фурункулез

автор
мама
Новоуральск

В прошлую пятницу (22 октября) дочке вырезали фурункул на носогубном треугольнике. Я спросила про госпитализацию. Сказали, что не требуется, т.к. нет температуры. В понедельник я заметила еще один зреющий, он пока был маленькой точкой. Я не стала ждать и побежала к хирургу, чтоб предотвратить созревание. Хирург вместо диагноза фурункулез и назначения антибиотиков написала стрептодермии и отправила на УВЧ и мазать фукорцилом. %) Я первый раз слышала про этот диагноз, пришла домой, прочитала, что это заразное. Но мы контакта ни с кем не имели, я и муж не заразились. Сегодня на УВЧ ей сожгли щечку, большое красное пятно на том месте, где светили.
Во время прогулки встретила нашего педиатра, она была в курсе про фурункул и спросила почему мы не в больнице. Сказала, что нужнен антибиотик, Что поговорит с хирургом о диагнозе, что та поставила и приходить в четверг к ней, она назначит лечение.
А мне то нелегче от этого, пинают от одного врача к другому. Я уже любого пятнышка боюсь. Щас у нее очень много слюней, зуб лезет. все лицо мокрое, она ракуми по нему елозит

Подскуажите кто сталкивался с таким. Чем лечились? Нужен ли стационар?

мама
Екатеринбург

странно что при фурункуле на лице вас не госпитализировали!!!
езжайте в больничку, у дочери были на ногах,а у сына на щеке--жуть!!пытались лечить и народными средствами и примочкаи из аптеки--все заканчивалось стационаром
там перевязки 2 раза в день делают.
греть нельзя!! антибиотик обязательно по схеме.
это действительно зараза, на коже есть почти всегда, но если идет заболевание,то это свидетельство снижения имунитета,
подымайте иммунитет,
и еще в период болезни поменьше сладкого
выздоравливайте!!

автор
мама
Новоуральск

strizh
странно что при фурункуле на лице вас не госпитализировали!!!

а куда кладут? в инфекционку или хирургию?

папа
Екатеринбург

strizh
странно что при фурункуле на лице вас не госпитализировали

госпитализация при фурункулезе, обычно если фурункул выше линии глаз. так как есть опасность заражения мозга.
если ниже линии то на усмотрения врача. госпитализация заключается в 1-2 разовой перевязке в течении суток. если есть возможность то можно просто на перевязки приходить, без госпитализации.
лечение антибиотики, обще укрепляющие витамины, повязка с левомеколем на очаг. УВЧ имеет согревающий эффект, но основная цель процедуры другая - увеличить приток крови и лимфы к воспаленному участку, для большего насыщения его иммунными телами.

автор
мама
Новоуральск

3лой
если есть возможность то можно просто на перевязки приходить, без госпитализации.

мы так и делали, плюс сама в течении дня перевязывала
а антибиотики уколами? просто у меня ребенок в больнице есть отказывается, мы недоношенные и уже три раза лежали, она прям меняется в больнице

мама
Екатеринбург

У сына подруги постоянно вскакивали фурункулы на лице, в стационаре вырезали фурункулы и делали анализ гноя, у них золотистый стафилококк был. Сейчас они наблюдаются у иммунолога.

мама
Екатеринбург

strizh
странно что при фурункуле на лице вас не госпитализировали!!!

3лой
госпитализация при фурункулезе, обычно если фурункул выше линии глаз. так как есть опасность заражения мозга.

Нас госпитализировали при фурункуле преддверия носа, так что судите сами.

мама
Москва

у нас был фурункул на бедре, возле паха, педиатр приходила по вызову сказала ну ничего страшного, пройдет %) , потом пришли на прием к неврологу (плановый прием был)- дак она нас сразу в больницу направила, прямо оттуда поехали...лежали в хирургии, 3 дня

Екатеринбург

ann@
прочитала, что это заразное.

нет, не заразное.

