а так сморкаться каждые полчаса приходится.

папа
Екатеринбург

Екатеринбург

не хочу палиться
могу посоветовать у кого-нить взять сначала попробовать, и подумать надо ли вам оно, ну и для начала отривин бэби купите, может вам его достаточно будет)

ой, ну это вряд ли. все-таки вещь индивидуального пользования. ни за что ни кому бы не дала.

Екатеринбург

Лиса-Алиса

там все можно кипятить в течении 5 мин. Я вот свой аспиратор дала мальчику знакомому, только вот он не дался ничего отсасывать.

Аноним 0

Vic25
ППКС,Полностью Присоединяюсь к Каждому Слову

подпишусь под каждым словом, если быть точнее

Тема закрыта
Причина:
";