Сильный кашель! можно ли без антибиотика?

автор
мама
Москва

Всем здравствуйте. ребенку 1,8 сильный кашель, темп нет. врач сказала трахеит. назначила сумамед, лазолван и инголяции с физ.раствором. вот я думаю можно ли справиться без антибиотика? может кто болел, пили ли антибиотик?Сообщение было изменено пользователем 13-12-2010 в 20:09

просто посетитель
Екатеринбург

Ой какая я пошлячка совсем не правильно прочитала

дедушка
Москва

ну и слово мля... :=-O:
ещё посмотрел тема здоровья........

автор
мама
Москва

еврей
ну и слово мля...

не сама придумала! врач так и сказала! может по научному как и подругому называется, но она мне так сказала. в карте наверно будет ОРВИ

мама
Екатеринбург

у нас сильный кашель без антибиотиков не проходил, темп-ры не было, ребенок был веселый, но кашель вообще жуть какой с хрипом %)
начали пить аугментин и стало лучше :)

мама
Екатеринбург

мы вот тоже сильно кашляем уже как 3 недели начали пить аугментин вроде как помогаетСообщение было изменено пользователем 14-12-2010 в 00:10

Екатеринбург

Тут ведь вопрос скорее в возбудителе. Если бактериальная инфекция, имеет смысл пить антибиотики. Если вирус, будет только вред. Бактериальные чаще всего характеризуются зеленой мокротой.
Врачам конечно проще прописать антибиотик, чем определить возбудителя.
Если че, я не медик.. просто Комаровского начиталась.. :)

мама
Киев

zoloto1981
в карте наверно будет ОРВИ

Трахеит это и есть одна из разновидностей орви.

zoloto1981
вот я думаю можно ли справиться без антибиотика? может кто болел, пили ли антибиотик?

Болели, не пили. Кашель антибиотиками не лечится! Вирусные заболевания антибиотиками не лечатся!
Для того, чтобы назначить антибиотик врач обязан направить на клинический анализ крови, а затем уже решать пить или нет. В Вашем случае этого сделано не было, это чистой воды гиперлечение.
Про кашель читайте [a url=http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=28678]здесь[/a]

Екатеринбург

трахеит лечила без а/б.
Состояние было: кашель, хрипы, насморк. Темпа - 36,6.
Эреспалом + травки отхаркивающие. Но мне тогда 15 было.
Трахеит - восполение трахеи. (верхние дыхательные пути).
Думаю, 100% можно без а/б справится!

мама
Екатеринбург

аугментин это и есть антибиотик... в яндексе почитайте.

мама
Екатеринбург

без температуры если болеет - никогда антибиотик не даю. Даже если 1-2 дня темпера держится. если больше - смотрю по состоянию, ну и конечно, рекомендации врача

мама
Москва

Иногда можно и без антибиотиков обойтись. Но это как ситуация сложиться. Просто надо, чтобы хорошо мокрота отходила и не застаивалась в бронхах. Нам назначали при сильном мокром кашле пить Бронхипрет. Он кстати и при трахеите назначается. Он помогает выводить мокроту и действует противовоспалительно.

мама
Екатеринбург

Девочки,вот лично я,чтобы мне не говорили при кашле,соплях,и других признаках простуды ставлю дочке свечи Генферон Лайт. Все симптомы проходят уже на 3 день.Свечи оказывают системное действие на весь организм,противопоказаний нет,можно пользоваться этими свечками в профилактических целях,хуже не будет,поддержка для иммунитета.

просто посетитель
Екатеринбург

anastesia
Девочки,вот лично я,чтобы мне не говорили при кашле,соплях,и других признаках простуды ставлю дочке свечи Генферон Лайт. Все симптомы проходят уже на 3 день.Свечи оказывают системное действие на весь организм,противопоказаний нет,можно пользоваться этими свечками в профилактических целях,хуже не будет,поддержка для иммунитета.

Плюсом - снижают естетственную выработку собственного интерферона. Знали?

мама
Киев

anastesia
хуже не будет

Вы уверены?

anastesia
поддержка для иммунитета

А зачем его поддерживать? Здоровый ребенок, без иммунодефицита, сам в состоянии справиться с вирусами и даже с бактериями. А безвредных препаратов - не существует!

Аноним 775

anastesia
хуже не будет,поддержка для иммунитета.

Вот он и привыкнет, что его постоянно поддерживают :( Не надо лучше такие препараты без назначения и анализов ;)

мама
Санкт-Петербург

Конечно, всегда хотелось бы обойтись без а/б. У меня когда детки заболевать начинают при первых признаках кашля даю сиропчик бронхикум. Он на растительной основе, на тимьяне. + конечно всякие вспомогательные средства - питье в виде морсов, согревающие растирания (с барсучьим жиром например). Растирания - только если температуры нет. Но если температура - то тогда уже понятно, что без врача не обойтисью Ну а дальше уже по состоянию смотрю. Если вижу, что сами не справляемся - к доктору и лечение уже с врачем согласовываем. Тут уж врачу решать - нужен а/б. или нет. Но нам без температуры и прямо вот так сразу при первом визите доктор никогда а/б. не назначал.

мама
Липецк

хорошо горчичники помогают. желательно перед сном, перед дневным и ночным. Но только если нет температуры.

Тема закрыта
Причина:
";