Стрептодермия и кварц!

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, подскажите, пожалуйста! у ребенка стрептодермия на лице. Обрабатываем, мажем мазью. Но вот порывшись в инете прочитала, что очень эффктивен кварц при лечении этой бяки. Старые болячки у нас заживают, но и новые появляются, не много, но есть. Купили сегодня облучатель кварцевый ОУФК-01. Там написано, что и при ОРЗ, простудах помогает, для лечения кожных болезнях и для кварцевания помещений. А вот про дозы ничего не сказано. Может кто знает, подскажет? Перерыла весь инет, где-то написано 5-10 минут, а где-то, что нужно начинать с 30 сек, постепенно увеличивая. Буду благодарна за дельный совет!

мама
Екатеринбург

обычно начинают кварцевание с 30 сек или 1 мин. смотря какой возраст ребенка
а чем мажете?

автор
мама
Екатеринбург

Ребенку 2 года. Мажем цинковой мазью в эту мазь накрошила таблетки левомицетин.

мама
Екатеринбург

мы в свое время бонеацином лечили

мама
Екатеринбург

я думаю начните с 1 мин. потом 3 потом 5, а там посмотрите по состоянию :)

Xomik
цинковой мазью в эту мазь накрошила таблетки левомицетин.

так чтоли врач назначил? не проще готовую мазь с антибиотиком?

автор
мама
Екатеринбург

вот сегодня кварцевались таким образом: я посадила ребенка на колени, одела ему очки (они ему на поллица), сама в солнечных очках. Прибор примерно в полуместре от нас. сидели 30 сек. Тубусы не использовала, и задвижку не открывала. т.е. свет светил из круглого отверстия. Правильно? А завтра уже 1 минуту сидеть? До скольки минут увеличивать? а курс какой должен быть? Кварцеваться каждый день или через день? Куча вопросов....

автор
мама
Екатеринбург

natto4ka
я думаю начните с 1 мин. потом 3 потом 5, а там посмотрите по состоянию

а 5 минут не много для такого маленького ребенка? Боюсь навредить.

мама
Екатеринбург

Xomik
5 минут не много

дак 5 мин то ведь не завтра будет а через 3-4 дня. вы сегодня, завтра покварцуетесь, вам может сразу поможет ;)

Екатеринбург

Постою тут, послушаю. Вдруг кто знает про использование кварца при рахите?

автор
мама
Екатеринбург

natto4ka
так чтоли врач назначил? не проще готовую мазь с антибиотиком?

К мази у меня притензий нет. все хорошо заживает. но вот чтоб новые не появлялись, думала кварцевать

автор
мама
Екатеринбург

natto4ka
вам может сразу поможет

очень надеюсь! уже неделю лечимся.

автор
мама
Екатеринбург

вот нашла в инете такую инфу:
http://www.idilliya.ru/information/med_quartz_technique
Но про наше заболевание ничего нет. и не понятно для какого возраста эта инструкция?

мама
Екатеринбург

Xomik
уже неделю лечимся.

выздоравливайте :)
навредить думаю не навредите, у меня ребенок в роддоме под кварцем 6 суток лежал, лишь бы в глаза не попало ;)

автор
мама
Екатеринбург

natto4ka
у меня ребенок в роддоме под кварцем 6 суток лежал, лишь бы в глаза не попало

а вы ему очки одевали или достаточно, чтобы глаза были закрыты? я почему спрашиваю. у мужа моего ячмень на глазу вылез, он тоже собрался кварцеваться, закрою - говорит- глаза и все. а я ему - на веках кожа тонкая, все равно вредно. вы как думаете?

автор
мама
Екатеринбург

natto4ka
выздоравливайте

Спасибо ! :)

мама
Екатеринбург

Xomik
вы ему очки одевали или достаточно, чтобы глаза были закрыты?

марлевую повязку на глаза одевали

Xomik
на веках кожа тонкая, все равно вредно.

ну да, только мне кажется не вредно, а просто если долго держать, то сгореть может

Екатеринбург

у меня у ребнка в 6 месяцев была жуткая стрептодермия на лице непонятно откуда, всё лицо было в коросте((((( Мазали фуцидином - нам дерматолог выписывал, новые не появлялись...
Насчет кварца врач ничего не говорил при этой болезни, я просто перемыла все дома со спец средством и прокварцевала помещения, т.к. новые болячки появляются от того что где-то этот микроб живет((( особенно ручки дверей помойте хорошо... постель прокипятите, я свежую наволчку одевала или пеленку стелила на каждый сон новую под голову... чтоб со старыми микробами контакта не было.
Насчет кварцевания при ОРЗ спрашивала у врача - он сказал что надо быть предельно осторожным с ним и типа тоже буквально по несколько секунд, хотя я тоже перелапатила тогда весь инет и нашла рекомендации до 5 минут.... наверное лучше спросить в физкабинете в больнице... они там точно знают, на глаза я бы не рискнула им светить... он все равно ослепляет

мама
Екатеринбург

мне в детстве помогла стерпоцитовая мазь. делали из нее марлевые повязки и я практически весь день ходила в этой повязке. очень помогло. другие средства не помогали нормально.

мама
Екатеринбург

Тоже фуцидином мазались, сдоровско помогает, за 2 дня большая болячка прошла. А про кварцевание не берусь утверждать, но в 20-м роддоме мы на 20 минут включали 3 раза в день, главно на лицо (на глаза) полотенчико положить, а люлечку с лялечкой пелёнкой накрывали; дома у нас есть эта лампа, но она встроена в ионизатор и она закрыта (её почти не видно), дак я её в детской, когда они играют, тем более, если сопливые минимум на 30 минут включаю, а могу и забыть, дак она и час может включена быть :gy.

Тема закрыта
Причина:
";