исследуйте ребенка на ЖДА, частая причина возникновения рецидивирующего фурункулеза.

мама
Екатеринбург

:( проверьте на паразитов (глисты, лямблии и т.д. ) у дочи были фурункулы один за другим, пока не нашли власоглава.........пролечили, с тех пор прошло 5 лет-ни одного фурункула, тьфу-тьфу ;)

Екатеринбург

Olga77
пока не нашли власоглава

на БРТ ;) ?

автор
мама
Новоуральск

Olga77
проверьте на паразитов (глисты, лямблии и т.д. ) у дочи были фурункулы один за другим, пока не нашли власоглава.........пролечили, с тех пор прошло 5 лет-ни одного фурункула, тьфу-тьфу

ой, ну сомневаюсь, что глисты у 10-месячного ребенка. Недавно лежали в больнице, сдавали какашки, в результате написано: простейшие не обнаружены.

мама
Екатеринбург

shusha
исследуйте ребенка на ЖДА,

,у знакомого так же было,в результате после лечения анемии все фурункулы прошли

мама
Екатеринбург

shusha
на БРТ ?

что это? -а-а-а поняла какая то методика......нет, сдавали на токарей, высеивали месяц........

ann@
ой, ну сомневаюсь, что глисты у 10-месячного ребенка. Недавно лежали в больнице, сдавали какашки, в результате написано: простейшие не обнаружены.

если есть живность дома-запросто...и не глисты а паразиты.....

мама
Екатеринбург

Olga77
Недавно лежали в больнице, сдавали какашки, в результате написано: простейшие не обнаружены.

тоже, кстати в больнице лежали с ребенком когда фурункулы были, анализы брали-все чисто..типа....на токарей колбочку нам дали и мы недели3 туда по чуть_чуть скидывали каках...потом неделю из лаборатории ждали результат......было-не было, результат-на лицо! фурункул больше нет.тьфу-тьфу. как вспомню, так вздрогну

Екатеринбург

Olga77
если есть живность дома-запросто...и не глисты а паразиты.....

у животных и людей очень мало общих паразитов.
власоглавы к ним не относятся.
я тоже в шоке (как паразитолог ;) ) - как у 10 мес. ребенка может быль власоглав? ищите ответ в санитарных правилах, принятых в вашей семье ;)
по поводу связи фурункулеза и паразитов - ее нет.

мама
Екатеринбург

%)

shusha
по поводу связи фурункулеза и паразитов - ее нет.

ой ли????????? как паразитолог может такое утверждать???? я перелопатила кучу литературы по фурункулезу, общалась с кучей медиков везде написано что не исключено.

shusha
я тоже в шоке (как паразитолог ) - как у 10 мес. ребенка может быль власоглав?

я же не утверждаю что у ребенка власоглав...я рассказала свою историю......а как у трехлетнего ребенка мог появится власоглав??

Екатеринбург

Olga77
как паразитолог может такое утверждать

паразитолог знает, какие последствия могут быть при каждом паразитозе ;).

Olga77
перелопатила кучу литературы по фурункулезу

русской? почитайте иностранную. там нет того принципа, который заложен в подходе к любой патологии в россии: "все болезни от паразитов"
кстати, подумалось мне про "кучу литературы" по любому просто в интернете почитали ;)
ну, и если серьезно. власоглавы могут опосредовано быть причиной фурункулеза в том случае, если при многолетнем паразитировании приведут к дефициту В12 и фоллиевой кислоты, а развитие ЖДА, соответственно, к фурункулезу.
просто при этом все клинически выражено еще до развития фурункулов, присутствуют другие клинические признаки, и странно, что вы не обращали на это внимание.
а так, 3-х летний ребенок мог заразиться легко, т.к. это "болезнь грязных рук". для нашего региона не характерна. с собаками и кошками нет общих возбудителей.Сообщение было изменено пользователем 27-10-2010 в 16:20

Тема закрыта
Причина:
";