Бронхит у ребенка возможно вылечить без антибиотиков? Поделитесь опытом.

bul
автор
мама
Екатеринбург

Конечно, без врача не будем предпринимать ничего серьезного, но все-таки, удавалось ли вам вылечить бронхит у ребенка без антибиотиков? Уж очень бы не хотелось принимать эту гадость - животик у дочи слабенький.

мама
Екатеринбург

Мы маленькой,ей 11 мес. было. НО под контролем своего врача.Большой дозой Цитросепта и биокорректорами.

мама
Екатеринбург

bul

впринципе возможно, но надо на приём к пульмонологу сходить (это специалист по лёгким)

bul
автор
мама
Екатеринбург

а где найти пульмонолога? знаю, что в новой больнице есть, но там для взрослых

bul
автор
мама
Екатеринбург

а кто вам назначал схему лечения?
ваш педиатр?

мама
Екатеринбург

bul
а где найти пульмонолога?

в 9-ке в пол-ке есть пульмонолог, может ещё где есть я даже и незнаю. Может у вас по месту жительства в пол-ке есть он, вы узнайте.

bul
автор
мама
Екатеринбург

на нашем Химмаше вряд ли есть пульмонолог:)

мама
Екатеринбург

Да как бы не наш. мы на нее случайно вышли.Я своей врачихе,которая всю семью ведет , задала ваш же вопрос.она мне дала телефон своей коллеги из Новороссийска.У нее очень большой опыт,и хорошие результаты.И только под мою ответственность она нас контролировала.Вся сложность была-расстояние.Приходилось вызывать местного педиатора,она слушала.Я все результаты передавала своей. Но признаться ,сразу было сказано :"в сложном случае без антибиотика не обойтись."
Она мне так же и пилонефрит вылечила.

мама
Екатеринбург

bul
на нашем Химмаше вряд ли есть пульмонолог

ой, точно я чёт и не подумала, выж действительно с Химмаша. Да, в детской пол-ке нашей нет пульмонолога, в 1 пол-ке на Зое... есть взрослый Вялик Е.Л., хорошая врачиха (но я думаю что ребёнка она не возьмёт. А так то она во время беременности мне мой хр. бронхит вылечила (обострение было) б/антивиотиков.

bul
автор
мама
Екатеринбург

случай у нас несложный - все только начинается
почему в Екатеринбурге нет врачей, которые бы применяли в своей практике лечение ципросептом?
я прочитала в инете, оказывается, такой интересный препарат, чистит организм хорошо от всякой заразы, в том числе и ЖКТ...

bul
автор
мама
Екатеринбург

завтра попробуем к ней сходить, вдруг получится, если не найдем других вариантов

мама
Екатеринбург

мы лечили бронхит у пульмонолога (принимает на Каляева и Московской, Скрябина Нинель Георгиевна) с помощью ингаляций амброгексала, беродуала и физ.раствора, по несколько ингаляций в день + массаж спины и грудной клетки со всякими постукиваниями. Наверное, были еще витамины, может еще что-нибудь в этом духе, не помню. Дочке было года 1,5.

мама
Екатеринбург

Alesk
с помощью ингаляций беродуала и

вот этим я и спаслась от антибиотиков

Alesk
массаж спины и грудной клетки со всякими постукиваниями.

во время обострени нелюзя делать такой массаж

мама
Екатеринбург

bul
почему в Екатеринбурге нет врачей, которые бы применяли в своей практике лечение ципросептом?

Очень странно.Потому как мы все им лечим.Вот и сечас оба что-то подцепили.Врача вызвали,а она только предположить смогла,:"видимо вирус".Симтомы все смазаны.Про цитросепт даже ответить ничего не смогла,и лечения толком не написала.Будем как всегда ударные дозы.

мама
Екатеринбург

мы как правило успешно лечим бронхиты без антибиотиков :) потому как бронхиты у дочи бывают часто
в основном спасаемся ингаляциями - физраствор, физраствор с лазолваном
беродуалом ни разу не дышали, несмотря на то, что несколько раз обструктивный бронхит был

НО: все это под контролем врача, конечно - надо, чтоб ребенка слушали регулярно

мама
Екатеринбург

Я так понимаю Химмаш как и Ботаника - Чкаловский район. В поликлинике на Санаторной есть пульмонолог, правда, зимой мы не могли попасть к нему, сейчас буду пытаться, т.к. у нас опять бронхит - третий уже , предыдущие 2 лечили антибиотиками. Зимой нас отправляли к окулисту на Шинный, т.к. у нас на Санаторной не было. Может и вас возьмут с Химмаша, позвоните узнайте на Санаторной.
У нас как только начинают зубы лезть (обычно сразу 2 или 3 зуба) - все начинается и доходит до бронхита. Сейчас совсем что-то плохо - температура и ничего не ест кроме груди, самое главное, что не откашливает мокроту, постоянно сую ей что-то чтобы кашляла. Если бы кашляла все было гораздо проще.

мама
Екатеринбург

еще пульмонолог был в Бабуре, но мы так и не дошли до него, педиатр сказал делать уколы - не тянуть

мама
Екатеринбург

bul
почему в Екатеринбурге нет врачей, которые бы применяли в своей практике лечение ципросептом?
я прочитала в инете, оказывается, такой интересный препарат, чистит организм хорошо от всякой заразы, в том числе и ЖКТ...

ну, я тоже прочитала :) прямо волшебный какой-то этот цитросепт :) а вы сами то лечились им? каков реультат?

bul
автор
мама
Екатеринбург

в том то и дело, что мы не лечились:)

bul
автор
мама
Екатеринбург

завтра буду туда звонить, но там как правило очереди огромные к узким специалистам:(
сестра у меня там живет, тоже мучаются с приемами.

bul
автор
мама
Екатеринбург

ингалятора у нас нет, купим, ну и завтра к врачу попадать будем

мама
Екатеринбург

мы лечили в 3,5 месяца деткиных абструктивный бронхит без антибиотиков - лечение - токо ингаляции - в первые дни 2 ингаляции с беродуалом и 2 или 3 с лазолваном, после того, как отдышку сняли, лечили уже токо лазолваном. Количество ингаляций и препараты лучше пусть врач выпишет. Но нам токо это помогло

мама
Екатеринбург

Кто вам вобще сказал, что бронхит надо лечить антибиотиками, бегите от этого врача скорей. Антибиотиками пневмонию лечат, а бронхит лечится нормально и без ингалятора и без цитросепта, но ингалятор все же вещь хорошая, с ним быстрее, если есть возможность купите. И к пульмонологу не обязательно ждать приема, можно у нормального педиатра лечиться.

хочу стать мамой
Екатеринбург

что за биокорреторы?где их можно приобрести?

Тема закрыта
Причина:
";