Увеличенные гланды..длительно

мама
Екатеринбург

У ребенка 5 лет.. увеличились после болезни вирусом Эпштейй-барр...и походка в садик..
такое впечатление что реакция на садик т.е летом проходило
увеличены постоянно с соотв-щим запахом изо рта ..в принципе есть склоноость к алелргии...в каком направлении дальше копать? аллерголого?...к иммунологу ходили иммунограмма нормальная.

мама
Екатеринбург

Волшебница
увеличены постоянно с соотв-щим запахом изо рта

Это хронический тонзиллит -запах скорее всего от гнойного содержимого которое скапливается в лакунах. Тут только к лору наверное и соответствующие процедуры -промывание лакун, тонзиллор и т. д.

просто посетитель
Екатеринбург

Так вы только летом мононуклеозом переболели. Вам врачи не рассказывали что-ли? После него все лимфоузлы (не только миндалины) остаются увеличенными от года до нескольких лет.

мама
Екатеринбург

Villisa
Вам врачи не рассказывали что-ли? После него все лимфоузлы (не только миндалины) остаются увеличенными от года до нескольких лет.

нет..а так может быть что они с выходом в садик увеличиваются..а на море к примеру уменьшаются...и так несколько лет может быть?

посяшик
Это хронический тонзиллит -запах скорее всего от гнойного содержимого которое скапливается в лакунах. Тут только к лору наверное и соответствующие процедуры -промывание лакун, тонзиллор и т. д.

это лишь диагноз да..но есть ведь внутрення причина в организме...она всегда есть..

просто посетитель
Екатеринбург

Волшебница
нет..а так может быть что они с выходом в садик увеличиваются..а на море к примеру уменьшаются...и так несколько лет может быть?

Я не медик, не знаю, но у моего сына, перенесшего мононуклеоз 4 года назад такая же ерунда, чем дальше от Урала, тем лимфоузлы меньше, только возвращаемся - опять все увеличивается. Врачи говорят, что все в пределах нормы.

мама
Екатеринбург

эх..надеялась что это временно
Спасибо

мама
Екатеринбург

Внутренней причины в организме нет у тонзиллита. Это анатомическая особенность миндалин. У меня тоже хр.тонзилит. Промывали миндалины, пила тонзилгон(его и деткам можно). Если стоит такой диагноз, то это навсегда, просто нужно поддерживать миндалины, не запускать их.

мама
Екатеринбург

malinka06088
Это анатомическая особенность миндалин. У меня тоже хр.тонзилит. Промывали миндалины, пила тонзилгон(его и деткам можно). Если стоит такой диагноз, то это навсегда, просто нужно поддерживать миндалины, не запускать их.

есть причина...есть
к примеру у меня до родов..имунка была на высоте..никогда никаких не то чтобы хронических..а вообще никаких болезней
но после родов как сдала.....пошло поехало..и хрон.тонзиллит в том числе и именнон в острой все форме а такой вялотекущей..поэтмоу причину есть и она в имунке...
иначе даже в сросшихся каналах гленд не пложились бы микробы..они б там вообще не выживали.

мама
Екатеринбург

Если миндалины расположены к тонзиллиту то в благоприятных условиях они дадут о себе знать.в т.ч. и при пониж иммунитете.

мама
Екатеринбург

malinka06088
Если миндалины расположены к тонзиллиту то в благоприятных условиях они дадут о себе знать.в т.ч. и при пониж иммунитете.

ну по-моему вы путаете причину со следствием..спайки на миндалинах образуются из-за тонзиллита и потом они уже становятся предрасположенными..первоначально ет
о чем именно вы говорите? форма? увеличенность или что?
тогда и легкие можно считать предрасположенными если постоянно бронихты..
поэтому я все таки считаю что надо искать причину
к примеру у сына это скорее всего ослабленный иммунитет после мононуклеоза
в крови Эпштейнн барр и ЦМВ
у меня изредка вылазит герпес..а и ЦМВ и ЭБ все это герпесные инфекции

Тема закрыта
Причина:
";