как вы лечите ребенка?

мама
Екатеринбург

:)

Выберите один из вариантов:

мама
Тюмень

В зависимости от ситуации все три варианта мои

мама
Екатеринбург

а я не лечу :) слава богу, ребенок болел до сих пор только "простудными" заболеваниями, а они лечения не требуют - теплое питье, промывание носа, день-два в постели - и уже огурцом

при более серьезной ситуации - привлекаю врача

мама
Екатеринбург

alita
В зависимости от ситуации

Но чаще все же второй вариант.

мама
Екатеринбург

градусником обычно лечу

просто посетитель
Екатеринбург

обычно первый вариант

мама
Екатеринбург

2 первых :)
больничный-то мне нужен, поэтому врача из полуклиники мне тоже нужно. а там - это уж смотря какое заболевание. при банальной простуде могу и сама.

просто посетитель
Екатеринбург

Однозначно врач, когда более 3 дней высокая температура, кашель (прослушать ребенка должен врач), нестандартная картина заболевания. В остальных случаях, по ситуации. При каждом чихе в больницу не обращаемся.

красная роза
народная медицина-это то, что не навредит моему ребенку

отчасти

мама
Екатеринбург

alita
В зависимости от ситуации все три варианта мои

аналогично. За последние пару лет поликлинику посетили однажды - комиссию в садик проходили. Мне сказали, что нас потеряли

мама
Екатеринбург

Если чувствую, что справлюсь сама, то к врачу не иду.:)
Но чаще вариант №1, конечно

Екатеринбург

если очевидный вариант - никуда не обращаюсь. во всех остальных случаях- через мед страховку и платную медицину.

мама
Екатеринбург

Лечу, в принципе, сама, но к врачу обращаюсь ради справки в сад ;)

мама
Екатеринбург

А я сама врач. Лечу дома всех сама.

мама
Екатеринбург

сама, мне специальность позволяет.

мама
Екатеринбург

вызываю врача всегда. до врача, лечение начинаю сама, ни разу не ошиблась.

мама

Всегда вызываю врача, послушает-посмотрит, назначит лечение. А там уж моё дело что выбрать из предложенного.

мама
Нижний Тагил

alita
В зависимости от ситуации все три варианта мои

:)

мама
Екатеринбург

Оборотень Uma
если очевидный вариант - никуда не обращаюсь. во всех остальных случаях- через мед страховку и платную медицину.

+1

мама
Екатеринбург

Ответила

красная роза
свой вариант

Обычно никак не лечу - сами выздоравливают. Главное - обильное питье, частые проветривания и по возможности постельный режим (хотя с этим редко когда получается ).
Но если температура оч. высокая либо долго держится, если долгий кашель, короче, когда ситуация выходит из-под контроля либо я начинаю волноваться/сомневаться, то обращаюсь к врачу. Либо если нужна справка (старшему для школы) - тогда тоже к врачу.

Москва

ответила свой вариант, хотя вариант сама занаю какие от чего тоже подходит.
если ужс овсем все плохо или я в растерянности - звоню маме, советуюсь, она педиатр.
наблюдаемся у нее же, хотя она за 2000 км. по месту жительства в поликлинике были 1 раз 2 года назад - ставили прививку.даже на учете не состоим.
т.е. лечу сама, анализы, прививки, обследования 2 раза в год, когда навещаем родителей.

мама
Екатеринбург

alita
В зависимости от ситуации все три варианта мои

мама
Екатеринбург

обычно

красная роза
при любом заболевании обращаюсь к врачу в поликлинику

  • больничный то нужен даже при сопле ;)
    но при этом чаще не даю ему лекарства - и так само проходит.
    но разные бывают случаи - вот как раз сейчас даю детю курс антибиотиков - т.к. всю неделю тепм. была 40 - 41 %) , - а это уже все ж не сопли
    и да, вызывала за это время не только врача из поликлиники (аж 2 раза), а даже скорую один раз - такую панику устроила - ни разу так деть не болел еще
мама
Екатеринбург

Болеем редко, но метко, сразу температура под 40 на неск дней. Тогда вызываю врача. "Сопельки" ничем не лечу, сами проходят.

Тема закрыта
Причина:
";