сдавать на биохимию или нет?

Аноним 429
автор

болели ангиной, после пили n-ное лекарство которое довольно сильно влияет на печень, врач выписала направление (после полного курса) только на общий анализ крови-посмотреть остался воспалительный процесс или нет, в поликлинике записала дочь на биохимию, пошла к участковому за направлением - "зачем мучать ребенка!", но дала, сейчас я что-то вся в сомнения, вести завтра дочь на биохимию или нет....

Аноним 429
автор

умные люди, ну помогите определиться, завтра уже идти...

Аноним 429
автор

:( :(

мама
Екатеринбург

Далеко идти? Я бы сводила. И потом спокойна была бы что все в порядке. А так я нервничать начинаю если не знаю чего-то о здоровье своего ребенка.

мама
Екатеринбург

Я бы на вашем месте сводила, имхо не такая уж это мучительная. Уж лучше удостовериться что все ок или вовремя скорректировать.
Моя (1г 8 м) нормально перенесла, пикнула только когда иголку вытаскивали, а так наблюдала с интересом первооткрывателя. Возьмите с собой любимую игрушку/книжку чтобы отвлечь. Я своей объясняю заранее что будут делать и зачем.
Здоровья вам:)

Екатеринбург

а зачем? что это за препараты? как долго их принимали.
я понимаю необходимость проверки биохимии при длительном приемпе противосудорожных препаратов. а вот необходимости обследования после лечения ангины нет.

мама
Екатеринбург

Александр (ex. Soto)
а вот необходимости обследования после лечения ангины нет.

Ерунда, после ангины обязательно надо анализы сдать, тем более ребенку.
А насчет из вены не бойтесь, мы 1 раз сдавали в 1,5 месяца, последний 2 месяца назад доча даже не пикнула.

Екатеринбург

М@м@Алена

Обоснуйте! Зачем после ангины сдавать кровь на биохимию? Мне как врачу интересно, что вы напишите.

мама
Екатеринбург

Александр (ex. Soto)
Обоснуйте! Зачем после ангины сдавать кровь на биохимию?

Хотя бы из того , что ангина это не бональный насморк, хотя и он может дать осложнения. Ребенок пропил а\б. Это мое мнение, лучше сдать.
А печеночные пробы вы из пальца берете????

мама
Челябинск

А в чем проблема вообще - сдать на биохимию? Стандартный абсолютно анализ. Если сдавать не у коновалов в поликлинике, а в хорошей лаборатории - ребенок даже не заметит, что с ним делают.

Екатеринбург

Igruxa
А в чем проблема вообще - сдать на биохимию? Стандартный абсолютно анализ.

Да нет проблем. Вопрос в целесообразности. Так то можно постоянно разные анализы сдавать.

М@м@Алена
А печеночные пробы вы из пальца берете????

Да, из капилярной крови выполняются биохимические исследования в Хеликсе. Правда сама процедура работы с такой кровью более сложна, чем работа с венозной кровью и примерно в 30% случаев может потребоваться перезабор капилярной крови. Лучше ориентироваться на выполнение исследований из венозной крови, и в крайних ситуациях прибегать к исследованияи из капилярной. Хотя для малыша наверное это менее травматично.

Тема закрыта
Причина:
";